visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Meeting Régional Open - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
1. ANDRE Timothe (FRA) 2001
3e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:25.80 1048 pts
7e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.50 1002 pts
27e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.08 897 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:13.65 874 pts
9e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:12.95 884 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Finale C 00:29.56 925 pts
24e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:30.44 872 pts
2. BARBEAU Mélanie (FRA) 1999
77e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:17.22 592 pts
29e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.29 706 pts
42e 50 Papillon Dames / Séries 00:36.75 703 pts
3. COURTOIS Emilie (FRA) 2004
90e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.48 682 pts
81e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:18.09 570 pts
8e 50 Dos Dames / Finale B 00:37.68 793 pts
16e 50 Dos Dames / Séries 00:37.28 812 pts
33e 100 Dos Dames / Séries 01:24.18 696 pts
43e 50 Papillon Dames / Séries 00:36.77 702 pts
4. COURTOIS Lucie (FRA) 2001
50e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.20 814 pts
54e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.64 742 pts
4e 50 Dos Dames / Finale C 00:37.29 811 pts
18e 50 Dos Dames / Séries 00:37.67 793 pts
26e 100 Dos Dames / Séries 01:21.63 751 pts
5. DEMATHIEU Laure (FRA) 2002
31e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.32 868 pts
33e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.46 835 pts
30e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:37.13 748 pts
16e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:23.33 776 pts
6. GUIBERT Théo (FRA) 1999
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:25.86 1044 pts
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.43 1006 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:57.72 1000 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.03 959 pts
1er 50 Dos Messieurs / Finale B 00:30.69 958 pts
16e 50 Dos Messieurs / Séries 00:33.27 823 pts
4e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:07.40 908 pts
8e 100 Dos Messieurs / Séries 01:10.79 824 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:29.54 862 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:36.00 780 pts
7. HENRY Timothée (FRA) 2002
31e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.98 907 pts
33e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.96 871 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C 02:18.56 803 pts
25e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:18.82 799 pts
7e 50 Dos Messieurs / Finale C 00:35.03 737 pts
23e 50 Dos Messieurs / Séries 00:34.96 740 pts
29e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:31.68 801 pts
8. LAIGNEAU Romane (FRA) 2001
40e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.70 845 pts
33e 50 Dos Dames / Séries 00:38.73 745 pts
29e 100 Dos Dames / Séries 01:23.10 719 pts
8e 200 Dos Dames / Finale B 02:54.16 729 pts
17e 200 Dos Dames / Séries 02:54.72 723 pts
9. LHAMAS FERNANDEZ Lola (FRA) 2002
84e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:20.26 518 pts
45e 50 Dos Dames / Séries 00:45.00 491 pts
56e 50 Papillon Dames / Séries 00:40.95 508 pts
10. MAROLEAU Thomas (FRA) 2000
1er 200 Dos Messieurs / Finale A 02:20.55 954 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries 02:23.27 919 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:36.47 827 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.74 860 pts
7e 200 Brasse Messieurs / Finale A 02:55.54 747 pts
6e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:55.60 747 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:29.46 931 pts
13e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.90 965 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Finale A 02:22.93 950 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:27.62 887 pts
2e 400 4 Nages Messieurs / Série rapide 05:16.01 851 pts
11. NOEL Remy (FRA) 1999
1er 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:25.63 1060 pts
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.28 1016 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:56.43 1042 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.84 997 pts
14e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:14.94 855 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:28.50 990 pts
15e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.95 962 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page