visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Titre : Interclubs régionaux Jeunes en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
10 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
116 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Liste des relais
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:40.48 739 pts
24e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 14:14.77 214 pts
32e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 15:53.83 78 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 05:27.22 816 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 07:11.53 320 pts
28e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries 07:55.96 178 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 10:08.27 645 pts
21e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 12:40.68 247 pts
22e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 12:56.81 216 pts
3e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 05:12.05 704 pts
20e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:31.41 320 pts
22e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries 06:33.11 314 pts
1. ARSIVAUD Lilou (FRA) 2006
44e 100 Dos Dames / Séries 01:57.26 172 pts
55e 100 Papillon Dames / Séries 02:01.78 102 pts
32e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 15:53.83 78 pts
28e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:55.96 178 pts
2. ARSIVAUD Louane (FRA) 2006
41e 100 Dos Dames / Séries 01:56.59 179 pts
63e 100 Papillon Dames / Séries 02:13.16 29 pts
32e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 15:53.83 78 pts
28e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:55.96 178 pts
3. ARSIVAUD Yan (FRA) 2004
27e 100 Dos Messieurs / Séries 01:32.33 386 pts
37e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:42.62 389 pts
21e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 12:40.68 247 pts
20e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:31.41 320 pts
4. BLANCHARD Tristan (FRA) 2003
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.99 909 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:09.38 846 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 10:08.27 645 pts
3e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:12.05 704 pts
5. BONNIN Dorian (FRA) 2004
38e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:23.35 354 pts
44e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:45.46 184 pts
21e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 12:40.68 247 pts
20e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:31.41 320 pts
6. BOURDIEU Anais (FRA) 2006
68e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:58.71 7 pts
62e 100 Brasse Dames / Séries 02:10.89 204 pts
32e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 15:53.83 78 pts
28e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:55.96 178 pts
7. CHUFFART Julie (FRA) 2004
--- 100 Dos Dames / Séries DSQ Vi
33e 100 Brasse Dames / Séries 01:50.89 450 pts
24e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 14:14.77 214 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:11.53 320 pts
8. CONDÉ Hippolyte (FRA) 2003
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:10.22 838 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:23.53 740 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 10:08.27 645 pts
3e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:12.05 704 pts
9. CONDÉ Penelope (FRA) 2004
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Dames / Séries DNS dec
10. COUTIN Julie (FRA) 2005
38e 100 Brasse Dames / Séries 01:52.89 421 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries DSQ Vi
24e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 14:14.77 214 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:11.53 320 pts
11. DAGNAUD Cloé (FRA) 2005
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Papillon Dames / Séries DNS dec
12. DAGNAUD Jade (FRA) 2005
63e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:49.34 58 pts
39e 100 Dos Dames / Séries 01:55.17 195 pts
24e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 14:14.77 214 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:11.53 320 pts
13. DECLERCK Léa (FRA) 2006
64e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:50.43 50 pts
57e 100 Brasse Dames / Séries 02:04.42 273 pts
32e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 15:53.83 78 pts
28e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:55.96 178 pts
14. DELHOMME Léo (FRA) 2005
54e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:39.44 116 pts
42e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:48.64 302 pts
22e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 12:56.81 216 pts
22e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:33.11 314 pts
15. DOS SANTOS Lucson (FRA) 2005
23e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:17.34 476 pts
33e 100 Dos Messieurs / Séries 01:35.37 337 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 10:08.27 645 pts
3e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:12.05 704 pts
16. FORGERIT Paul (FRA) 2004
41e 100 Dos Messieurs / Séries 01:39.34 279 pts
44e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:49.68 288 pts
21e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 12:40.68 247 pts
20e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:31.41 320 pts
17. GARDELLE Roxane (FRA) 2005
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.92 652 pts
8e 100 Dos Dames / Séries 01:23.78 704 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:40.48 739 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:27.22 816 pts
18. GATINAUD Mathéo (FRA) 2003
48e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:31.35 220 pts
47e 100 Dos Messieurs / Séries 01:52.18 127 pts
22e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 12:56.81 216 pts
22e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:33.11 314 pts
19. KLUCZNY Kelly (FRA) 2004
44e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:34.12 241 pts
51e 100 Papillon Dames / Séries 01:55.68 160 pts
24e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 14:14.77 214 pts
21e 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:11.53 320 pts
20. LIALY Emma (FRA) 2004
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.02 910 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:23.76 938 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:40.48 739 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:27.22 816 pts
21. MOREAU Robin (FRA) 2003
22e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:38.02 463 pts
41e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:39.49 260 pts
22e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 12:56.81 216 pts
22e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:33.11 314 pts
22. PHAMISITH Enzo (FRA) 2003
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:07.42 717 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:19.84 604 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 10:08.27 645 pts
3e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:12.05 704 pts
23. PIAUGEARD Laowen (FRA) 2004
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:24.74 917 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries 01:31.24 521 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:40.48 739 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:27.22 816 pts
24. POULET Mathieu (FRA) 2003
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 100 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
25. ROUILLARD Manon (FRA) 2005
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Papillon Dames / Séries DNS dec
26. ROUILLARD Mathieu (FRA) 2005
46e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:30.14 238 pts
48e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:48.56 150 pts
21e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 12:40.68 247 pts
20e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:31.41 320 pts
27. VIGOUROUX Norah (FRA) 2004
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:16.98 856 pts
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:17.78 809 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:40.48 739 pts
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:27.22 816 pts
28. XERRI Jules (FRA) 2003
23e 100 Dos Messieurs / Séries 01:29.27 438 pts
38e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:38.62 272 pts
22e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 12:56.81 216 pts
22e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:33.11 314 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page