visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
234 performances   Temps de passage : survolez les temps
ANGOULEME N CHARENTE
1. BONNET Agathe (FRA) 2002
5e 50 Nage Libre Dames / Finale B 00:30.18 940 pts
12e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.85 1029 pts
15e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:04.37 963 pts
22e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:22.99 937 pts
19e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:04.04 903 pts
25e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.39 882 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 01:10.10 786 pts
1ère 200 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 02:18.36 1003 pts
2. BONNET Mathilde (FRA) 2000
15e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.28 1000 pts
26e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.91 914 pts
18e 50 Dos Dames / Séries 00:34.77 933 pts
7e 100 Dos Dames / Séries 01:11.75 983 pts
6e 50 Papillon Dames / Finale B 00:32.49 934 pts
12e 50 Papillon Dames / Séries 00:31.86 970 pts
3. CHEVALERIAS Laura (FRA) 2003
24e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:13.02 843 pts
22e 100 Dos Dames / Séries 01:17.33 848 pts
6e 200 Dos Dames / Finale B 02:50.90 765 pts
15e 200 Dos Dames / Séries 02:47.58 802 pts
10e 400 4 Nages Dames / Séries lentes 06:04.66 732 pts
3e 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:19.06 808 pts
4. CLEMENT Marine (FRA) 2002
60e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.17 816 pts
54e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:10.58 772 pts
39e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:37.05 749 pts
26e 50 Dos Dames / Séries 00:36.16 865 pts
20e 200 Dos Dames / Séries 02:54.25 728 pts
5e 50 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 00:36.67 840 pts
4e 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:52.70 745 pts
5. CORLIEUX Anna (FRA) 2001
28e 200 4 Nages Dames / Séries 02:58.94 687 pts
6. DARMANDIEU Fabien (FRA) 1999
41e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.84 980 pts
35e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.06 959 pts
20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:08.97 945 pts
23e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:39.37 889 pts
7. DAVID Oceane (FRA) 1998
22e 50 Dos Dames / Séries 00:35.90 877 pts
24e 100 Dos Dames / Séries 01:18.76 815 pts
--- 100 4 Nages Dames / Séries DSQ Vi
8. DEMARVILLE Alexis (FRA) 1997
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:24.42 1143 pts
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:24.73 1121 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:55.23 1081 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:54.16 1116 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:31.36 1074 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:31.44 1070 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:08.54 1093 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:08.08 1105 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:27.50 1054 pts
9e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.37 1062 pts
9. DEMARVILLE Chloé (FRA) 2000
4e 50 Brasse Dames / Finale A 00:35.42 1076 pts
5e 50 Brasse Dames / Séries 00:35.78 1057 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale B 01:19.26 1036 pts
10e 100 Brasse Dames / Séries 01:20.66 1005 pts
9e 200 Brasse Dames / Séries 02:52.91 986 pts
5e 50 Papillon Dames / Finale A 00:30.32 1063 pts
6e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.32 1063 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A 01:06.06 1110 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:08.54 1043 pts
1ère 200 Papillon Dames / Finale A 02:24.76 1090 pts
1ère 200 Papillon Dames / Séries 02:27.28 1055 pts
2e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:28.06 1069 pts
5e 200 4 Nages Dames / Séries 02:34.33 985 pts
10. DESCOTTES Nathan (FRA) 2000
4e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:21.71 1024 pts
1er 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 08:56.23 1068 pts
2e 1500 Nage Libre Messieurs / Série rapide 17:12.10 1051 pts
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:02.48 1037 pts
3e 200 Dos Messieurs / Séries 02:14.80 1030 pts
11e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:01.57 1052 pts
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:22.57 955 pts
11. DUBOIS Celia (FRA) 2002
29e 100 Dos Dames / Séries 01:20.66 772 pts
21e 200 Dos Dames / Séries 02:55.47 714 pts
--- 100 4 Nages Dames / Séries DSQ Da
5e 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:22.49 732 pts
3e 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:52.47 747 pts
12. FILLAY Clément (FRA) 2000
56e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:03.28 832 pts
13. FRANCISCO Barbara (FRA) 2002
61e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.29 809 pts
35e 200 4 Nages Dames / Séries 03:05.88 613 pts
14. GEAY Camille (FRA) 2003
62e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.34 806 pts
15. GENTLES Reuben (GBR) 2000
27e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.21 1021 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:06.14 989 pts
9e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:05.14 1004 pts
