visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Meeting Régional Open - LA ROCHELLE
Type : Compétitions Régionales diverses - POITOU-CHARENTES
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
174 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1. BELKACEMI Timothée (FRA) 2001
50e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.25 829 pts
52e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:05.91 758 pts
25e 50 Dos Messieurs / Séries 00:36.00 691 pts
2. BERNAZEAU Chloé (FRA) 2000
26e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.98 889 pts
29e 200 4 Nages Dames / Séries 03:00.56 670 pts
3. BLANCHARD Tristan (FRA) 2003
26e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.64 928 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Finale C 01:02.45 857 pts
25e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.83 905 pts
7e 100 Dos Messieurs / Finale B 01:12.68 779 pts
10e 100 Dos Messieurs / Séries 01:11.07 817 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:35.96 850 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:36.15 841 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:19.00 839 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.58 804 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:29.28 865 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:34.27 801 pts
4. BRUN Margaux (FRA) 2000
2e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:29.06 1014 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.15 1008 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:02.75 1016 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:03.15 1002 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:15.39 1047 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Séries 02:16.60 1029 pts
7e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:57.12 951 pts
4e 50 Papillon Dames / Finale A 00:30.70 1040 pts
3e 50 Papillon Dames / Séries 00:31.35 1001 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale A 01:10.32 995 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:10.03 1003 pts
5. CADAS Vincent (FRA) 2000
33e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.07 901 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Finale C 00:29.88 906 pts
19e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.63 921 pts
8e 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:08.89 858 pts
17e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:10.09 828 pts
3e 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:44.80 666 pts
3e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:46.31 650 pts
6. COUTIN Maxime (FRA) 2000
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:26.72 987 pts
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.73 987 pts
6e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:44.33 853 pts
7e 50 Dos Messieurs / Finale A 00:31.71 903 pts
7e 50 Dos Messieurs / Séries 00:31.55 912 pts
5e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:08.40 883 pts
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:08.58 878 pts
5e 200 Dos Messieurs / Finale A 02:30.62 828 pts
6e 200 Dos Messieurs / Séries 02:38.02 741 pts
7. DESPORT-DUHARD Elina (FRA) 2003
72e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.32 748 pts
76e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:16.41 613 pts
49e 50 Papillon Dames / Séries 00:38.25 630 pts
39e 200 4 Nages Dames / Séries 03:06.17 610 pts
8. DUVAULT Aline (FRA) 2001
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:29.78 967 pts
14e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.43 924 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale C 01:06.55 893 pts
19e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.80 886 pts
8e 50 Brasse Dames / Finale B 00:41.44 786 pts
14e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.66 821 pts
15e 100 Brasse Dames / Séries 01:32.00 771 pts
6e 200 4 Nages Dames / Finale C 02:50.30 786 pts
21e 200 4 Nages Dames / Séries 02:51.65 770 pts
9. FIERLA Chloé (FRA) 2000
48e 200 Nage Libre Dames / Séries 03:01.74 471 pts
7e 50 Brasse Dames / Finale A 00:39.99 851 pts
8e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.90 856 pts
2e 100 Brasse Dames / Finale A 01:22.97 954 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:23.95 933 pts
5e 200 Brasse Dames / Finale A 02:58.16 929 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries 02:58.69 923 pts
10. GARDELLE Félicia (FRA) 2003
96e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.37 634 pts
83e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:19.34 540 pts
45e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:52.94 563 pts
37e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.71 757 pts
33e 100 Papillon Dames / Séries 01:28.61 572 pts
11. GARDELLE Roxane (FRA) 2005
67e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.99 767 pts
75e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:16.00 624 pts
3e 50 Dos Dames / Finale C 00:37.07 821 pts
19e 50 Dos Dames / Séries 00:37.78 788 pts
26e 200 Dos Dames / Séries 03:01.10 655 pts
51e 50 Papillon Dames / Séries 00:39.03 593 pts
38e 200 4 Nages Dames / Séries 03:06.12 611 pts
12. GUITTON Lorrine (FRA) 2003
97e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.38 634 pts
85e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:21.14 497 pts
52e 50 Papillon Dames / Séries 00:39.23 584 pts
44e 200 4 Nages Dames / Séries 03:15.73 515 pts
13. HILLAIRET Erin (FRA) 1999
32e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.02 905 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:21.47 784 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:23.21 747 pts
14. LE BELICARD Cassandra (FRA) 2001
56e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.53 794 pts
