visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Titre : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
10 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
132 performances   Temps de passage : survolez les temps
SPN POITIERS
Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:58.42 683 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 11:23.46 609 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 12:17.61 462 pts
20e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 14:02.67 235 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 05:27.99 811 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 05:58.83 641 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:26.68 505 pts
18e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:56.86 376 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:41.08 735 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:18.53 438 pts
24e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 13:20.55 174 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 05:02.76 758 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 05:41.02 546 pts
24e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 07:07.91 194 pts
1. ANZID Aya (FRA) 2004
11e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:17.58 583 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries 01:33.68 739 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:58.42 683 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:27.99 811 pts
2. BARRAND Louise (FRA) 2005
17e 100 Brasse Dames / Séries 01:42.39 583 pts
17e 100 Papillon Dames / Séries 01:38.43 393 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 11:23.46 609 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:58.83 641 pts
3. BELKHCHICHA Fadi (FRA) 2005
61e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:50.12 30 pts
56e 100 Dos Messieurs / Séries 02:09.90 15 pts
24e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 13:20.55 174 pts
24e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:07.91 194 pts
4. BELLICAUD Marie (FRA) 2006
36e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:31.69 282 pts
40e 100 Brasse Dames / Séries 01:53.27 415 pts
20e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 14:02.67 235 pts
18e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:56.86 376 pts
5. BELLOUMI Nora (FRA) 2006
40e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:33.40 253 pts
37e 100 Dos Dames / Séries 01:50.91 245 pts
20e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 14:02.67 235 pts
18e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:56.86 376 pts
6. BIGNET Noa (FRA) 2005
9e 100 Dos Dames / Séries 01:25.94 659 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries 01:33.07 487 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 11:23.46 609 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:58.83 641 pts
7. BRISHOUAL Ambre (FRA) 2005
23e 100 Dos Dames / Séries 01:37.44 444 pts
44e 100 Brasse Dames / Séries 01:54.43 399 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 12:17.61 462 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:26.68 505 pts
8. BROUSSE DJEGHE Axelle (FRA) 2005
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
9. BUREAU Camille (FRA) 2004
21e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:23.07 453 pts
12e 100 Dos Dames / Séries 01:29.97 579 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 11:23.46 609 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:58.83 641 pts
10. CHAFAUX Louise-Nora (FRA) 2006
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
11. CLOCHE Alexandre (FRA) 2004
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.73 848 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:21.01 794 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:41.08 735 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:02.76 758 pts
12. COMMIN Mathieu (FRA) 2003
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:07.64 711 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:25.66 695 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:41.08 735 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:02.76 758 pts
13. DEGRELLE Henikaja-Francia (FRA) 2006
16e 100 Brasse Dames / Séries 01:42.34 584 pts
59e 100 Papillon Dames / Séries 02:03.92 85 pts
20e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 14:02.67 235 pts
18e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:56.86 376 pts
14. DESBOUCHAGES Enzo (FRA) 2004
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
15. DJOUDI Khaled (FRA) 2004
34e 100 Dos Messieurs / Séries 01:36.43 321 pts
47e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:47.98 156 pts
24e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 13:20.55 174 pts
24e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:07.91 194 pts
16. FERRANDIS Louise (FRA) 2004
4e 100 Dos Dames / Séries 01:19.89 789 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:29.27 824 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:58.42 683 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:27.99 811 pts
17. FLOREK Louane (FRA) 2005
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.63 687 pts
9e 100 Brasse Dames / Séries 01:39.21 638 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 11:23.46 609 pts
6e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:58.83 641 pts
18. GAUTHIER Victor (FRA) 2005
18e 100 Dos Messieurs / Séries 01:24.86 519 pts
34e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:35.60 317 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:18.53 438 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:41.02 546 pts
19. GILOT Manon (FRA) 2005
5e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.73 684 pts
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:33.28 483 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:58.42 683 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:27.99 811 pts
20. GRELIER Ambre (FRA) 2006
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
56e 100 Papillon Dames / Séries 02:02.80 94 pts
20e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 14:02.67 235 pts
18e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:56.86 376 pts
21. GUELOU Malo (FRA) 2003
8e 100 Dos Messieurs / Séries 01:16.87 684 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:13.59 744 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:41.08 735 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:02.76 758 pts
22. LAFLEUR Aline (FRA) 2004
16e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:20.30 517 pts
16e 100 Papillon Dames / Séries 01:38.16 398 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 12:17.61 462 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:26.68 505 pts
23. LAGARDE Clara (FRA) 2005
27e 100 Dos Dames / Séries 01:37.87 436 pts
42e 100 Papillon Dames / Séries 01:52.85 191 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 12:17.61 462 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:26.68 505 pts
24. LAURENT Théo (FRA) 2003
--- 100 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
5e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:15.78 693 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:41.08 735 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:02.76 758 pts
25. LEBRETON Virgile (FRA) 2004
17e 100 Dos Messieurs / Séries 01:24.38 528 pts
18e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:34.58 523 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:18.53 438 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:41.02 546 pts
26. LEROUX Edouard (FRA) 2005
23e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:38.44 456 pts
31e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:34.14 340 pts
24e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 13:20.55 174 pts
24e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:07.91 194 pts
27. MENZIES Finlay (FRA) 2005
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:10.75 631 pts
13e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:31.05 588 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:18.53 438 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:41.02 546 pts
28. PASCAULT Enola (FRA) 2004
3e 100 Dos Dames / Séries 01:19.86 790 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:22.34 704 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:58.42 683 pts
2e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:27.99 811 pts
29. PIRES Arthur (FRA) 2005
51e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:38.61 125 pts
54e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:12.27 66 pts
24e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 13:20.55 174 pts
24e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:07.91 194 pts
30. PRADEAU Cecilia (FRA) 2005
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:19.88 527 pts
14e 100 Brasse Dames / Séries 01:41.67 596 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 12:17.61 462 pts
11e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:26.68 505 pts
31. SARAZIN Gianni (FRA) 2003
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:14.80 533 pts
22e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:31.68 380 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:18.53 438 pts
9e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:41.02 546 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page