visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
174 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN NIORT
1. BAUDOUIN Flavie (FRA) 2001
41e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.77 903 pts
17e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:04.43 961 pts
28e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:28.38 863 pts
27e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.82 858 pts
2. BELLIARD Lou-Anne (FRA) 2001
16e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.15 891 pts
19e 100 Brasse Dames / Séries 01:28.49 840 pts
13e 100 4 Nages Dames / Séries 01:21.91 768 pts
3. BOIROUX Clara (FRA) 2001
19e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.62 977 pts
23e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.47 927 pts
20e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.78 861 pts
16e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.46 935 pts
15e 100 Papillon Dames / Séries 01:16.42 841 pts
4. BRONDEAU Jean-Luc (FRA) 1970
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:25.59 1063 pts
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.39 1076 pts
5e 50 Dos Messieurs / Finale B 00:30.10 990 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.00 995 pts
5. CARDINEAU Enzo (FRA) 2000
74e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.17 834 pts
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS dec
--- 50 Papillon Messieurs / Séries DNS dec
6. CARRÈRE Louisianne (FRA) 2002
78e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.64 730 pts
63e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.10 701 pts
30e 50 Dos Dames / Séries 00:37.50 801 pts
32e 100 Dos Dames / Séries 01:20.89 767 pts
23e 200 Dos Dames / Séries 02:56.42 704 pts
6e 50 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 00:37.64 795 pts
7. CHEVALIER Marine (FRA) 2000
34e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.95 881 pts
18e 50 Brasse Dames / Séries 00:39.51 874 pts
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:16.58 897 pts
8. COLIN Jean (FRA) 2000
24e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.17 1024 pts
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.44 978 pts
5e 50 Brasse Messieurs / Finale A 00:32.14 1034 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:32.37 1023 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Finale A 01:12.04 1005 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:10.95 1032 pts
9. DELLEZAY Julien (FRA) 2000
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:25.37 1077 pts
15e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.58 1063 pts
3e 100 Nage Libre Messieurs / Finale B 00:55.08 1086 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:55.25 1080 pts
27e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:12.68 888 pts
1er 50 Dos Messieurs / Finale B 00:28.80 1063 pts
7e 50 Dos Messieurs / Séries 00:28.94 1055 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Finale A 01:02.59 1065 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:04.04 1024 pts
10. DRAPET Antoine (FRA) 1999
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:24.73 1121 pts
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:24.48 1139 pts
4e 50 Dos Messieurs / Finale A 00:28.13 1102 pts
4e 50 Dos Messieurs / Séries 00:28.11 1103 pts
1er 50 Papillon Messieurs / Finale B 00:27.22 1072 pts
8e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.99 1087 pts
11. DUPUY Jolan (FRA) 2001
64e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:05.87 759 pts
19e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.79 858 pts
4e 200 Brasse Messieurs / Finale A 02:55.12 752 pts
7e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:53.56 768 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:36.24 837 pts
12. DUPUY Jules (FRA) 1999
6e 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:35.23 884 pts
14e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:34.66 911 pts
22e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.10 1015 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:00.34 1087 pts
10e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:01.51 1054 pts
4e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:16.42 1021 pts
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:17.73 1022 pts
4e 400 4 Nages Messieurs / Série rapide 04:50.40 1024 pts
13. GAUVIN Ambre (FRA) 2001
51e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.53 855 pts
4e 50 Brasse Dames / Finale B 00:37.58 967 pts
13e 50 Brasse Dames / Séries 00:37.71 960 pts
6e 100 Brasse Dames / Finale B 01:23.25 948 pts
12e 100 Brasse Dames / Séries 01:23.24 949 pts
3e 200 Brasse Dames / Finale B 02:58.69 923 pts
13e 200 Brasse Dames / Séries 02:59.91 910 pts
14. LABROUSSE Axel (FRA) 2001
32e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.41 1008 pts
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.00 1023 pts
2e 200 Nage Libre Messieurs / Finale B 02:04.58 1013 pts
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:05.41 1000 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:24.98 998 pts
3e 800 Nage Libre Messieurs / Série rapide 09:05.98 1030 pts
16e 100 Dos Messieurs / Séries 01:07.38 909 pts
--- 200 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:26.41 1008 pts
2e 100 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:57.18 1018 pts
2e 100 Dos Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:06.40 934 pts
15. LAGARDE Jean-Philippe (FRA) 1995
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:25.59 1063 pts
22e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.52 1007 pts
12e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:06.11 989 pts
--- 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes DNS dec
15e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:27.67 1043 pts
16. LECONTE Vincent (FRA) 1999
26e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.20 1022 pts
