visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
100 performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DAUPHINS COGNAC
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:10.16 943 pts
5e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:20.42 815 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:31.66 852 pts
6e 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:49.70 667 pts
1. BALOUKJY Lilly-Jade (FRA) 2008
5e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:20.42 815 pts
6e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:49.70 667 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Finale A : 6-10 ans 00:37.35 533 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:37.41 530 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale A : 6-10 ans 00:41.43 629 pts
1ère 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:42.45 588 pts
6e 50 Brasse Dames / Finale A : 6-10 ans 00:49.43 471 pts
5e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:49.86 456 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale A : 6-10 ans 00:40.50 528 pts
1ère 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:40.83 513 pts
4e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 01:31.91 553 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 03:09.21 579 pts
2. BUSSEREAU Louis (FRA) 2003
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:08.36 692 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.12 635 pts
7e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 03:13.48 569 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:21.84 563 pts
11e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.54 630 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:49.15 626 pts
3. CAN Aurélien (FRA) 2007
31e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:40.77 284 pts
37e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:53.66 117 pts
39e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:00.83 92 pts
30e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.10 64 pts
26e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:52.77 107 pts
4. CAN Laurine (FRA) 2005
5e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:20.42 815 pts
6e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:49.70 667 pts
10e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:16.67 606 pts
10e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 03:21.35 463 pts
13e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:41.12 350 pts
4e 200 Papillon Dames / Séries : 12 ans 03:46.77 243 pts
11e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:29.45 603 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:13.75 534 pts
5. CAZZOLA Héloise (FRA) 2004
5e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:20.42 815 pts
6e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:49.70 667 pts
12e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:16.73 605 pts
12e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:32.82 525 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:43.72 311 pts
15e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:31.10 569 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:18.53 489 pts
6. DEFOSSEZ Margot (FRA) 2006
2e 100 Dos Dames / Finale A : 11 ans 01:29.98 578 pts
3e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 01:34.69 491 pts
2e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans 03:18.04 492 pts
4e 100 Brasse Dames / Finale A : 11 ans 01:44.07 556 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 01:44.18 554 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries : 11 ans 03:48.37 470 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 01:33.62 520 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:24.30 437 pts
7. GIRARD Kyra (FRA) 2004
2e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:10.16 943 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:31.66 852 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 13 ans 01:11.62 743 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:10.50 775 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale A : 13 ans 01:33.23 747 pts
5e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:33.58 740 pts
5e 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 03:22.53 687 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale A : 13 ans 01:31.18 522 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:29.98 545 pts
8e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:24.92 700 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 02:59.68 679 pts
8. MONTARSOLO Louise (FRA) 2004
2e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:10.16 943 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:31.66 852 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 13 ans 01:09.45 805 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:10.33 780 pts
4e 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 03:22.30 689 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A : 13 ans 01:23.37 682 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:23.08 688 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries : 13 ans 03:28.15 382 pts
5e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:20.56 800 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 02:55.72 723 pts
9. NAUD Louane (FRA) 2004
2e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:10.16 943 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:31.66 852 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:17.99 573 pts
8e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:26.44 649 pts
4e 200 Dos Dames / Séries : 13 ans 03:05.23 613 pts
13e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:29.09 610 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:08.06 591 pts
10. PIERGENTILI Fiona (FRA) 2004
2e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:10.16 943 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:31.66 852 pts
11e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:16.42 613 pts
6e 200 Dos Dames / Séries : 13 ans 03:09.34 573 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale A : 13 ans 01:29.95 546 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:33.17 485 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries : 13 ans 03:19.99 452 pts
10e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:27.84 636 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:05.16 621 pts
11. PIGE Lisa (FRA) 2004
5e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:20.42 815 pts
16e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:19.77 529 pts
11e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:32.75 526 pts
7e 200 Dos Dames / Séries : 13 ans 03:12.81 540 pts
8e 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 03:29.76 622 pts
14e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:30.35 584 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:07.32 598 pts
12. YU Alexandra (FRA) 2005
6e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:49.70 667 pts
28e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:27.48 361 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:45.82 527 pts
9e 200 Brasse Dames / Séries : 12 ans 03:44.42 500 pts
14e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:33.35 525 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans DSQ Ni

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page