visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
71 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN MONTMORILLON
1. DE LA ROCHETHULON Antoine (FRA) 2007
21e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:37.77 398 pts
17e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:13.18 216 pts
26e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:48.26 242 pts
29e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:55.68 186 pts
38e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:54.95 27 pts
21e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:44.78 193 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans DSQ Vi
2. GALPIN Charlotte (FRA) 2007
16e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:41.71 342 pts
10e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 03:19.80 308 pts
15e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:47.88 392 pts
12e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:53.14 352 pts
16e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.40 185 pts
14e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 01:45.62 316 pts
3. LABUSSIERE Hugo (FRA) 2007
38e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:44.84 159 pts
22e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:30.16 109 pts
35e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:51.79 155 pts
38e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:59.45 114 pts
31e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 02:04.85 25 pts
4. LANNEAU Eglantine (FRA) 2007
9e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:40.35 397 pts
5e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 03:06.31 426 pts
7e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:45.17 485 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.97 419 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:46.33 304 pts
9e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 01:38.14 437 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 03:29.52 392 pts
5. LEGUBE Lilian (FRA) 2003
6e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 14 ans 01:04.24 805 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:03.71 820 pts
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:04.39 714 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:18.05 658 pts
4e 200 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 02:43.53 680 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:24.67 507 pts
10e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:16.93 690 pts
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:42.91 697 pts
6. MARTINEAU Achille (FRA) 2003
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:03.80 817 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 04:59.34 748 pts
4e 100 Dos Messieurs / Finale A : 14 ans 01:11.26 813 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:09.30 860 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 02:30.60 828 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 14 ans 01:21.67 780 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:23.44 742 pts
2e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 02:58.04 721 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:09.49 875 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:36.82 770 pts
7. MERIGOUT Mathéo (FRA) 2006
3e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:32.92 625 pts
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:33.10 615 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 02:41.95 506 pts
4e 50 Dos Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:38.07 599 pts
5e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:38.75 571 pts
13e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:47.95 389 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:37.49 507 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:38.02 484 pts
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:26.34 488 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:03.79 474 pts
8. NADAUD Axel (FRA) 2006
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
23e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:32.88 96 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
28e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:55.50 190 pts
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
9. NADAUD Julie (FRA) 2006
9e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:30.86 297 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 06:46.55 338 pts
--- 200 Dos Dames / Séries : 11 ans DNS dec
10e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 02:02.93 290 pts
--- 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans DNS dec
--- 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans DNS dec
10. RUSSELL Thomas (FRA) 2003
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:15.22 524 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:57.73 404 pts
13e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:25.00 517 pts
5e 200 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 02:57.34 537 pts
10e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:34.78 330 pts
15e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:26.83 478 pts
15e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 03:09.69 419 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page