visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
61 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN BRESSUIRE
1. ALAIN Agathe (FRA) 2002
87e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.28 694 pts
20e 100 4 Nages Dames / Séries 01:27.39 646 pts
38e 200 4 Nages Dames / Séries 03:08.01 591 pts
3e 100 4 Nages Dames / Finale C : 14-15 ans 01:26.92 656 pts
2. AUDEBAULT Noémie (FRA) 2002
74e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.33 747 pts
58e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:11.90 735 pts
40e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:37.85 739 pts
36e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.16 785 pts
22e 100 Papillon Dames / Séries 01:21.65 720 pts
3. BOBINEAU Flavien (FRA) 2001
68e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.87 852 pts
63e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:05.44 771 pts
3e 200 Brasse Messieurs / Finale A 02:51.20 794 pts
8e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:55.11 752 pts
4. CHARRIER Romain (FRA) 2000
39e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.74 986 pts
1er 200 Dos Messieurs / Finale B 02:24.47 904 pts
13e 200 Dos Messieurs / Séries 02:30.78 826 pts
26e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.67 979 pts
18e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:05.43 947 pts
2e 200 Papillon Messieurs / Finale B 02:26.76 883 pts
10e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:28.11 866 pts
5. FOUCHERAULT Simon (FRA) 2001
63e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.55 872 pts
38e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:26.06 700 pts
6. GAUTHIER Morgane (FRA) 2000
55e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.82 837 pts
59e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:12.19 727 pts
31e 50 Dos Dames / Séries 00:37.66 794 pts
31e 100 Dos Dames / Séries 01:20.87 767 pts
7. GUIGNARD Nicolas (FRA) 2000
53e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.73 923 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:33.81 952 pts
12e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:33.96 944 pts
16e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:16.89 888 pts
9e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:03.36 666 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Finale B 01:08.06 913 pts
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:13.89 763 pts
8. JAULIN Anne-Lise (FRA) 1999
81e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.78 722 pts
48e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:52.38 569 pts
9. MOREAU Mael (FRA) 2002
30e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.35 1012 pts
31e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.73 969 pts
14e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.23 983 pts
17e 100 Dos Messieurs / Séries 01:07.42 908 pts
10e 200 Dos Messieurs / Séries 02:30.11 834 pts
6e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:26.49 1003 pts
2e 50 Dos Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:30.75 954 pts
1er 100 Dos Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:06.36 935 pts
10. PROUST Clementine (FRA) 2001
53e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.64 848 pts
42e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.77 826 pts
24e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:25.90 897 pts
23e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:11.58 852 pts
11. RAOUL Mathilde (FRA) 1999
52e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.61 850 pts
35e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:33.92 789 pts
23e 100 Brasse Dames / Séries 01:29.81 813 pts
18e 200 Brasse Dames / Séries 03:08.65 820 pts
3e 100 4 Nages Dames / Finale B 01:18.81 842 pts
8e 100 4 Nages Dames / Séries 01:18.51 849 pts
12. RAYNAUD Manon (FRA) 2001
64e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.38 803 pts
68e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.56 662 pts
44e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:42.51 682 pts
37e 100 Dos Dames / Séries 01:22.68 728 pts
18e 100 4 Nages Dames / Séries 01:26.52 665 pts
13. SALESSES Marine (FRA) 1998
91e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.61 675 pts
4e 100 4 Nages Dames / Finale B 01:21.81 770 pts
12e 100 4 Nages Dames / Séries 01:20.42 803 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page