visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnats régionaux en bassin de 25m - POITOU-CHARENTES - POITIERS
Titre : Championnats régionaux en bassin de 25m
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
111 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
1. BELKACEMI Timothée (FRA) 2001
75e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:29.28 828 pts
62e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:05.36 774 pts
26e 50 Dos Messieurs / Séries 00:33.59 807 pts
4e 50 Dos Messieurs / Finale C : 15-16 ans 00:32.73 850 pts
2. BERNAZEAU Chloé (FRA) 2000
39e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.68 908 pts
36e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.05 878 pts
17e 50 Dos Dames / Séries 00:34.62 941 pts
19e 100 Dos Dames / Séries 01:16.00 879 pts
19e 200 4 Nages Dames / Séries 02:45.14 847 pts
3. BOYER Elodie (FRA) 2003
--- 50 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
--- 50 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 100 Dos Dames / Séries DNS dec
--- 200 Dos Dames / Séries DNS dec
4. BRUN Margaux (FRA) 2000
6e 50 Nage Libre Dames / Finale A 00:28.64 1043 pts
7e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:28.31 1065 pts
6e 100 Nage Libre Dames / Finale A 01:02.70 1017 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:00.78 1082 pts
6e 200 Nage Libre Dames / Finale A 02:12.17 1096 pts
6e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:11.78 1102 pts
8e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:48.46 1013 pts
4e 50 Papillon Dames / Finale B 00:31.12 1015 pts
10e 50 Papillon Dames / Séries 00:30.95 1025 pts
5e 100 Papillon Dames / Finale A 01:08.48 1044 pts
4e 100 Papillon Dames / Séries 01:07.99 1058 pts
5e 200 Papillon Dames / Séries 02:40.27 883 pts
6e 400 4 Nages Dames / Série rapide 05:40.20 877 pts
5. CADAS Vincent (FRA) 2000
56e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.80 918 pts
26e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:44.69 850 pts
20e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:08.77 861 pts
3e 200 Papillon Messieurs / Finale B 02:37.73 748 pts
13e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:34.09 792 pts
6. COUTIN Maxime (FRA) 2000
33e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:26.45 1005 pts
24e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.97 993 pts
16e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:07.91 961 pts
15e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:30.38 957 pts
6e 800 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 09:14.54 997 pts
4e 1500 Nage Libre Messieurs / Série rapide 17:58.10 960 pts
18e 50 Dos Messieurs / Séries 00:30.77 953 pts
7. DESPORT-DUHARD Elina (FRA) 2003
86e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.09 704 pts
71e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.76 630 pts
37e 50 Dos Dames / