visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
49 performances   Temps de passage : survolez les temps
CS MELLE
1. DIONNET Sarah (FRA) 1999
25e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.01 951 pts
45e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:09.23 812 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Finale B 01:17.02 886 pts
10e 100 4 Nages Dames / Séries 01:19.17 833 pts
25e 200 4 Nages Dames / Séries 02:55.08 731 pts
2. DUBREUIL Amandine (FRA) 2001
28e 50 Brasse Dames / Séries 00:41.29 792 pts
30e 100 Brasse Dames / Séries 01:32.92 753 pts
3. GRIPON Valentin (FRA) 2000
28e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.27 1017 pts
27e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.28 983 pts
17e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:08.14 957 pts
20e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.94 944 pts
20e 100 Dos Messieurs / Séries 01:09.28 861 pts
4. GUERIT Charly (FRA) 2001
65e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.61 868 pts
49e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.60 882 pts
30e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:52.08 798 pts
5. JOUINEAU Pierre (FRA) 2000
44e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.98 971 pts
43e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.66 910 pts
19e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.39 808 pts
41e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:30.07 894 pts
6. POUPARD Romane (FRA) 2001
20e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.68 973 pts
25e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.89 914 pts
30e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:29.54 847 pts
29e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:24.38 769 pts
25e 50 Dos Dames / Séries 00:36.09 868 pts
7. PROUST Baptiste (FRA) 2001
3e 50 Dos Messieurs / Finale B 00:29.38 1030 pts
9e 50 Dos Messieurs / Séries 00:29.21 1040 pts
4e 200 Dos Messieurs / Finale A 02:19.30 970 pts
5e 200 Dos Messieurs / Séries 02:20.09 960 pts
18e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.78 1036 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:00.93 1070 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:00.40 1085 pts
5e 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:16.15 1025 pts
6e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:18.33 995 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:27.70 1041 pts
8. RIVAULT Benjamin (FRA) 2001
33e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.84 965 pts
28e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:47.33 831 pts
28e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.74 975 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:58.27 983 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:28.68 979 pts
9. RIVAULT Samuel (FRA) 1999
6e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:26.72 1105 pts
7e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.61 1112 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Finale A 00:57.66 1164 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 00:58.48 1140 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:08.21 1138 pts
2e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:09.08 1126 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Finale A 02:13.74 1080 pts
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:15.04 1061 pts
10. VALLET Calvyn (FRA) 1999
48e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.46 886 pts
22e 100 Dos Messieurs / Séries 01:13.10 769 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page