visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Titre : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
10 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
184 performances   Temps de passage : survolez les temps
CANARDS LA ROCHELLE
Liste des relais
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 11:25.56 602 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 12:55.52 371 pts
25e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 14:25.64 195 pts
29e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 14:56.45 148 pts
--- 4x200 Nage Libre Dames / Séries DNF
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 05:46.40 707 pts
17e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:55.97 379 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries DNS Nd
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries DSQr1 Vi
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries DSQr2 Ni
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 10:19.90 608 pts
13e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:35.20 395 pts
14e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:37.85 388 pts
25e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 13:25.55 165 pts
27e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 13:48.44 130 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 05:55.38 476 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:01.94 445 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries DSQr4 Vi
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries DSQr4 Vi
1. AIT MOKHTAR Malek (FRA) 2004
--- 100 Dos Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
2. BEAUJEAN Argan (FRA) 2003
30e 100 Dos Messieurs / Séries 01:33.40 368 pts
18e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:30.31 403 pts
27e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 13:48.44 130 pts
3. BLANCHARD Philippine (FRA) 2006
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
--- 100 Papillon Dames / Séries DSQ Ni
29e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 14:56.45 148 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] DSQr2 Ni
4. BOURREAU Loane (FRA) 2005
32e 100 Dos Dames / Séries 01:45.28 321 pts
23e 100 Brasse Dames / Séries 01:46.27 520 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 12:55.52 371 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] DSQr1 Vi
5. CARON LOMBARD Lyssandre (FRA) 2005
26e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:26.98 371 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries DSQ Vi
15e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 12:55.52 371 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] DSQr1 Vi
6. CAZAUX Sasha (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Dos Messieurs / Séries DNS dec
7. CHAIGNEAU Aglaée (FRA) 2004
18e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:21.50 489 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries 01:36.63 684 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 11:25.56 602 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:46.40 707 pts
8. CHAPIER Matthias (FRA) 2003
5e 100 Dos Messieurs / Séries 01:14.04 747 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:27.02 667 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 10:19.90 608 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr4 Vi
9. CHARNEAU Théo (FRA) 2005
49e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:35.92 157 pts
47e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:55.00 221 pts
27e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 13:48.44 130 pts
10. CHETOUANE Paul (FRA) 2004
34e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:22.43 372 pts
39e 100 Dos Messieurs / Séries 01:37.34 307 pts
25e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 13:25.55 165 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr4 Vi
11. CONANT Clara (FRA) 2004
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:10.97 761 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:26.50 615 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 11:25.56 602 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:46.40 707 pts
12. COQUET Paulin (FRA) 2005
38e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:44.92 354 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Séries DSQ Ni
25e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 13:25.55 165 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr4 Vi
13. DA COSTA Elia (FRA) 2004
39e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:33.35 254 pts
46e 100 Papillon Dames / Séries 01:54.88 168 pts
--- 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] DNF
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] DNS Nd
14. DAUBERCIES Antoine (FRA) 2004
52e 100 Dos Messieurs / Séries 01:55.42 99 pts
53e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:11.36 72 pts
25e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 13:25.55 165 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr4 Vi
15. DELAGARDE Juliette (FRA) 2004
--- 100 Brasse Dames / Séries DSQ Vi
23e 100 Papillon Dames / Séries 01:41.11 350 pts
15e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 12:55.52 371 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] DSQr1 Vi
16. DEVEAU Arthur (FRA) 2004
24e 100 Dos Messieurs / Séries 01:29.51 434 pts
33e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:42.11 397 pts
14e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:37.85 388 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:01.94 445 pts
17. DIDIER Mateo (FRA) 2003
14e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:31.50 580 pts
14e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:26.41 473 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 10:19.90 608 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr4 Vi
18. GALLAY Olivia (FRA) 2004
65e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:52.07 38 pts
--- 100 Brasse Dames / Séries DSQ Vi
--- 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] DNF
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] DNS Nd
19. GRANIER Thomas (FRA) 2005
58e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:42.96 81 pts
58e 100 Papillon Messieurs / Séries 02:23.13 1 pts
27e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 13:48.44 130 pts
20. HOUART Léa (FRA) 2006
38e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:32.81 263 pts
28e 100 Brasse Dames / Séries 01:48.25 489 pts