18e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:33.85 930 pts
9e 800 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 09:22.55 966 pts
20e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.99 1022 pts
17e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:04.38 975 pts
1er 200 Papillon Messieurs / Finale B 02:23.58 925 pts
9e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:26.58 886 pts
16. GIBAULT Hugo (FRA) 1999
37e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.72 987 pts
16e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.39 974 pts
5e 100 Dos Messieurs / Finale B 01:06.84 922 pts
14e 100 Dos Messieurs / Séries 01:06.41 933 pts
12e 200 Dos Messieurs / Séries 02:30.32 832 pts
17. GIBAULT Meline (FRA) 2001
45e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.18 877 pts
39e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.15 844 pts
34e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:33.67 793 pts
21e 50 Dos Dames / Séries 00:35.60 892 pts
23e 100 Dos Dames / Séries 01:17.38 847 pts
35e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.07 790 pts
--- 100 4 Nages Dames / Finale B DNS Nd
11e 100 4 Nages Dames / Séries 01:19.58 823 pts
18. GOYON Flora (FRA) 2001
15e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:17.91 1010 pts
11e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:49.85 1003 pts
8e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 10:08.60 945 pts
3e 100 Dos Dames / Finale B 01:12.46 965 pts
10e 100 Dos Dames / Séries 01:12.81 957 pts
6e 200 Dos Dames / Finale A 02:36.03 939 pts
3e 200 Dos Dames / Séries 02:31.85 992 pts
6e 200 4 Nages Dames / Finale B 02:41.20 896 pts
13e 200 4 Nages Dames / Séries 02:38.04 936 pts
7e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:40.21 877 pts
19. LABRUNIE Charlotte (FRA) 2001
2e 200 Nage Libre Dames / Finale B 02:14.07 1067 pts
8e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:15.13 1051 pts
4e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:41.25 1066 pts
2e 50 Brasse Dames / Finale B 00:36.53 1019 pts
9e 50 Brasse Dames / Séries 00:36.49 1021 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale B 01:19.68 1026 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries 01:19.83 1023 pts
3e 200 Brasse Dames / Finale A 02:47.58 1045 pts
5e 200 Brasse Dames / Séries 02:49.07 1029 pts
3e 200 4 Nages Dames / Finale A 02:28.73 1060 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries 02:30.26 1039 pts
20. LAGGOUNE Leila (FRA) 2000
10e 800 Nage Libre Dames / Séries lentes 11:15.08 727 pts
32e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.47 741 pts
30e 50 Papillon Dames / Séries 00:34.29 832 pts
21. LEVERT Paul (FRA) 2000
70e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.98 846 pts
22. MAURY Julien (FRA) 1987
14e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:30.15 958 pts
10e 800 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 09:29.77 939 pts
12e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:24.53 928 pts
5e 400 4 Nages Messieurs / Séries lentes 05:09.17 896 pts
23. MAZEAUD Lea (FRA) 2003
42e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.88 896 pts
49e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:09.55 803 pts
27e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:27.83 870 pts
28e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:23.47 775 pts
26e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.70 865 pts
6e 200 Nage Libre Dames / Finale C : 14-15 ans 02:32.55 807 pts
24. MAZOU Tom (FRA) 1999
22e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.02 1034 pts
25e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.02 991 pts
30e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:14.22 866 pts
35e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.34 938 pts
25. MIKULOVIC Emile (FRA) 2000
1er 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:25.25 1086 pts
11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.16 1092 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:54.27 1113 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:55.51 1072 pts
3e 200 Nage Libre Messieurs / Finale A 01:59.56 1095 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 01:58.85 1106 pts
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:21.74 1024 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:31.89 1047 pts
7e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:32.35 1024 pts
17e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.76 1037 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Finale A 01:01.45 1056 pts
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:00.16 1092 pts
12e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:33.85 794 pts
26. MOREAU Theo (FRA) 1999
--- 50 Brasse Messieurs / Séries DNS dec
18e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.17 813 pts
27. MOUNERAT Alexandre (FRA) 2000
61e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:28.44 879 pts
28. PIAUGEARD Gwendoline (FRA) 2002
20e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:05.31 895 pts
6e 50 Brasse Dames / Finale A 00:37.22 984 pts
6e 50 Brasse Dames / Séries 00:36.16 1038 pts
6e 100 Brasse Dames / Finale A 01:19.47 1031 pts
