visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
53 performances   Temps de passage : survolez les temps
SN PARTHENAY
1. BAUDOUIN Gilles (FRA) 2001
71e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.02 843 pts
61e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:05.01 783 pts
22e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:38.11 754 pts
44e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:31.86 791 pts
3e 100 4 Nages Messieurs / Finale B 01:14.96 737 pts
10e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:14.53 747 pts
19e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:41.68 711 pts
4e 50 Brasse Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:37.24 792 pts
2. BERGEON Raphaelle (FRA) 2003
84e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.94 713 pts
66e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.38 694 pts
30e 50 Brasse Dames / Séries 00:41.49 783 pts
29e 100 Brasse Dames / Séries 01:31.94 772 pts
17e 100 4 Nages Dames / Séries 01:24.54 708 pts
29e 200 4 Nages Dames / Séries 03:00.71 668 pts
6e 50 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 00:41.86 767 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 01:30.50 800 pts
1ère 100 4 Nages Dames / Finale C : 14-15 ans 01:24.28 714 pts
3. BERGEON Thomas (FRA) 2000
35e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.59 996 pts
32e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.76 968 pts
24e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:10.33 924 pts
40e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.95 901 pts
6e 100 4 Nages Messieurs / Finale A 01:09.60 872 pts
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:09.80 866 pts
4. BODIN Simon (FRA) 2001
72e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.03 843 pts
16e 200 Dos Messieurs / Séries 02:36.38 760 pts
5. CELERIER Nina (FRA) 2002
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages Dames / Séries DNS dec
6. MAZERY Ninon (FRA) 2003
70e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.83 777 pts
35e 50 Dos Dames / Séries 00:38.43 759 pts
35e 100 Dos Dames / Séries 01:21.85 746 pts
22e 200 Dos Dames / Séries 02:55.55 714 pts
23e 200 Brasse Dames / Séries 03:17.76 731 pts
30e 200 4 Nages Dames / Séries 03:01.07 664 pts
5e 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:53.58 735 pts
3e 200 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 03:15.75 750 pts
7. PALLUAUD Laurine (FRA) 2002
73e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.26 751 pts
29e 50 Brasse Dames / Séries 00:41.34 790 pts
32e 100 Brasse Dames / Séries 01:34.34 726 pts
24e 200 Brasse Dames / Séries 03:18.44 725 pts
16e 100 4 Nages Dames / Séries 01:24.31 713 pts
34e 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.32 630 pts
5e 50 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 00:41.23 795 pts
5e 200 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 03:18.89 721 pts
2e 100 4 Nages Dames / Finale C : 14-15 ans 01:25.16 694 pts
8. TROUVE Jacob (FRA) 2002
46e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.21 956 pts
47e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.23 893 pts
34e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:29.18 948 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Finale B 01:08.46 902 pts
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:11.06 834 pts
4e 200 4 Nages Messieurs / Finale B 02:36.17 778 pts
17e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:36.14 778 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page