visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
281 performances   Temps de passage : survolez les temps
SPN POITIERS
1. AABKARI Reyan (FRA) 1996
6e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:25.67 1057 pts
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.50 1069 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Séries 00:31.40 1072 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:07.72 1115 pts
7e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:11.72 1013 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 02:27.13 1080 pts
2. ABBA Ugo (FRA) 2000
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:07.28 971 pts
1er 50 Dos Messieurs / Finale A 00:27.57 1134 pts
3e 50 Dos Messieurs / Séries 00:27.74 1124 pts
4e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:00.43 1093 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries 00:59.95 1107 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:26.45 1123 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.45 1123 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale B 00:59.17 1120 pts
8e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:00.90 1071 pts
3. ANZID Lyna (FRA) 2002
37e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.54 917 pts
32e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.62 891 pts
15e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.41 938 pts
6e 100 Papillon Dames / Finale B 01:12.52 938 pts
12e 100 Papillon Dames / Séries 01:12.00 952 pts
5e 100 4 Nages Dames / Finale A 01:15.49 925 pts
6e 100 4 Nages Dames / Séries 01:16.96 887 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 01:05.90 914 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 00:32.00 962 pts
4. BARBAUD Marine (FRA) 1991
15e 50 Dos Dames / Séries 00:34.46 949 pts
1ère 50 Brasse Dames / Finale A 00:34.77 1110 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries 00:34.63 1117 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Finale A 01:09.64 1080 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Séries 01:10.71 1050 pts
5. BIGNET Cléo (FRA) 2002
5e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:19.40 988 pts
13e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:17.73 1013 pts
12e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:50.06 1002 pts
3e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 09:48.92 1016 pts
4e 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 18:51.49 1031 pts
4e 200 Papillon Dames / Finale A 02:44.46 831 pts
6e 200 Papillon Dames / Séries 02:40.91 875 pts
6. BIGNET Stephan (FRA) 1971
16e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:32.29 942 pts
7. BLANCHARD Charlotte (FRA) 2000
3e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:27.76 1104 pts
3e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:27.72 1107 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale A 00:58.67 1156 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 00:58.68 1155 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:06.92 1177 pts
3e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:09.42 1138 pts
4e 50 Papillon Dames / Finale A 00:30.19 1071 pts
3e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.04 1081 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale A 01:07.97 1058 pts
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:06.63 1095 pts
8. BRILLOUET Noah (FRA) 2002
22e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:09.50 936 pts
17e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:33.47 933 pts
8e 800 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 09:21.30 971 pts
5e 1500 Nage Libre Messieurs / Série rapide 18:00.65 955 pts
19e 100 Dos Messieurs / Séries 01:08.45 882 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 02:10.91 915 pts
4e 100 Dos Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:09.32 860 pts
9. BRUNET Axel (FRA) 1996
38e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.73 987 pts
8e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:11.79 1011 pts
10. BRUNET Carla (FRA) 1998
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
11. CHENU Charlotte (FRA) 1998
10e 50 Brasse Dames / Séries 00:36.96 997 pts
4e 100 Brasse Dames / Finale B 01:21.01 997 pts
9e 100 Brasse Dames / Séries 01:20.54 1007 pts
11e 200 Brasse Dames / Séries 02:58.33 927 pts
12. CHENU Valentin (FRA) 2001
59e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.26 890 pts
58e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:03.95 813 pts
36e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:20.21 780 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.14 888 pts
17e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:19.61 826 pts
--- 100 4 Nages Messieurs / Finale B DSQ Vi
8e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:12.54 796 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:34.57 915 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:17.26 879 pts
13. DEFORGE Jacky (FRA) 1985
20e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:36.13 842 pts
--- 100 Brasse Messieurs / Finale B DNS Nd
15e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:16.67 893 pts
2e 200 Brasse Messieurs / Finale A 02:45.45 858 pts
6e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:48.59 823 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Finale B DNS Nd
15e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:31.63 835 pts
14. DJOUDI Inès (FRA) 2002
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DSQ Da
5e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:02.91 1010 pts
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.99 1041 pts
2e 50 Dos Dames / Finale A 00:32.21 1066 pts
3e 50 Dos Dames / Séries 00:32.26 1063 pts
6e 50 Papillon Dames / Finale A 00:30.33 1063 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.07 1079 pts
6e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:35.21 973 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries 02:35.22 973 pts
15. DULINSKIE Zoé (FRA) 2002
66e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.49 797 pts
61e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:12.82 709 pts
43e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:42.41 683 pts
37e 200 4 Nages Dames / Séries 03:06.90 603 pts
16. DUPUIS Adrien (FRA) 2001
