visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
70 performances   Temps de passage : survolez les temps
ASPTT POITIERS
1. BARRET Lisa (FRA) 1994
6e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.27 1068 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:01.10 1071 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.27 1065 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries 01:09.52 1016 pts
2. BASSAS Nathanaël (FRA) 1998
4e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:41.75 901 pts
3. BUARD Pierre (FRA) 1998
37e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.74 938 pts
19e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.90 946 pts
21e 100 Dos Messieurs / Séries 01:10.51 831 pts
4. CARDINEAU Alice (FRA) 2003
71e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.12 760 pts
67e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.17 672 pts
33e 50 Dos Dames / Séries 00:38.06 775 pts
5. CHEVALIER Sarah (FRA) 1998
26e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.02 951 pts
55e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:10.67 770 pts
18e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.48 934 pts
5e 100 4 Nages Dames / Finale B 01:22.04 765 pts
14e 100 4 Nages Dames / Séries 01:22.20 761 pts
6. COURCELLE Titouan (FRA) 1996
45e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.07 965 pts
30e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.52 975 pts
3e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:16.45 898 pts
11e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.88 912 pts
7. DURIVAULT Samuel (FRA) 1997
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:24.79 1117 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:56.70 1033 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.46 1122 pts
8. FERREIRA Jonah (FRA) 2000
73e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.06 841 pts
59e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:04.08 810 pts
9. FRANCHET Rodolphe (FRA) 1976
51e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.43 942 pts
39e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.12 926 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:15.41 923 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.75 915 pts
5e 100 4 Nages Messieurs / Finale A 01:08.22 908 pts
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:07.95 915 pts
10. GIRAUD Laly (FRA) 2003
83e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.92 714 pts
47e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:50.28 592 pts
11. GONCALVES Mathieu (FRA) 1997
33e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.11 952 pts
16e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:04.33 977 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Finale A 01:05.98 969 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:06.75 948 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:24.39 930 pts
14e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:25.45 916 pts
12. GONTIER Lucile (FRA) 1998
75e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.36 746 pts
62e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.05 703 pts
15e 100 4 Nages Dames / Séries 01:22.58 753 pts
32e 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.27 630 pts
13. GRANGER Charlotte (FRA) 1999
77e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.56 734 pts
31e 50 Brasse Dames / Séries 00:41.72 773 pts
18e 100 Brasse Dames / Séries 01:28.10 848 pts
16e 200 Brasse Dames / Séries 03:08.02 826 pts
14. JUBIEN Fantine (FRA) 2000
28e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.20 939 pts
24e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.59 924 pts
34e 50 Dos Dames / Séries 00:38.13 772 pts
36e 100 Dos Dames / Séries 01:21.97 743 pts
15. MIRAMBEAU Manon (FRA) 2001
27e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:17.17 816 pts
22e 200 4 Nages Dames / Séries 02:46.88 826 pts
16. ROCHAIS Albane (FRA) 2002
35e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.49 920 pts
18e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:04.92 945 pts
3e 50 Dos Dames / Finale A 00:32.77 1036 pts
4e 50 Dos Dames / Séries 00:32.55 1048 pts
5e 100 Dos Dames / Finale A 01:11.24 996 pts
6e 100 Dos Dames / Séries 01:11.74 983 pts
5e 200 Dos Dames / Finale A 02:34.55 958 pts
7e 200 Dos Dames / Séries 02:33.70 968 pts
3e 50 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 00:30.07 948 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / Barrage Finales : 14-15 ans 00:30.05 949 pts
17. TESSIER Capucine (FRA) 2002
--- 200 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
18. VIOLEAU Tom (FRA) 2001
13e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:28.72 969 pts
7e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 09:15.76 992 pts
3e 1500 Nage Libre Messieurs / Série rapide 17:33.54 1008 pts
8e 200 Dos Messieurs / Séries 02:23.23 920 pts
11e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:28.69 859 pts
7e 400 4 Nages Messieurs / Série rapide 05:12.23 875 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page