visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
120 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN NIORT
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:16.17 867 pts
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:28.74 718 pts
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 03:07.26 349 pts
3e 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:33.00 838 pts
4e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:07.51 788 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 02:23.46 779 pts
1. AMARI Nora (FRA) 2007
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 03:07.26 349 pts
17e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:42.46 313 pts
23e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:52.70 251 pts
18e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:55.92 274 pts
14e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.33 187 pts
2. BRISSET Thomas (FRA) 2004
4e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:07.51 788 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:23.46 779 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:13.65 560 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:37.60 471 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 13 ans 01:23.79 524 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:22.45 550 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:04.83 464 pts
3. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (FRA) 2005
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:28.74 718 pts
25e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:24.68 418 pts
11e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:45.05 540 pts
8e 200 Brasse Dames / Séries : 12 ans 03:43.23 510 pts
16e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:34.75 499 pts
4. DUBESSY Clara (FRA) 2006
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:28.74 718 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 11 ans 01:21.94 479 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:23.22 450 pts
3e 100 Dos Dames / Finale A : 11 ans 01:35.31 480 pts
2e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 01:34.32 498 pts
3e 200 Dos Dames / Séries : 11 ans 03:20.47 470 pts
6e 100 Brasse Dames / Finale A : 11 ans 01:47.40 502 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 01:47.20 506 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:19.98 476 pts
5. DUBESSY Lola (FRA) 2005
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:16.17 867 pts
3e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:33.00 838 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:20.72 507 pts
8e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:29.69 584 pts
8e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 03:14.72 522 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:34.08 469 pts
3e 200 Papillon Dames / Séries : 12 ans 03:36.82 313 pts
6. DUPUY Elouan (FRA) 2006
15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:36.09 471 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:42.63 420 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:47.30 409 pts
13e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:42.20 318 pts
7. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (FRA) 2005
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:16.17 867 pts
3e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:33.00 838 pts
14e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:20.50 512 pts
13e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:45.89 526 pts
11e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:39.19 381 pts
15e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:33.38 525 pts
8. GARNIER Juliette (FRA) 2004
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:16.17 867 pts
3e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:33.00 838 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 13 ans 01:07.97 850 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:08.87 823 pts
3e 100 Dos Dames / Finale A : 13 ans 01:17.42 846 pts
2e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:17.21 851 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries : 13 ans 02:42.21 865 pts
2e 100 Brasse Dames / Finale A : 13 ans 01:27.73 855 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:26.98 870 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 02:59.16 918 pts
9. GARNIER Zoé (FRA) 2008
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 03:07.26 349 pts
33e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 01:00.65 1 pts
30e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:58.26 127 pts
26e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 01:03.02 119 pts
10. GRAVAT Aurélien (FRA) 2003
4e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:07.51 788 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:23.46 779 pts
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:10.34 641 pts
12e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:22.49 566 pts
8e 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:23.15 536 pts
12e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:21.24 593 pts
11. HOLLE Louis (FRA) 2004
4e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:07.51 788 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:23.46 779 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 13 ans 01:05.92 758 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:07.36 719 pts
1er 100 Dos Messieurs / Finale A : 13 ans 01:10.51 831 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:10.55 830 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 02:32.79 802 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 13 ans 01:26.79 672 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:27.75 653 pts
2e 200 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 03:02.37 676 pts
12. LIEVRE Lou (FRA) 2004
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:28.74 718 pts
20e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:30.92 296 pts
14e 100 Dos Dames / Séries : 13 ans 01:34.76 490 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:33.90 472 pts
16e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:31.57 560 pts
13. MAHISTRE Manon (FRA) 2005
8e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:28.74 718 pts
24e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:23.75 438 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 12 ans DSQ Vi
3e 100 Papillon Dames / Finale A : 12 ans 01:25.11 644 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:32.99 488 pts
9e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:28.05 632 pts
14. RIVIERE Lilou (FRA) 2005
3e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:16.17 867 pts
3e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:33.00 838 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 12 ans 01:13.58 688 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:14.27 669 pts
5e 100 Dos Dames / Finale A : 12 ans 01:28.02 617 pts
5e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:26.87 640 pts
4e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 03:04.56 620 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale A : 12 ans 01:34.62 721 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:35.95 696 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale A : 12 ans 01:26.09 624 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:31.17 523 pts
15. ROUX Alice (FRA) 2007
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 03:07.26 349 pts
19e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:44.22 251 pts
20e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.42 314 pts
19e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:56.15 268 pts
15e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:50.39 185 pts
16. TARDY Clara (FRA) 2008
16e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 03:07.26 349 pts
12e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:40.66 384 pts
13e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:47.29 411 pts
20e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:56.50 259 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:46.33 304 pts
17. VAURY Arthur (FRA) 2004
4e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:07.51 788 pts
3e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:23.46 779 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 13 ans 01:13.59 562 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:10.30 642 pts
6e 100 Dos Messieurs / Finale A : 13 ans 01:20.93 597 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:20.00 617 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 13 ans 01:24.01 519 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:28.12 442 pts
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 01:22.12 574 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page