6e 100 Brasse Dames / Séries 01:18.85 1045 pts
6e 200 Brasse Dames / Finale A 02:51.79 998 pts
6e 200 Brasse Dames / Séries 02:51.04 1007 pts
5e 200 4 Nages Dames / Finale B 02:40.60 904 pts
14e 200 4 Nages Dames / Séries 02:41.31 895 pts
5e 400 4 Nages Dames / Séries lentes 05:37.26 895 pts
29. PIAUGEARD Morgane (FRA) 2002
15e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:53.83 975 pts
7e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 10:05.60 956 pts
5e 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 19:19.30 979 pts
7e 100 Brasse Dames / Séries 01:19.37 1033 pts
9e 200 Papillon Dames / Séries 02:50.25 761 pts
9e 200 4 Nages Dames / Séries 02:36.18 960 pts
4e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:31.00 935 pts
30. PREVOTEL Hugo (FRA) 1998
23e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.71 1001 pts
13e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.20 984 pts
1er 100 Dos Messieurs / Finale B 01:03.53 1009 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries 01:03.16 1019 pts
24e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.26 1005 pts
31. PRÉVOTEL Lucas (FRA) 2001
3e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:04.98 1007 pts
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:04.43 1016 pts
10e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:25.40 995 pts
2e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 08:58.08 1061 pts
8e 100 Dos Messieurs / Séries 01:02.75 1030 pts
6e 200 Dos Messieurs / Séries 02:20.30 957 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:32.49 1017 pts
7e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:20.00 973 pts
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:14.45 1069 pts
3e 400 4 Nages Messieurs / Série rapide 04:48.81 1035 pts
32. QUIDET Ninon (FRA) 2001
36e 50 Dos Dames / Séries 00:39.06 730 pts
34e 50 Brasse Dames / Séries 00:42.91 722 pts
19e 100 4 Nages Dames / Séries 01:27.00 654 pts
33. QUIDET Romane (FRA) 1998
30e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.23 903 pts
5e 50 Dos Dames / Finale B 00:34.35 954 pts
11e 50 Dos Dames / Séries 00:33.93 976 pts
1ère 50 Papillon Dames / Finale B 00:30.37 1060 pts
7e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.57 1048 pts
4e 100 4 Nages Dames / Finale A 01:15.43 926 pts
4e 100 4 Nages Dames / Séries 01:15.14 934 pts
34. ROBERTS Jamie (GBR) 1997
21e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.88 1043 pts
6e 50 Dos Messieurs / Finale B 00:30.24 982 pts
10e 50 Dos Messieurs / Séries 00:29.83 1005 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:32.16 1033 pts
6e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:32.23 1030 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:10.36 1047 pts
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:11.00 1031 pts
5e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:46.36 848 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:27.98 1023 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.39 1061 pts
35. ROBERTS Struan (FRA) 2000
35e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.59 996 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:08.02 959 pts
7e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:03.88 1024 pts
11e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:25.61 993 pts
5e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 09:14.52 997 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:32.95 994 pts
10e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:33.49 967 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:10.53 1043 pts
12e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.94 910 pts
2e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:37.52 951 pts
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:23.42 943 pts
36. ROUCHOUSE Paul (FRA) 2001
23e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.09 1029 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:58.96 962 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:56.31 1046 pts
6e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:08.81 947 pts
10e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:05.35 1001 pts
15e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.67 1043 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:02.66 1022 pts
12e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:02.77 1019 pts
4e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:26.20 1022 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:27.87 1030 pts
37. SEDRUE Marina (FRA) 2002
10e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:16.53 1030 pts
6e 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:46.21 1029 pts
5e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 09:51.09 1008 pts
2e 1500 Nage Libre Dames / Série rapide 18:30.09 1072 pts
9e 100 Dos Dames / Séries 01:12.69 960 pts
8e 200 Dos Dames / Séries 02:33.98 965 pts
4e 200 Papillon Dames / Séries 02:40.16 884 pts
38. SOULARD Lilian (FRA) 1999
41e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.60 911 pts
15e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.31 978 pts
30e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.86 968 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page