visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
148 performances   Temps de passage : survolez les temps
CANARDS LA ROCHELLE
1. ADAMY Jessica (FRA) 2003
85e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.03 707 pts
65e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.37 694 pts
41e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:39.21 722 pts
30e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:31.27 727 pts
2. AZÉ Lilian (FRA) 2001
5e 200 Dos Messieurs / Finale B 02:38.48 736 pts
17e 200 Dos Messieurs / Séries 02:39.96 719 pts
3. BLANCHARD Matthieu (FRA) 1999
28e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.27 1017 pts
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:56.71 1033 pts
32e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:16.90 827 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:25.80 992 pts
4e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 09:12.22 1006 pts
4. CLARES Hugo (FRA) 1997
4e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:54.36 1110 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:53.76 1130 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:20.14 1037 pts
5. CLERC Enola (FRA) 2003
18e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.48 986 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:02.11 1037 pts
13e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:02.99 1008 pts
4e 50 Dos Dames / Finale A 00:32.87 1031 pts
5e 50 Dos Dames / Séries 00:32.79 1035 pts
3e 100 Dos Dames / Finale A 01:09.32 1045 pts
4e 100 Dos Dames / Séries 01:09.47 1041 pts
4e 200 Dos Dames / Finale A 02:31.90 991 pts
6e 200 Dos Dames / Séries 02:33.12 976 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 00:28.82 1031 pts
6. DENIS Mathys (FRA) 2002
60e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.37 883 pts
57e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:03.41 829 pts
35e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:18.74 801 pts
33e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 05:02.12 729 pts
4e 200 Papillon Messieurs / Finale B 02:39.17 731 pts
14e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:38.89 734 pts
7. ESSEL Manguy (FRA) 2002
38e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.60 913 pts
29e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.13 907 pts
3e 50 Dos Dames / Finale B 00:33.61 992 pts
9e 50 Dos Dames / Séries 00:33.80 982 pts
6e 100 Dos Dames / Finale A 01:12.43 966 pts
8e 100 Dos Dames / Séries 01:12.57 963 pts
1ère 200 Dos Dames / Finale B 02:35.53 946 pts
9e 200 Dos Dames / Séries 02:34.43 959 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 01:05.09 940 pts
8. GEMAUX Pierig (FRA) 1998
30e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.35 1012 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.30 1014 pts
21e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:09.34 939 pts
38e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.81 910 pts
9. GOIS Angèle (FRA) 1997
2e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:01.45 1059 pts
8e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.92 1043 pts
--- 50 Dos Dames / Finale B DNS dec
13e 50 Dos Dames / Séries 00:33.96 974 pts
6e 100 Dos Dames / Finale B 01:15.01 903 pts
13e 100 Dos Dames / Séries 01:13.65 936 pts
10. GUEDE Camille (FRA) 2001
1ère 50 Dos Dames / Finale B 00:32.92 1028 pts
8e 50 Dos Dames / Séries 00:33.38 1004 pts
4e 100 Dos Dames / Finale A 01:09.78 1033 pts
5e 100 Dos Dames / Séries 01:10.24 1021 pts
3e 200 Dos Dames / Finale A 02:30.80 1005 pts
4e 200 Dos Dames / Séries 02:32.03 990 pts
4e 100 Papillon Dames / Finale B 01:10.27 997 pts
10e 100 Papillon Dames / Séries 01:11.07 976 pts
2e 200 Papillon Dames / Finale A 02:37.80 915 pts
3e 200 Papillon Dames / Séries 02:37.84 914 pts
11. GUEDE Marie (FRA) 2003
94e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.87 661 pts
36e 100 Brasse Dames / Séries 01:35.64 702 pts
--- 200 Brasse Dames / Séries DSQ Vi
33e 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.29 630 pts
12. JAMET Ludivine (FRA) 2003
92e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.62 675 pts
24e 200 Dos Dames / Séries 02:58.74 680 pts
--- 400 4 Nages Dames / Séries lentes DNS dec
13. LEBRET Paul (FRA) 2001
51e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.02 869 pts
31e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:15.29 850 pts
43e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:30.48 870 pts
19e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:07.70 888 pts
14. MOURRAIN Achille (FRA) 2001
67e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.83 855 pts
18e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:36.51 773 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Finale C : 15-16 ans 02:36.94 768 pts
15. PASQUET Lisa (FRA) 2001
69e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.75 781 pts
33e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:33.20 799 pts
