visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
91 performances   Temps de passage : survolez les temps
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:21.46 802 pts
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:07.22 792 pts
1. ARMENGAUD RULLAUD Jeanne (FRA) 2007
22e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:45.43 212 pts
29e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:58.04 131 pts
2. AUDINEAU Raphael (FRA) 2007
34e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:42.09 240 pts
36e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.41 142 pts
3. BACLE Teipo (FRA) 2005
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:21.46 802 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:20.36 515 pts
7e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:28.93 599 pts
6e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 03:13.14 537 pts
15e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:45.34 287 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:22.69 451 pts
4. BERTIN Titouan (FRA) 2007
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans DNS dec
5. DAUNAS Leelou (FRA) 2006
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:21.46 802 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 11 ans 01:21.19 496 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:22.91 457 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A : 11 ans 01:46.12 276 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans 01:49.13 236 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries : 11 ans 04:06.82 128 pts
6. DOMINGUEZ Lilou (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans DNS dec
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DNS dec
--- 200 Dos Dames / Séries : 12 ans DNS dec
--- 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans DNS dec
--- 200 Papillon Dames / Séries : 12 ans DNS dec
--- 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans DNS dec
7. DUFLOS Emma (FRA) 2007
18e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:42.72 303 pts
19e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.14 322 pts
17e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:55.77 278 pts
21e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:52.36 138 pts
8. DURIVAUD Abel (FRA) 2006
35e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:43.94 184 pts
34e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:51.75 156 pts
26e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:54.44 214 pts
29e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.01 65 pts
9. GIRAUDEAU Franck (FRA) 2003
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:07.22 792 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 14 ans 01:02.84 845 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:02.66 850 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 04:54.80 779 pts
5e 100 Dos Messieurs / Finale A : 14 ans 01:14.54 736 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:12.69 779 pts
2e 200 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 02:37.45 748 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 14 ans 01:18.71 846 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.43 830 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 02:50.05 807 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans 01:17.80 648 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:19.31 616 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:12.69 792 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans DNS dec
10. MARTIN Joseph (FRA) 2006
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:07.22 792 pts
9e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:34.72 535 pts
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 02:53.21 387 pts
13e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:42.68 418 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Finale A : 6-11 ans 00:44.71 496 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:45.13 481 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:38.21 475 pts
11e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 01:30.11 416 pts
11. MARTIN Milly (FRA) 2005
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:21.46 802 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 12 ans 01:10.23 783 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:10.71 769 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 05:32.35 720 pts
3e 100 Dos Dames / Finale A : 12 ans 01:20.05 786 pts
2e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:18.17 828 pts
2e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 02:54.96 720 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale A : 12 ans 01:22.70 696 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:24.95 648 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries : 12 ans 03:20.51 448 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:19.40 828 pts
12. MARTIN Patrick (GBR) 2008
40e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:47.39 100 pts
43e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:57.48 56 pts
13. MARTINEAUD PERET Calliope (FRA) 2008
30e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.79 79 pts
14. MARTINEAUD-PERET Pasiphaé (FRA) 2005
7e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:21.46 802 pts
27e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:26.59 379 pts
16e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:49.56 231 pts
15. MONDOU Clement (FRA) 2004
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:07.22 792 pts
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:10.32 642 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:37.74 510 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:25.85 500 pts
5e 200 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 03:06.27 454 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 13 ans 01:31.40 582 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:31.28 584 pts
4e 200 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 03:21.58 496 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 13 ans 01:23.49 530 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:26.18 478 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:54.54 567 pts
16. PINAUD Lou (FRA) 2008
25e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:47.96 141 pts
17. RICHARD Luna (FRA) 2007
23e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:46.33 185 pts
22e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:52.61 253 pts
18. TARADOIRE Maxime (FRA) 2003
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:07.22 792 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:07.39 718 pts
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 05:12.47 661 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:59.45 517 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page