25e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 14:25.64 195 pts
17e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:55.97 379 pts
21. JEGGE Lorette (FRA) 2004
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
22e 100 Papillon Dames / Séries 01:40.96 353 pts
25e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 14:25.64 195 pts
17e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:55.97 379 pts
22. JOLIVOT Marick (FRA) 2003
30e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:20.78 404 pts
17e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:33.39 545 pts
14e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:37.85 388 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:01.94 445 pts
23. LAFORGE Maksim (FRA) 2004
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:16.05 505 pts
36e 100 Dos Messieurs / Séries 01:36.65 318 pts
13e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:35.20 395 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:55.38 476 pts
24. LAUNAY Inès (FRA) 2006
50e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:40.80 145 pts
53e 100 Brasse Dames / Séries 02:02.40 296 pts
29e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 14:56.45 148 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] DSQr2 Ni
25. LAVAUD Antoine (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
26. LAY Theotime (FRA) 2005
20e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:36.74 485 pts
24e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:32.00 375 pts
13e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:35.20 395 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:55.38 476 pts
27. LE CORRE Ondine (FRA) 2006
58e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:45.36 94 pts
49e 100 Dos Dames / Séries 02:05.64 95 pts
29e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 14:56.45 148 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] DSQr2 Ni
28. LHOTE Mathilde (FRA) 2006
61e 100 Brasse Dames / Séries 02:07.45 239 pts
65e 100 Papillon Dames / Séries 02:21.75 3 pts
29e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 14:56.45 148 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] DSQr2 Ni
29. LONNI Erwan (FRA) 2004
37e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:23.34 354 pts
51e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:53.33 104 pts
25e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 13:25.55 165 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr4 Vi
30. MAGNAN Aldabra (FRA) 2004
16e 100 Dos Dames / Séries 01:31.53 549 pts
--- 100 Brasse Dames / Séries DSQ Vi
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 11:25.56 602 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:46.40 707 pts
31. MILLIAND Roman (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Dos Messieurs / Séries DNS dec
32. NAUD Romane (FRA) 2005
--- 100 Papillon Dames / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] DNF
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] DNS Nd
33. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (FRA) 2003
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:06.86 732 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:14.97 726 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 10:19.90 608 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr4 Vi
34. RABION Emma (FRA) 2004
51e 100 Dos Dames / Séries 02:07.25 83 pts
62e 100 Papillon Dames / Séries 02:09.67 46 pts
25e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 14:25.64 195 pts
17e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:55.97 379 pts
35. RANC Astrid (FRA) 2005
53e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:42.57 124 pts
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
15e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 12:55.52 371 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] DSQr1 Vi
36. ROUSSE Léo (FRA) 2004
54e 100 Dos Messieurs / Séries 01:58.84 72 pts
52e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:00.52 162 pts
27e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 13:48.44 130 pts
37. ROUX Kimberley (FRA) 2006
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
38. ROZET Côme (FRA) 2003
25e 100 Dos Messieurs / Séries 01:30.79 412 pts
28e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:33.19 355 pts
14e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:37.85 388 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:01.94 445 pts
39. SAMSON Theo (FRA) 2003
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:11.90 602 pts
37e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:38.22 278 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 10:19.90 608 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr4 Vi
40. SIGNOROTTI Théo (FRA) 2004
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:20.47 410 pts
21e 100 Dos Messieurs / Séries 01:29.20 439 pts
13e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:35.20 395 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:55.38 476 pts
41. SOUCHET Charles (FRA) 2004
21e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:37.52 472 pts
32e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:34.48 334 pts
13e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:35.20 395 pts
12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:55.38 476 pts
42. STIPA Theo (FRA) 2004
24e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:18.06 461 pts
29e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:33.57 349 pts
14e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:37.85 388 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:01.94 445 pts
43. TANTIN Jasmine (FRA) 2005
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] DNF
--- 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] DNS Nd
44. TEBBAA Salma (FRA) 2004
49e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:38.60 174 pts
49e 100 Brasse Dames / Séries 01:59.81 328 pts
25e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 14:25.64 195 pts
17e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:55.97 379 pts
45. THIROUARD Pomeline (FRA) 2004
11e 100 Dos Dames / Séries 01:29.75 583 pts
19e 100 Papillon Dames / Séries 01:38.91 385 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 11:25.56 602 pts
4e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:46.40 707 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page