visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
61 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN MONTMORILLON
1. DUPEUX Candice (FRA) 2002
17e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.42 990 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:18.42 1003 pts
12e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:17.60 1015 pts
16e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:57.52 949 pts
6e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 10:04.97 958 pts
3e 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 18:47.38 1039 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 00:29.33 996 pts
2. GUILLET Manon (FRA) 2001
22e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.82 964 pts
11e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:02.61 1020 pts
14e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:17.78 1012 pts
5e 50 Dos Dames / Finale A 00:33.41 1002 pts
6e 50 Dos Dames / Séries 00:33.25 1011 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale B 01:12.14 973 pts
12e 100 Dos Dames / Séries 01:13.08 950 pts
4e 200 4 Nages Dames / Finale B 02:37.51 943 pts
12e 200 4 Nages Dames / Séries 02:37.95 938 pts
3. JARRAUD Anais (FRA) 1999
--- 50 Nage Libre Dames / Finale B DNS Nd
13e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.16 1008 pts
16e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:18.29 1004 pts
7e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:47.11 1023 pts
4e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 09:49.58 1013 pts
1ère 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 18:25.86 1080 pts
4. LANNEAU Victorien (FRA) 2002
27e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:47.17 832 pts
12e 800 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 09:59.81 830 pts
6e 1500 Nage Libre Messieurs / Série rapide 18:54.76 854 pts
5. LEPAIRE Charles (FRA) 1997
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.08 1097 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:54.55 1103 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:31.48 1068 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:31.67 1058 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:09.50 1069 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:26.49 1120 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.25 1136 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Finale A 01:00.29 1088 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:00.02 1096 pts
6. LEPAIRE Yann (FRA) 1995
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.10 1096 pts
17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:56.75 1031 pts
11e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.40 1060 pts
7. MORIN Matthieu (FRA) 2001
3e 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:33.97 944 pts
10e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:33.49 967 pts
1er 200 Brasse Messieurs / Finale A 02:39.58 927 pts
3e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:40.27 918 pts
36e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.60 922 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:26.22 906 pts
13e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:25.23 919 pts
6e 400 4 Nages Messieurs / Séries lentes 05:10.78 885 pts
8. PERIVIER Lou (FRA) 2003
82e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.81 720 pts
25e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.94 808 pts
22e 100 Brasse Dames / Séries 01:29.16 826 pts
17e 200 Brasse Dames / Séries 03:08.64 820 pts
2e 50 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 00:40.44 831 pts
4e 100 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 01:29.69 816 pts
1ère 200 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 03:02.67 881 pts
9. PIEKARZ Faustine (FRA) 2002
17e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.47 935 pts
18e 100 Papillon Dames / Séries 01:17.73 810 pts
3e 200 Papillon Dames / Finale A 02:44.16 835 pts
8e 200 Papillon Dames / Séries 02:50.14 763 pts
18e 200 4 Nages Dames / Séries 02:43.74 865 pts
8e 400 4 Nages Dames / Séries lentes 05:53.16 799 pts
4e 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 00:32.65 924 pts
2e 100 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 01:14.42 890 pts
2e 200 4 Nages Dames / Finale C : 14-15 ans 02:41.71 890 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page