visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Meeting Régional Open - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
172 performances   Temps de passage : survolez les temps
ANGOULEME N CHARENTE
1. BOURREAU Sarah (FRA) 2003
73e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.56 635 pts
39e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:42.27 685 pts
27e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:51.00 611 pts
6e 50 Dos Dames / Finale C 00:37.50 801 pts
23e 50 Dos Dames / Séries 00:37.86 785 pts
37e 100 Dos Dames / Séries 01:25.12 676 pts
7e 200 Dos Dames / Finale C 03:00.18 665 pts
27e 200 Dos Dames / Séries 03:03.03 635 pts
6e 100 Papillon Dames / Finale C 01:19.62 766 pts
23e 100 Papillon Dames / Séries 01:21.08 732 pts
2. CHEVALERIAS Laura (FRA) 2003
74e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.43 742 pts
26e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:34.90 777 pts
17e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:23.61 774 pts
13e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 11:15.01 727 pts
6e 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 21:48.25 726 pts
7e 50 Dos Dames / Finale C 00:37.67 793 pts
25e 50 Dos Dames / Séries 00:38.23 768 pts
3. CLEMENT Marine (FRA) 2002
65e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.75 781 pts
58e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:12.94 706 pts
33e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:37.56 743 pts
27e 50 Dos Dames / Séries 00:38.28 765 pts
27e 100 Dos Dames / Séries 01:22.29 736 pts
2e 200 Dos Dames / Finale C 02:54.71 723 pts
19e 200 Dos Dames / Séries 02:56.05 708 pts
4. DEMARVILLE Chloé (FRA) 2000
3e 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:30.14 943 pts
17e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.54 917 pts
4e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 10:07.16 950 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale C 00:36.77 836 pts
21e 50 Dos Dames / Séries 00:37.81 787 pts
2e 50 Brasse Dames / Finale A 00:36.07 1042 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:37.22 984 pts
6e 50 Papillon Dames / Finale A 00:31.24 1007 pts
1ère 50 Papillon Dames / Barrage Finales 00:35.71 757 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.31 944 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A 01:08.77 1036 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:09.90 1006 pts
4e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:37.57 942 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 02:39.92 912 pts
5. DESCOTTES Nathan (FRA) 2000
8e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:27.85 915 pts
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.96 972 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:58.08 989 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.01 960 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:37.02 906 pts
5e 50 Dos Messieurs / Finale A 00:31.35 922 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries 00:31.45 917 pts
3e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:06.98 919 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:07.61 903 pts
3e 200 Dos Messieurs / Finale A 02:22.79 925 pts
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:26.89 874 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Finale A 01:02.89 1016 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:02.38 1030 pts
6. DUBOIS Celia (FRA) 2002
78e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.67 728 pts
29e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:56.37 581 pts
28e 100 Dos Dames / Séries 01:22.34 735 pts
5e 200 Dos Dames / Finale C 02:58.66 680 pts
23e 200 Dos Dames / Séries 03:00.01 666 pts
7. FILLAY Clément (FRA) 2000
43e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.63 867 pts
45e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.77 790 pts
35e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:33.12 722 pts
8. FRANCISCO Barbara (FRA) 2002
48e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.09 821 pts
42e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:44.91 654 pts
11e 400 4 Nages Dames / Séries lentes 06:57.27 465 pts
9. GENTLES Reuben (GBR) 2000
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C 00:26.99 970 pts
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.47 939 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:18.86 799 pts
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:15.97 840 pts
18e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 05:02.27 728 pts
4e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 09:41.06 897 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Finale C 00:37.86 765 pts
18e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:37.81 767 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:28.10 1015 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.14 1013 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:05.05 957 pts
11e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:07.23 900 pts
10. GOYON Flora (FRA) 2001
44e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.84 836 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:21.75 955 pts
12e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:27.53 874 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale B 00:35.73 886 pts
14e 50 Dos Dames / Séries 00:37.06 822 pts
34e 50 Brasse Dames / Séries 00:44.12 671 pts
28e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.83 803 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale C 01:16.67 835 pts
25e 100 Papillon Dames / Séries 01:22.19 708 pts
5e 200 Papillon Dames / Finale A 03:02.00 630 pts
5e 200 Papillon Dames / Séries 03:11.05 537 pts
11. LABRUNIE Charlotte (FRA) 2001