5e 50 Dos Dames / Finale B 00:36.51 848 pts
13e 50 Dos Dames / Séries 00:36.81 834 pts
5e 100 Dos Dames / Finale C 01:20.14 784 pts
25e 100 Dos Dames / Séries 01:21.04 764 pts
6e 200 Dos Dames / Finale B 02:53.34 738 pts
13e 200 Dos Dames / Séries 02:50.70 767 pts
25e 200 4 Nages Dames / Séries 02:57.34 705 pts
15. LIALY Emma (FRA) 2004
4e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:29.27 1000 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.30 998 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:05.43 929 pts
10e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.59 924 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:27.81 870 pts
15e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:30.32 837 pts
3e 50 Brasse Dames / Finale A 00:38.38 928 pts
3e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.04 896 pts
4e 100 Brasse Dames / Finale A 01:26.35 883 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries 01:27.42 861 pts
7e 50 Papillon Dames / Finale B 00:33.16 895 pts
12e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.86 912 pts
16. MAHAUD Adèle (FRA) 2002
28e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.17 877 pts
8e 100 Nage Libre Dames / Finale C 01:10.00 789 pts
22e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.29 871 pts
6e 50 Papillon Dames / Finale C 00:33.56 873 pts
22e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.07 844 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale C 01:18.17 800 pts
21e 100 Papillon Dames / Séries 01:19.35 772 pts
7e 200 4 Nages Dames / Finale B 02:47.49 819 pts
10e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.90 838 pts
17. MARTIN Julie (FRA) 2003
79e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.71 726 pts
65e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.30 669 pts
29e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.91 799 pts
37e 200 4 Nages Dames / Séries 03:05.78 614 pts
18. PHAMISITH Enzo (FRA) 2003
57e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.73 801 pts
53e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:06.02 755 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Finale C 00:43.53 538 pts
23e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:43.07 555 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Finale C 01:34.98 516 pts
22e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:38.49 456 pts
33e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:32.58 751 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Finale C 01:17.07 664 pts
23e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:16.91 668 pts
19. PIAUGEARD Gwendoline (FRA) 2002
4e 50 Brasse Dames / Finale B 00:39.68 866 pts
10e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.18 843 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale A 01:26.17 887 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:25.62 898 pts
1ère 200 Brasse Dames / Finale B 03:04.76 860 pts
9e 200 Brasse Dames / Séries 03:08.24 824 pts
39e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.85 749 pts
26e 100 Papillon Dames / Séries 01:23.51 679 pts
5e 200 4 Nages Dames / Finale C 02:49.38 797 pts
22e 200 4 Nages Dames / Séries 02:52.32 762 pts
20. PIAUGEARD Laowen (FRA) 2004
98e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:35.96 603 pts
7e 50 Brasse Dames / Finale B 00:41.36 789 pts
11e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.41 832 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale A 01:27.14 867 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries 01:26.29 885 pts
6e 200 Brasse Dames / Finale A 03:06.37 843 pts
6e 200 Brasse Dames / Séries 03:05.55 852 pts
54e 50 Papillon Dames / Séries 00:39.69 563 pts
42e 200 4 Nages Dames / Séries 03:10.45 567 pts
21. PLUCHON Jade (FRA) 2003
32e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.79 685 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale C 01:33.97 733 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries 01:35.67 702 pts
1ère 200 Brasse Dames / Finale C 03:25.39 661 pts
17e 200 Brasse Dames / Séries 03:27.77 639 pts
33e 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.25 630 pts
22. VIGOUROUX Neil (FRA) 2002
29e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.92 911 pts
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.05 898 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:11.54 906 pts
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:13.77 872 pts
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:44.90 849 pts
23. VIGOUROUX Norah (FRA) 2004
7e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:07.26 872 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.35 900 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:21.45 959 pts
10e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:25.92 896 pts
8e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:00.72 926 pts
5e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 10:08.12 947 pts
5e 200 Dos Dames / Finale A 02:39.64 895 pts
7e 200 Dos Dames / Séries 02:46.20 818 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale C 01:16.55 838 pts
20e 100 Papillon Dames / Séries 01:18.91 782 pts
24. VRIET Clémence (FRA) 2001
6e 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:30.45 923 pts
11e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.29 933 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale C 01:07.63 860 pts
21e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.24 872 pts
3e 50 Dos Dames / Finale B 00:36.21 862 pts
9e 50 Dos Dames / Séries 00:35.91 877 pts
6e 100 Dos Dames / Finale C 01:20.26 781 pts
18e 100 Dos Dames / Séries 01:17.99 833 pts
2e 200 Dos Dames / Finale B 02:47.87 799 pts
10e 200 Dos Dames / Séries 02:48.23 795 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page