visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
72 performances   Temps de passage : survolez les temps
US LA CHATRE NATATION
Liste des relais
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries 02:30.92 693 pts
7e 4x50 4 Nages Dames / Séries 02:53.46 631 pts
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries 02:20.11 637 pts
6e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries 02:41.88 593 pts
1. BARAT Louna (FRA) 2006
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:30.92 693 pts
7e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:53.46 631 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 11 ans 01:26.47 381 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 01:26.60 378 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 06:53.19 311 pts
1ère 100 Papillon Dames / Finale A : 11 ans 01:40.73 356 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans 01:44.50 299 pts
8e 100 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 01:38.81 426 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries : 11 ans 03:27.56 409 pts
2. CAPEL Théo (FRA) 2004
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:20.11 637 pts
6e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:41.88 593 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 13 ans 01:03.32 831 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:05.35 774 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 05:03.23 721 pts
3e 100 Dos Messieurs / Finale A : 13 ans 01:18.27 653 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries : 13 ans 01:20.20 612 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale A : 13 ans 01:13.70 741 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries : 13 ans 01:16.39 679 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 01:17.33 681 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 02:47.62 643 pts
3. CHIRON Manon (FRA) 2004
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:30.92 693 pts
7e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:53.46 631 pts
10e 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:16.13 620 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:45.94 639 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:35.54 704 pts
6e 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 03:24.36 670 pts
12e 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:27.88 636 pts
9e 200 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 03:07.62 595 pts
4. DAGOIS Mehdi (FRA) 2005
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:20.11 637 pts
6e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:41.88 593 pts
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:24.23 338 pts
4e 200 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 03:45.46 310 pts
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 01:37.01 301 pts
5. DUBREUIL Leane (FRA) 2005
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:30.92 693 pts
7e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:53.46 631 pts
18e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:21.71 484 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:41.51 598 pts
6e 200 Brasse Dames / Séries : 12 ans 03:33.70 588 pts
17e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:35.90 477 pts
15e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:23.40 445 pts
6. LAROCHE Léana (FRA) 2005
9e 4x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:30.92 693 pts
7e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:53.46 631 pts
31e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:30.34 306 pts
12e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:35.72 473 pts
9e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 03:14.88 521 pts
19e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:40.17 402 pts
7. LAROCHE Luka (FRA) 2007
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:20.11 637 pts
6e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:41.88 593 pts
23e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:38.57 366 pts
16e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:11.41 229 pts
18e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:44.48 356 pts
30e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:56.13 176 pts
25e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:50.82 86 pts
8. MARTINET Maude (FRA) 2007
11e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:40.57 388 pts
9e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 03:17.26 328 pts
14e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:47.62 400 pts
13e 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans 00:49.49 209 pts
9. MORTECRETTE Judith (FRA) 2005
10e 100 Brasse Dames / Séries : 12 ans 01:44.71 545 pts
7e 200 Brasse Dames / Séries : 12 ans 03:41.20 526 pts
20e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:45.92 311 pts
19e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:41.84 297 pts
10. PIROT-LORY Léo (FRA) 2005
9e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:20.11 637 pts
6e 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:41.88 593 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:25.66 312 pts
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 05:59.21 397 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 12 ans 01:31.33 386 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 01:35.83 314 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans DSQ Vi

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page