visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Meeting Régional Open - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
92 performances   Temps de passage : survolez les temps
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
1. ALLIGON Maëlys (FRA) 2002
71e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.29 750 pts
6e 50 Brasse Dames / Finale A 00:39.64 868 pts
5e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.74 863 pts
6e 100 Brasse Dames / Finale A 01:27.87 852 pts
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:27.39 862 pts
7e 200 Brasse Dames / Finale A 03:06.46 842 pts
8e 200 Brasse Dames / Séries 03:08.05 826 pts
2. BACHELOT Maelle (FRA) 2003
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.63 976 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:04.64 954 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.00 942 pts
13e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:05.12 896 pts
4e 200 Dos Dames / Finale A 02:39.61 896 pts
3e 200 Dos Dames / Séries 02:40.61 884 pts
7e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:53.77 795 pts
3. CHARTRAIN Nicolas (FRA) 2001
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C 00:27.19 957 pts
24e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.59 932 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 01:01.40 888 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.51 945 pts
26e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:19.93 784 pts
25e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:30.57 865 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Finale C 01:12.48 770 pts
21e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:13.88 737 pts
4. COUTAND Jade (FRA) 2003
66e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.78 779 pts
8e 50 Brasse Dames / Finale A 00:40.02 850 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.88 857 pts
7e 100 Brasse Dames / Finale A 01:28.07 848 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries 01:27.40 862 pts
8e 200 Brasse Dames / Finale A 03:11.66 790 pts
7e 200 Brasse Dames / Séries 03:08.00 827 pts
8e 200 4 Nages Dames / Finale B 02:50.68 781 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries 02:48.67 805 pts
5. DAHERON Telma (FRA) 2003
42e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.78 840 pts
7e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:29.24 851 pts
16e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:30.52 834 pts
14e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:14.05 836 pts
8e 100 Dos Dames / Finale B 01:17.44 845 pts
13e 100 Dos Dames / Séries 01:16.98 856 pts
7e 100 Papillon Dames / Finale C 01:21.01 734 pts
24e 100 Papillon Dames / Séries 01:21.87 715 pts
6. DITTA Max (FRA) 2002
46e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.92 849 pts
3e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C 02:15.34 849 pts
20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:17.59 817 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:46.04 840 pts
6e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 09:50.32 864 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:22.53 761 pts
13e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:22.58 760 pts
7. FARTHOUAT Mathieu (FRA) 2002
38e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.34 885 pts
31e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.56 883 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:16.39 834 pts
17e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:16.77 829 pts
15e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:56.47 767 pts
30e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:31.74 798 pts
8. FRAUD Rosalie (FRA) 2003
6e 50 Dos Dames / Finale A 00:35.75 885 pts
6e 50 Dos Dames / Séries 00:35.46 899 pts
8e 100 Dos Dames / Séries 01:15.97 880 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale A 01:21.74 981 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:22.06 974 pts
4e 200 Brasse Dames / Finale A 02:56.91 942 pts
4e 200 Brasse Dames / Séries 02:59.04 919 pts
7e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:42.80 876 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries 02:42.81 876 pts
9. GAERTNER Lucas (FRA) 2002
31e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:24.73 718 pts
19e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 05:07.57 693 pts
8e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 10:38.82 698 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Finale C 00:40.23 665 pts
20e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:40.45 657 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Finale C 01:32.25 566 pts
20e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:31.58 578 pts
10. GIRAUDEAU Axelle (FRA) 2002
41e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.73 843 pts
5e 200 Nage Libre Dames / Finale C 02:32.17 812 pts
22e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:32.03 814 pts
11. LOIZEAU Camille (FRA) 2003
27e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:36.32 759 pts
25e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:37.22 691 pts
14e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 11:15.18 726 pts
32e 100 Brasse Dames / Séries 01:41.35 601 pts
30e 100 Papillon Dames / Séries 01:26.34 619 pts
12. MARTIN Manon (FRA) 2002
3e 100 Nage Libre Dames / Finale C 01:07.13 876 pts
20e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.19 874 pts
5e 50 Papillon Dames / Finale B 00:32.33 943 pts
11e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.53 931 pts
6e 100 Papillon Dames / Finale B 01:14.85 880 pts
12e 100 Papillon Dames / Séries 01:14.54 887 pts
6e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:41.80 889 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries 02:41.69 890 pts
6e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:51.33 809 pts
13. MERIEAU Mathis (FRA) 2002
40e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.43 879 pts
33e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.96 871 pts
7e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C 02:20.80 772 pts
19e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:17.45 819 pts
28e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:31.38 818 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Finale C 01:13.64 742 pts
20e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:13.48 746 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page