visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
90 performances   Temps de passage : survolez les temps
C.S.A.D-CHATELLERAULT
Liste des relais
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:39.05 606 pts
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:05.29 816 pts
12e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:35.76 471 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 02:17.23 847 pts
9e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 03:00.69 429 pts
1. BARATEAU Candice (FRA) 2005
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:39.05 606 pts
22e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:22.50 466 pts
14e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:46.89 510 pts
17e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:34.64 351 pts
2. BARATEAU Joris (FRA) 2003
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:05.29 816 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:17.23 847 pts
22e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:16.72 490 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 14 ans 01:28.73 633 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:29.45 619 pts
6e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 03:13.04 573 pts
14e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:24.75 519 pts
16e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 03:10.30 413 pts
3. BERTHET Lana (FRA) 2005
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:39.05 606 pts
29e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:29.35 325 pts
17e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:50.11 461 pts
18e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:35.61 343 pts
4. BONNEAU Pierre-Louis (FRA) 2003
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:05.29 816 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:17.23 847 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:05.36 774 pts
6e 100 Dos Messieurs / Finale A : 14 ans 01:18.39 651 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:14.25 743 pts
4e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 03:01.23 688 pts
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:13.27 778 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:41.47 714 pts
5. CINAR Sila (FRA) 2006
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:39.05 606 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:46.75 80 pts
6. LASSERRE Léandre (FRA) 2004
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:05.29 816 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:17.23 847 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:11.70 607 pts
5e 100 Dos Messieurs / Finale A : 13 ans 01:20.09 615 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:20.24 612 pts
3e 200 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 02:49.89 612 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.53 435 pts
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 01:21.46 588 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:02.04 491 pts
7. LE SAULNIER Lorick (FRA) 2005
12e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:35.76 471 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:26.91 290 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries : 12 ans 01:33.95 360 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:31.76 242 pts
8. LECLERC DEMESSINE Alistair (FRA) 2007
12e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:35.76 471 pts
9e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:00.69 429 pts
36e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:44.36 172 pts
32e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:51.27 167 pts
19e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:51.85 277 pts
40e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:00.64 1 pts
9. LECLERC DEMESSINE Ronan (FRA) 2003
2e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:05.29 816 pts
2e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:17.23 847 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:07.50 715 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 14 ans 01:23.36 743 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:25.34 702 pts
5e 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 03:03.96 660 pts
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:16.76 694 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:45.25 669 pts
10. MATROL Alice (FRA) 2004
13e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:39.05 606 pts
18e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:22.04 476 pts
13e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:33.20 518 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:40.86 609 pts
--- 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans DSQ Vi
11. MATROL Ian (FRA) 2006
12e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:35.76 471 pts
9e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:00.69 429 pts
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:37.23 421 pts
28e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:48.66 231 pts
22e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.57 259 pts
19e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:41.02 242 pts
12. MEUNIER Jade (FRA) 2007
29e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:49.78 99 pts
26e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:55.89 175 pts
18e 100 4 Nages Dames / Séries : 6-10 ans 02:03.66 104 pts
13. REVEL Justine (FRA) 2007
--- 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans DNS dec
--- 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans DNS dec
14. ROLLAND-COUTINHO Lou-Anne (FRA) 2007
27e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:49.17 112 pts
31e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:59.15 111 pts
15. TABUTAUD Benjamin (FRA) 2006
12e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:35.76 471 pts
9e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:00.69 429 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:32.26 659 pts
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:31.73 688 pts
2e 50 Dos Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:36.92 650 pts
3e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:37.13 640 pts
10e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:47.31 409 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:36.93 533 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:38.10 480 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:23.42 547 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans DSQ Vi
16. TARTARIN Albin (FRA) 2007
9e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:00.69 429 pts
43e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:48.56 77 pts
40e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:56.66 67 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page