16. PAURON Benjamin (FRA) 1994
2e 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:27.49 1054 pts
12e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.41 1059 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Finale A 00:58.83 1130 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries 00:58.69 1134 pts
2e 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:09.39 1121 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:08.53 1134 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Finale A 02:16.00 1047 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:15.84 1049 pts
17. POUPIN Anthony (FRA) 1992
20e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.27 1015 pts
2e 50 Dos Messieurs / Finale B 00:29.12 1045 pts
10e 50 Dos Messieurs / Séries 00:29.83 1005 pts
6e 100 Dos Messieurs / Finale A 01:03.98 997 pts
7e 100 Dos Messieurs / Séries 01:02.54 1035 pts
23e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.21 1008 pts
18. PRINTEMPS Nicolas (FRA) 1993
4e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:24.65 1127 pts
6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:24.86 1112 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:53.25 1147 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:53.69 1132 pts
2e 50 Dos Messieurs / Finale A 00:27.66 1129 pts
2e 50 Dos Messieurs / Séries 00:27.67 1128 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:26.32 1131 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.47 1121 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale A 00:57.65 1164 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 00:58.47 1141 pts
19. QUIARD-COUTANT Maé (FRA) 2003
50e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.45 860 pts
57e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.64 742 pts
14e 50 Dos Dames / Séries 00:34.28 958 pts
26e 100 Dos Dames / Séries 01:18.97 810 pts
16e 200 Dos Dames / Séries 02:48.52 791 pts
1ère 50 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 00:34.06 969 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:15.30 896 pts
2e 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:51.11 762 pts
20. RAUX Mathis (FRA) 2001
24e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.17 1024 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:57.04 1022 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:56.07 1053 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Finale A 02:02.77 1042 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:03.08 1037 pts
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:24.36 1003 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:34.44 921 pts
15e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:34.67 910 pts
31e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.92 964 pts
14e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:03.27 1005 pts
3e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:26.02 1034 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:28.84 969 pts
1er 100 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:02.77 1019 pts
21. RAUX Zoé (FRA) 2002
31e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.32 931 pts
3e 50 Brasse Dames / Finale A 00:35.28 1083 pts
4e 50 Brasse Dames / Séries 00:35.63 1065 pts
4e 100 Brasse Dames / Finale A 01:17.65 1072 pts
4e 100 Brasse Dames / Séries 01:17.99 1064 pts
2e 200 Brasse Dames / Finale B 02:53.53 979 pts
10e 200 Brasse Dames / Séries 02:54.69 966 pts
22e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.20 893 pts
5e 50 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 00:30.56 916 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 00:32.45 936 pts
22. SOUCHET Albane (FRA) 2001
29e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.26 935 pts
20e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.26 934 pts
19e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:20.85 967 pts
18e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:00.94 925 pts
19e 100 Dos Dames / Séries 01:16.00 879 pts
23. SOUNN Améline (FRA) 1999
22e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.82 964 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:04.37 963 pts
17e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:18.75 998 pts
14e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:51.43 992 pts
2e 200 4 Nages Dames / Finale B 02:35.66 967 pts
9e 200 4 Nages Dames / Séries 02:36.18 960 pts
24. TONDUT Maïa (FRA) 2003
72e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.98 624 pts
38e 100 Dos Dames / Séries 01:23.37 713 pts
25. TORCHY Lise (FRA) 1998
6e 100 Nage Libre Dames / Finale B 01:03.44 993 pts
11e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:02.61 1020 pts
3e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:15.18 1050 pts
9e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:15.38 1047 pts
9e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:48.52 1013 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page