visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés 40e Meeting Arena Espoirs - POITIERS
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
61 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1. ARSIVAUD Yan (FRA) 2004
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 13 ans 01:14.54 539 pts
12e 100 Brasse Messieurs / Séries : 13 ans 01:42.07 398 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 13 ans 03:09.98 416 pts
2. BALUTEAU Paul (FRA) 2006
24e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:38.63 364 pts
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:10.67 235 pts
22e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:46.29 299 pts
20e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:44.72 235 pts
3. BIESSE Florine (FRA) 2008
24e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans 00:47.40 156 pts
21e 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans 00:51.03 296 pts
22e 50 Brasse Dames / Séries : 6-10 ans 00:58.22 217 pts
4. BLANCHARD Tristan (FRA) 2003
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 14 ans 01:00.22 923 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:00.49 915 pts
2e 100 Dos Messieurs / Finale A : 14 ans 01:07.95 894 pts
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:08.63 877 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Finale A : 14 ans 01:14.93 934 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : 14 ans 01:16.20 904 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale A : 14 ans 01:07.71 888 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans 01:07.93 882 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:07.45 929 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:25.73 912 pts
5. BLANQUER Louise (FRA) 2008
--- 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-10 ans DNS dec
--- 50 Dos Dames / Séries : 6-10 ans DNS dec
--- 50 Papillon Dames / Séries : 6-10 ans DNS dec
6. DEROMMELAERE Bastien (FRA) 2006
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:37.87 394 pts
19e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:17.40 186 pts
16e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:43.80 379 pts
20e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:52.05 272 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-11 ans 00:42.53 307 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 6-11 ans 03:26.30 281 pts
7. DOS SANTOS Lucson (FRA) 2005
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:16.43 496 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Finale A : 12 ans 01:30.85 592 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 01:35.39 509 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries : 12 ans 03:24.11 474 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 12 ans 01:35.24 323 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Séries : 12 ans 01:34.17 339 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 01:23.99 535 pts
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 12 ans 03:04.66 465 pts
8. GARDELLE Roxane (FRA) 2005
6e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 12 ans 01:16.34 615 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Séries : 12 ans 01:15.77 630 pts
4e 100 Dos Dames / Finale A : 12 ans 01:25.42 670 pts
4e 100 Dos Dames / Séries : 12 ans 01:23.22 716 pts
3e 200 Dos Dames / Séries : 12 ans 02:58.36 684 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale A : 12 ans 01:27.14 602 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries : 12 ans 01:29.09 563 pts
7e 100 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 01:27.48 644 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries : 12 ans 03:02.47 649 pts
9. LIALY Emma (FRA) 2004
1ère 100 Nage Libre Dames / Finale A : 13 ans 01:04.70 952 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 01:04.17 969 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries : 13 ans 05:11.25 855 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale A : 13 ans 01:23.13 951 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries : 13 ans 01:24.39 924 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries : 13 ans 02:58.05 930 pts
1ère 100 Papillon Dames / Finale A : 13 ans 01:15.22 871 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries : 13 ans 01:15.96 853 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries : 13 ans 01:14.39 953 pts
10. PHAMISITH Enzo (FRA) 2003
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 14 ans 01:04.10 809 pts
10e 100 Dos Messieurs / Séries : 14 ans 01:18.81 642 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Séries : 14 ans DSQ Vi
8e 100 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 01:16.54 699 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries : 14 ans 02:49.78 619 pts
11. ROUILLARD Mathieu (FRA) 2005
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 12 ans 01:27.11 287 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page