visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 27 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
120 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BOUYER Laurence 1965 FRA ASPTT POITIERS 00:43.83 406 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BRILLOUET Fabien 1976 FRA CN NIORT 00:29.15 886 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. LAURENT Julien 1988 FRA ASPTT POITIERS 00:26.30 1015 pts
2. BRUNE Anthony 1988 FRA ASPTT POITIERS 00:27.64 928 pts
3. CARTIER Amélie 1988 FRA ASPTT POITIERS 00:33.56 734 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. RIQUELME Jean-Luc 1957 FRA ASPTT POITIERS 01:30.09 420 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. SILVA Daniel 1965 FRA ASPTT POITIERS 01:02.11 1017 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. EGEA Miguel 1976 FRA CN NIORT 00:58.12 1046 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BARRET Lionel 1984 FRA ASPTT POITIERS 00:57.65 1014 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. LE GUILLOU Xavier 1990 FRA ASPTT POITIERS 01:13.86 555 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. ROCHE Yves 1962 FRA ASPTT POITIERS 04:54.10 959 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. SUDRIE Sébastien 1970 FRA ASPTT POITIERS 04:54.30 890 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. CATY Cédric 1972 FRA ASPTT POITIERS 05:58.44 458 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. GUILLAUMIE Doriane 1977 FRA CN NIORT 05:42.46 711 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. CUIGNET Albin 1986 FRA ASPTT POITIERS 05:57.35 417 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. CHARPIN Franck 1971 FRA ASPTT POITIERS 00:34.44 888 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. JONCHERAY Hélène 1974 FRA CN NIORT 00:38.21 859 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. ARTUS Hélène 1980 FRA ASPTT POITIERS 00:40.76 706 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. RAMEL Maxime 1988 FRA ASPTT POITIERS 00:35.70 705 pts
2. BOYER Melody 1989 FRA ASPTT POITIERS 00:43.01 566 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. ALLERY Jean-Pascal 1965 FRA ASPTT POITIERS 01:11.19 1022 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. LAGARRIGUE Laurent 1970 FRA CN NIORT 01:17.43 809 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. CHANTREAU Etienne 1976 FRA ASPTT POITIERS 01:18.17 745 pts
2. GACHIGNARD Armelle 1973 FRA ASPTT POITIERS 01:35.17 584 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BARBARIN Alice 1983 FRA ASPTT POITIERS 01:34.59 517 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. GOREL Eric 1963 FRA ASPTT POITIERS 00:41.57 750 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BORDAS Christophe 1969 FRA ASPTT POITIERS 00:45.18 563 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. THEVENET Boris 1974 FRA ASPTT POITIERS 00:36.29 887 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. MISOUDRI Jean-Manuel 1977 FRA CN NIORT 00:37.17 824 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BALSAUX-DUBREUIL Marie 1983 FRA ASPTT POITIERS 00:42.31 770 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. KUMAR Philippe 1958 FRA ASPTT POITIERS 01:26.13 921 pts
2. POUGEAS Christophe 1960 FRA ASPTT POITIERS 01:30.60 830 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. MAAS Jean-Christian 1967 FRA ASPTT POITIERS 01:25.95 788 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. FRANCHET Rodolphe 1976 FRA ASPTT POITIERS 01:18.40 913 pts
