visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Remplaçants Interclubs Jeunes - ST-JEAN-D'ANGELY
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
28 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries : 11-14 ans
Dimanche 11 Décembre 2016
1. ROUILLARD Manon 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:31.98 277 pts
2. BROUSSE DJEGHE Axelle 2005 FRA SPN POITIERS 01:38.43 177 pts
3. SALESSES Thea 2004 FRA CN BRESSUIRE 01:42.03 130 pts
4. LABORDE Soline 2006 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 01:45.75 90 pts
5. NEVO Chloé 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 01:47.11 77 pts
6. GARLOPEAU Eva 2005 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 01:49.03 60 pts
7. GENDREAU Marthe 2004 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:50.11 52 pts
8. MARFIL Marion 2005 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 01:55.14 21 pts
9. RETORE Lucie 2005 FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 01:59.60 5 pts
100 Dos Dames - Séries : 11-14 ans
Dimanche 11 Décembre 2016
1. BUOL Emma 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 01:42.31 365 pts
2. CONDÉ Penelope 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:43.56 346 pts
3. BOYER Aaliyah 2006 FRA ANGOULEME N CHARENTE 01:48.76 273 pts
4. DAGNAUD Cloé 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:55.17 195 pts
5. GARLOPEAU Eva 2005 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 02:16.72 28 pts
--- BROUSSE DJEGHE Axelle 2005 FRA SPN POITIERS DNF
--- ROUX Kimberley 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE DSQ Vi
--- CHAFAUX Louise-Nora 2006 FRA SPN POITIERS DSQ Vi
100 Brasse Dames - Séries : 11-14 ans
Dimanche 11 Décembre 2016
1. CONDÉ Penelope 2004 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:50.76 452 pts
2. SALESSES Thea 2004 FRA CN BRESSUIRE 01:53.97 405 pts
3. BUOL Emma 2004 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 01:55.71 382 pts
4. NEVO Chloé 2004 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 01:59.10 337 pts
5. CHAFAUX Louise-Nora 2006 FRA SPN POITIERS 02:01.53 307 pts
6. MARFIL Marion 2005 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 02:01.80 303 pts
7. BOYER Aaliyah 2006 FRA ANGOULEME N CHARENTE 02:05.08 265 pts
8. ROUX Kimberley 2006 FRA CANARDS LA ROCHELLE 02:12.32 190 pts
100 Papillon Dames - Séries : 11-14 ans
Dimanche 11 Décembre 2016
1. ROUILLARD Manon 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 01:43.31 317 pts
2. LABORDE Soline 2006 FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 02:02.38 97 pts
3. DAGNAUD Cloé 2005 FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 02:21.88 3 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page