40e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.81 982 pts
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.27 983 pts
23e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:09.64 934 pts
19e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:35.24 920 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:58.92 963 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 02:08.56 951 pts
17. DURIVAULT Juliette (FRA) 1999
4e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:27.93 1092 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:27.80 1101 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:00.68 1086 pts
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.60 1054 pts
--- 200 Nage Libre Dames / Finale B DNS Nd
11e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:16.72 1027 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale A 00:29.91 1089 pts
2e 50 Papillon Dames / Séries 00:29.85 1093 pts
1ère 100 Papillon Dames / Finale B 01:08.85 1034 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries 01:09.88 1007 pts
18. FOUILLET Candice (FRA) 1997
4e 50 Dos Dames / Finale B 00:34.08 968 pts
11e 50 Dos Dames / Séries 00:33.93 976 pts
5e 100 Dos Dames / Finale B 01:14.55 914 pts
14e 100 Dos Dames / Séries 01:13.85 931 pts
4e 200 Dos Dames / Finale B 02:41.75 870 pts
12e 200 Dos Dames / Séries 02:41.61 872 pts
19. GAUTIER Arthur (FRA) 2001
17e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.63 1060 pts
4e 50 Dos Messieurs / Finale B 00:29.46 1026 pts
8e 50 Dos Messieurs / Séries 00:29.07 1048 pts
2e 100 Dos Messieurs / Finale B 01:03.78 1002 pts
10e 100 Dos Messieurs / Séries 01:03.94 998 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:31.55 1064 pts
5e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:31.97 1043 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:09.11 1079 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:09.24 1075 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:19.43 998 pts
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:21.66 967 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:25.80 1048 pts
20. GAUVIN Albane (FRA) 1999
3e 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:28.94 1022 pts
8e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.63 1044 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:00.67 1086 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.26 1066 pts
3e 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:07.84 1163 pts
2e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:09.12 1143 pts
2e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:35.28 1111 pts
2e 100 4 Nages Dames / Finale A 01:10.72 1050 pts
2e 100 4 Nages Dames / Séries 01:11.94 1017 pts
5e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:31.90 1017 pts
7e 200 4 Nages Dames / Séries 02:35.91 964 pts
21. GILOT Eva (FRA) 2002
5e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:28.25 1070 pts
5e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.20 1073 pts
5e 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:10.85 1116 pts
5e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:10.68 1119 pts
3e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:36.35 1103 pts
2e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 09:27.03 1097 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.61 1046 pts
6e 100 Papillon Dames / Finale A 01:10.16 1000 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries 01:09.56 1015 pts
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:34.08 963 pts
22. GONTIER Emma (FRA) 2002
40e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.72 906 pts
37e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.08 877 pts
25e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:26.11 894 pts
31e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.44 824 pts
21e 100 Papillon Dames / Séries 01:19.05 779 pts
3e 200 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 02:22.72 941 pts
6e 100 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 01:20.66 742 pts
23. GRELIER Inès (FRA) 2003
32e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.36 929 pts
33e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.66 890 pts
23e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:25.28 905 pts
22e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:07.22 882 pts
38e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.67 759 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 00:30.21 938 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 01:07.04 878 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 02:24.60 915 pts
24. GUEVARA ZADATA Hugo (FRA) 1993
55e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.77 920 pts
52e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.11 866 pts
--- 200 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
19e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.85 1031 pts
--- 100 Papillon Messieurs / Finale B DNS Nd
13e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:02.92 1015 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Finale A 01:06.04 968 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:07.01 941 pts
25. GUIFFIER Lily (FRA) 2003
17e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.34 882 pts
15e 100 Brasse Dames / Séries 01:24.24 927 pts
5e 200 Brasse Dames / Finale B 03:01.07 898 pts
14e 200 Brasse Dames / Séries 03:00.87 900 pts
2e 100 4 Nages Dames / Finale B 01:17.76 868 pts
9e 100 4 Nages Dames / Séries 01:18.53 849 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries 02:43.08 873 pts
9e 400 4 Nages Dames / Séries lentes 05:54.31 792 pts
1ère 50 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 00:39.66 867 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 01:25.69 897 pts
3e 200 4 Nages Dames / Finale C : 14-15 ans 02:41.84 888 pts
26. GUILLARD Maxence (FRA) 2001
46e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.21 956 pts
26e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:10.91 915 pts
32e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.93 963 pts
15e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:03.72 993 pts
6e 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:22.32 941 pts