34e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.98 961 pts
5e 50 Brasse Messieurs / Finale B 00:34.82 903 pts
13e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:34.41 923 pts
25e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.48 991 pts
17. LEMAIRE Mélanie (FRA) 2002
43e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:09.06 817 pts
29e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:28.57 860 pts
24e 50 Dos Dames / Séries 00:36.08 869 pts
21e 100 Dos Dames / Séries 01:16.20 874 pts
5e 200 Dos Dames / Finale B 02:47.16 807 pts
14e 200 Dos Dames / Séries 02:47.47 803 pts
24e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.30 887 pts
20e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.72 840 pts
2e 50 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 00:35.23 910 pts
2e 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:15.81 884 pts
6e 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 00:33.37 883 pts
4e 200 4 Nages Dames / Finale C : 14-15 ans 02:45.08 848 pts
18. MARCHAND Juliette (FRA) 2001
4e 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:10.00 1129 pts
4e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:09.62 1135 pts
1ère 400 Nage Libre Dames / Série rapide 04:28.06 1166 pts
1ère 800 Nage Libre Dames / Série rapide 09:17.18 1134 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale A 01:06.16 1128 pts
2e 100 Dos Dames / Séries 01:06.83 1111 pts
1ère 200 Dos Dames / Finale A 02:19.73 1152 pts
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:21.98 1121 pts
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:27.98 1070 pts
1ère 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:07.46 1091 pts
19. MATHÉ Jeanne (FRA) 1999
43e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.92 893 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale B 01:22.36 967 pts
13e 100 Brasse Dames / Séries 01:23.61 941 pts
20. MENUT Axel (FRA) 2000
43e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.95 973 pts
21e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:28.04 1019 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Finale B 01:00.67 1078 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:01.21 1062 pts
4e 200 Papillon Messieurs / Finale A 02:15.38 1036 pts
5e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:17.22 1010 pts
21. PELAUD Pierre-Antoine (FRA) 1998
34e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.57 997 pts
11e 100 Dos Messieurs / Séries 01:04.80 975 pts
5e 200 Dos Messieurs / Finale A 02:19.42 969 pts
7e 200 Dos Messieurs / Séries 02:23.03 922 pts
2e 100 4 Nages Messieurs / Finale A 01:04.80 1002 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:07.27 934 pts
22. PEZET Eva (FRA) 2003
75e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.36 746 pts
53e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:10.31 780 pts
32e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:32.04 814 pts
26e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 05:15.46 827 pts
39e 50 Dos Dames / Séries 00:40.68 660 pts
23. PREVOTE Chloe (FRA) 2003
67e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.65 787 pts
64e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.19 699 pts
38e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:36.75 753 pts
35e 50 Brasse Dames / Séries 00:43.51 696 pts
35e 100 Brasse Dames / Séries 01:34.56 722 pts
24. PUBERT Thomas (FRA) 1996
3e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:24.49 1138 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:24.72 1122 pts
25. REBEYROL Elise (FRA) 2001
49e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.44 861 pts
28e 50 Dos Dames / Séries 00:36.79 835 pts
20e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.07 900 pts
16e 100 Papillon Dames / Séries 01:16.54 838 pts
26. SANCHEZ Dorine (FRA) 1999
2e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:27.53 1120 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:27.57 1117 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:00.29 1099 pts
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:00.81 1081 pts
--- 50 Dos Dames / Séries DNS Nd
2e 50 Brasse Dames / Finale A 00:35.06 1095 pts
3e 50 Brasse Dames / Séries 00:35.11 1092 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale A 01:15.63 1118 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:16.68 1094 pts
27. SAUSSEAU Bertille (FRA) 2002
48e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.41 862 pts
41e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.64 830 pts
18e 200 Dos Dames / Séries 02:50.53 769 pts
1ère 200 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 02:46.91 810 pts
28. SAUSSEAU Quentin (FRA) 1998
55e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:02.92 843 pts
18e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.71 862 pts
29. TRIOUX Manon (FRA) 1993
14e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.26 1001 pts
2e 100 Dos Dames / Finale B 01:12.27 970 pts
11e 100 Dos Dames / Séries 01:12.84 956 pts
30. YEBBA Wissam-Amazigh (FRA) 2000
1er 50 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:24.32 1150 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:24.72 1122 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale A 00:52.76 1163 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:53.01 1155 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Finale A 01:53.42 1198 pts
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries 01:58.65 1110 pts
1er 400 Nage Libre Messieurs / Série rapide 04:03.50 1174 pts
1er 100 Dos Messieurs / Finale A 00:59.23 1127 pts
1er 100 Dos Messieurs / Séries 00:59.66 1115 pts
1er 200 Dos Messieurs / Finale A 02:06.92 1139 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries 02:12.20 1065 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale A 00:26.32 1131 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries 00:26.50 1119 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page