visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Titre : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
10 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
58 performances   Temps de passage : survolez les temps
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Liste des relais
14e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 12:43.91 398 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 06:30.96 486 pts
20e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 12:36.24 256 pts
29e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 14:41.26 65 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:33.09 314 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries DSQr1 Ni
1. CHARTIER Samuel (FRA) 2005
49e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:58.67 181 pts
33e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:35.00 326 pts
20e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 12:36.24 256 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:33.09 314 pts
2. COLIN Matthieu (FRA) 2004
--- 100 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
29e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 14:41.26 65 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQr1 Ni
3. COURTOIS Emilie (FRA) 2004
5e 100 Dos Dames / Séries 01:21.53 753 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries 01:29.12 562 pts
14e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 12:43.91 398 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:30.96 486 pts
4. GARLOPEAU Eva (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
5. GUIBERT Agathe (FRA) 2004
25e 100 Brasse Dames / Séries 01:47.57 500 pts
27e 100 Papillon Dames / Séries 01:45.35 287 pts
14e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 12:43.91 398 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:30.96 486 pts
6. LAGOUANELLE Liam (FRA) 2005
43e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:26.01 306 pts
52e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:54.13 97 pts
29e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 14:41.26 65 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQr1 Ni
7. LANGLOIS Théo (FRA) 2004
40e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:48.10 309 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Séries DSQ Ni
20e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 12:36.24 256 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:33.09 314 pts
8. LEQUEC Juliette (FRA) 2004
31e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:28.81 335 pts
31e 100 Brasse Dames / Séries 01:50.17 460 pts
14e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 12:43.91 398 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:30.96 486 pts
9. MARTIN Thomas (FRA) 2005
--- 100 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
56e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:33.31 1 pts
29e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 14:41.26 65 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQr1 Ni
10. MENARD Armand (FRA) 2003
53e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:39.38 117 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Séries DSQ Ni
29e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 14:41.26 65 pts
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQr1 Ni
11. MENARD Quentin (FRA) 2004
36e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:23.20 357 pts
42e 100 Dos Messieurs / Séries 01:40.52 262 pts
20e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 12:36.24 256 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:33.09 314 pts
12. NEVO Chloé (FRA) 2004
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
13. PAILLE Nans (FRA) 2003
33e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:22.01 380 pts
38e 100 Dos Messieurs / Séries 01:37.26 309 pts
20e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 12:36.24 256 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:33.09 314 pts
14. SEUDRE Emma (FRA) 2004
25e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:26.41 382 pts
24e 100 Dos Dames / Séries 01:37.72 439 pts
14e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 12:43.91 398 pts
13e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:30.96 486 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page