2. GRUFFY Max 1974 FRA CN NIORT 01:18.86 903 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BOUYER Richard 1966 FRA ASPTT POITIERS 00:38.56 581 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. PINET Frédéric 1977 FRA ASPTT POITIERS 00:28.95 976 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. MAENHAUT Pierre 1988 FRA ASPTT POITIERS 00:28.36 999 pts
2. COURT Mathilde 1988 FRA CN NIORT 00:35.10 789 pts
3. BRUNE Charly 1988 FRA ASPTT POITIERS 00:37.65 500 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. LAUFFENBURGER Jérôme 1973 FRA ASPTT POITIERS 01:14.86 757 pts
2. ROCHAIS Morgan 1975 FRA ASPTT POITIERS 01:22.14 598 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. GALETEAU Julien 1980 FRA CN NIORT 01:05.57 961 pts
2. ROPARS Laurent 1981 FRA ASPTT POITIERS 01:08.25 892 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. BRUNE Héloïse 1985 FRA ASPTT POITIERS 01:20.44 773 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. ZAGAR Vassia 1970 FRA ASPTT POITIERS 03:33.17 334 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. FONTAINE François 1972 FRA CN NIORT 02:26.89 975 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. LAGARDE Vincent 1981 FRA ASPTT POITIERS 02:58.57 564 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. JORDAN Stephen 1982 IRL ASPTT POITIERS 02:41.58 728 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. SANTA COMBA Laurie 1987 FRA ASPTT POITIERS 02:40.28 908 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. GACHIGNARD Armelle 1973 FRA ASPTT POITIERS 02:31.48 873 pts
POUGEAS Christophe 1960 FRA
ROCHAIS Morgan 1975 FRA
CARTIER Amélie 1988 FRA
2. BARBARIN Alice 1983 FRA ASPTT POITIERS 02:40.26 797 pts
BOUYER Laurence 1965 FRA
LAUFFENBURGER Jérôme 1973 FRA
BOUYER Richard 1966 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 27 Novembre 2016
1. FONTAINE François 1972 FRA CN NIORT 02:12.97 1036 pts
EGEA Miguel 1976 FRA
COURT Mathilde 1988 FRA
JONCHERAY Hélène 1974 FRA
2. ALLERY Jean-Pascal 1965 FRA ASPTT POITIERS 02:14.36 1026 pts
BALSAUX-DUBREUIL Marie 1983 FRA
SANTA COMBA Laurie 1987 FRA
PINET Frédéric 1977 FRA
3. ARTUS Hélène 1980 FRA ASPTT POITIERS 02:20.59 965 pts
KUMAR Philippe 1958 FRA
BRUNE Héloïse 1985 FRA
MAENHAUT Pierre 1988 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 27 Novembre 2016
1. ROPARS Laurent 1981 FRA ASPTT POITIERS 04:49.76 1041 pts
ROCHE Yves 1962 FRA
CHARPIN Franck 1971 FRA
FRANCHET Rodolphe 1976 FRA
BRUNE Anthony 1988 FRA
PINET Frédéric 1977 FRA
ALLERY Jean-Pascal 1965 FRA
SILVA Daniel 1965 FRA
BALSAUX-DUBREUIL Marie 1983 FRA
SANTA COMBA Laurie 1987 FRA
2. SUDRIE Sébastien 1970 FRA ASPTT POITIERS 04:54.06 1005 pts
BRUNE Héloïse 1985 FRA
ARTUS Hélène 1980 FRA
KUMAR Philippe 1958 FRA
LAURENT Julien 1988 FRA
MAENHAUT Pierre 1988 FRA
CHANTREAU Etienne 1976 FRA
THEVENET Boris 1974 FRA
JORDAN Stephen 1982 IRL
BARRET Lionel 1984 FRA
3. LAGARRIGUE Laurent 1970 FRA CN NIORT 04:54.39 1024 pts
FONTAINE François 1972 FRA
MISOUDRI Jean-Manuel 1977 FRA
GRUFFY Max 1974 FRA
GUILLAUMIE Doriane 1977 FRA
JONCHERAY Hélène 1974 FRA
GALETEAU Julien 1980 FRA
COURT Mathilde 1988 FRA
BRILLOUET Fabien 1976 FRA
EGEA Miguel 1976 FRA
4. BOYER Melody 1989 FRA ASPTT POITIERS 05:47.74 765 pts
CUIGNET Albin 1986 FRA
ROCHAIS Morgan 1975 FRA
POUGEAS Christophe 1960 FRA
BRUNE Charly 1988 FRA
GOREL Eric 1963 FRA
GACHIGNARD Armelle 1973 FRA
CARTIER Amélie 1988 FRA
LE GUILLOU Xavier 1990 FRA
ZAGAR Vassia 1970 FRA
5. LAUFFENBURGER Jérôme 1973 FRA ASPTT POITIERS 05:49.92 757 pts
CATY Cédric 1972 FRA
RAMEL Maxime 1988 FRA
MAAS Jean-Christian 1967 FRA
BOUYER Laurence 1965 FRA
BOUYER Richard 1966 FRA
BARBARIN Alice 1983 FRA
BORDAS Christophe 1969 FRA
RIQUELME Jean-Luc 1957 FRA
LAGARDE Vincent 1981 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page