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 50 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 200 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 50 Papillon Dames / Séries DNS dec
--- 100 Papillon Dames / Séries DNS dec
--- 200 Papillon Dames / Séries DNS dec
12. MAZEAUD Lea (FRA) 2003
7e 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:30.75 904 pts
13e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.37 928 pts
35e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.55 832 pts
5e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:29.10 853 pts
14e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:29.99 841 pts
22e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:30.26 733 pts
36e 50 Brasse Dames / Séries 00:44.68 648 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale C 00:32.65 924 pts
17e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.35 884 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale B 01:14.63 885 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries 01:15.24 870 pts
13. MIKULOVIC Emile (FRA) 2000
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:25.86 1044 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.04 1032 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 01:01.03 899 pts
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.58 973 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Finale A 02:19.96 783 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:12.76 887 pts
27e 50 Dos Messieurs / Séries 00:36.22 681 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:33.66 959 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:33.77 954 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:16.89 888 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:16.87 888 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:28.42 995 pts
11e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.60 984 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Finale A 01:01.89 1043 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:05.25 952 pts
14. PREVOTEL Hugo (FRA) 1998
8e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:26.44 1006 pts
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.33 1013 pts
15. PRÉVOTEL Lucas (FRA) 2001
27e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.69 925 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale C 00:58.82 966 pts
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.96 931 pts
3e 200 Nage Libre Messieurs / Finale A 02:07.52 967 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:11.68 903 pts
2e 50 Dos Messieurs / Finale B 00:31.45 917 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries 00:32.62 856 pts
7e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:09.31 860 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:09.94 845 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:33.85 950 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:34.56 916 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:17.81 867 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:16.88 888 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale C 00:29.02 958 pts
17e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.09 953 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:02.84 1017 pts
10e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:06.58 917 pts
16. QUIDET Ninon (FRA) 2001
60e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.67 786 pts
31e 100 Papillon Dames / Séries 01:26.78 609 pts
35e 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.69 626 pts
17. QUIDET Romane (FRA) 1998
6e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:30.03 950 pts
8e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.94 956 pts
7e 200 4 Nages Dames / Finale C 02:57.47 704 pts
24e 200 4 Nages Dames / Séries 02:55.00 731 pts
18. ROUCHOUSE Paul (FRA) 2001
7e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:27.76 921 pts
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.06 965 pts
29e 50 Dos Messieurs / Séries 00:36.75 657 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:33.84 950 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:34.45 921 pts
7e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:28.62 635 pts
14e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:22.65 759 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:27.91 1027 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.14 1013 pts
8e 100 Papillon Messieurs / Finale A 01:06.01 932 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:05.33 950 pts
6e 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:50.63 603 pts
5e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:51.52 593 pts
8e 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:37.50 761 pts
15e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:38.04 755 pts
19. SEDRUE Marina (FRA) 2002
36e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.52 856 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:06.17 905 pts
17e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.66 890 pts
3e 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:18.18 1006 pts
7e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:23.76 926 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:56.16 958 pts
2e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 10:01.10 972 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 19:08.05 1000 pts
7e 100 Dos Dames / Finale B 01:16.67 863 pts
17e 100 Dos Dames / Séries 01:17.41 846 pts
5e 200 Dos Dames / Séries 02:45.62 825 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale C 00:32.40 939 pts
18e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.40 882 pts
19e 100 Papillon Dames / Séries 01:18.87 783 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page