8e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:21.20 956 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 02:08.49 952 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:28.72 976 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:02.78 1019 pts
27. LACOMME Lucile (FRA) 2000
3e 50 Brasse Dames / Finale B 00:36.84 1003 pts
11e 50 Brasse Dames / Séries 00:37.20 985 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale A 01:18.85 1045 pts
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:18.32 1057 pts
1ère 200 Brasse Dames / Finale A 02:43.47 1092 pts
4e 200 Brasse Dames / Séries 02:46.88 1053 pts
3e 100 4 Nages Dames / Finale A 01:11.89 1019 pts
3e 100 4 Nages Dames / Séries 01:12.49 1003 pts
4e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:29.07 1055 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries 02:29.70 1046 pts
2e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:16.68 1028 pts
28. LAFLEUR Cloé (FRA) 2000
65e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.44 800 pts
50e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:09.78 796 pts
37e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:36.68 754 pts
22e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.09 847 pts
21e 100 Brasse Dames / Séries 01:28.89 832 pts
21e 200 Brasse Dames / Séries 03:14.39 764 pts
29. LEBRETON Balthazar (FRA) 2002
58e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.13 898 pts
44e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.81 905 pts
28e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:12.93 885 pts
24e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:39.73 886 pts
11e 800 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 09:36.00 916 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 02:11.48 906 pts
30. LOISEAUX Corentin (FRA) 2000
28e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.39 979 pts
21e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:36.74 908 pts
31. LOISEAUX Paul (FRA) 1997
32e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 05:01.26 735 pts
11e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:15.13 732 pts
32. MAYOT Axelle (FRA) 2002
1ère 50 Dos Dames / Finale A 00:31.57 1100 pts
1ère 50 Dos Dames / Séries 00:31.52 1103 pts
2e 100 Dos Dames / Finale A 01:08.59 1064 pts
3e 100 Dos Dames / Séries 01:09.25 1047 pts
2e 200 Dos Dames / Finale A 02:30.28 1012 pts
2e 200 Dos Dames / Séries 02:30.49 1009 pts
3e 50 Papillon Dames / Finale A 00:30.15 1074 pts
5e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.19 1071 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale A 01:05.12 1137 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:05.96 1113 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Finale A 02:26.01 1097 pts
2e 200 4 Nages Dames / Séries 02:29.31 1052 pts
33. MC DONNELL Jérôme (FRA) 1999
57e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.90 912 pts
45e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.96 901 pts
34. MOINE Casimir (FRA) 1999
2e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:54.43 1107 pts
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:55.07 1086 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Finale A 01:58.29 1116 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:00.80 1074 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:09.75 1121 pts
1er 1500 Nage Libre Messieurs / Série rapide 16:18.69 1161 pts
35. PRADO Elodie (FRA) 1988
17e 100 Dos Dames / Séries 01:14.43 917 pts
36. PRADO Sophie (FRA) 1988
2e 50 Dos Dames / Séries 00:31.85 1085 pts
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:06.72 1113 pts
1ère 50 Brasse Dames / Séries 00:33.71 1167 pts
1ère 200 Brasse Dames / Séries 02:41.55 1115 pts
37. PROVOST Nell (FRA) 2002
76e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.66 805 pts
37e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:20.70 773 pts
38. RENARD Morgane (FRA) 1994
44e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.08 883 pts
1ère 50 Brasse Dames / Finale B 00:36.28 1032 pts
2e 50 Brasse Dames / Barrage Finales 00:35.93 1050 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries 00:36.36 1028 pts
2e 100 Brasse Dames / Finale A 01:16.05 1108 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:17.72 1070 pts
2e 200 Brasse Dames / Finale A 02:44.69 1078 pts
3e 200 Brasse Dames / Séries 02:45.56 1068 pts
39. RIVIERE Victor (FRA) 1989
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:08.34 954 pts
40. SMITH Joshua (FRA) 2000
6e 50 Dos Messieurs / Finale A 00:28.51 1080 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries 00:28.69 1069 pts
5e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:00.58 1089 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries 01:01.07 1076 pts
2e 200 Dos Messieurs / Finale A 02:08.57 1115 pts
4e 200 Dos Messieurs / Séries 02:15.74 1017 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Finale B DNS Nd
14e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.58 1048 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Finale A 02:11.18 1117 pts
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:17.25 1029 pts
1er 400 4 Nages Messieurs / Série rapide 04:41.47 1088 pts
41. SMITH Lily (FRA) 2001
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:28.72 1037 pts
9e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.84 1029 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:01.94 1043 pts
10e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:02.17 1035 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:11.38 1108 pts
7e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:13.06 1082 pts
5e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:42.41 1057 pts
42. TIERCE Ines (FRA) 2003
10e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:49.53 1005 pts
6e 50 Brasse Dames / Finale B 00:38.18 937 pts
14e 50 Brasse Dames / Séries 00:38.32 930 pts
2e 100 Brasse Dames / Finale B 01:19.64 1027 pts
11e 100 Brasse Dames / Séries 01:20.83 1001 pts
5e 200 Brasse Dames / Finale A 02:49.55 1023 pts
7e 200 Brasse Dames / Séries 02:51.05 1006 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Finale B 02:31.14 1027 pts
8e 200 4 Nages Dames / Séries 02:35.93 964 pts
3e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:21.95 993 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page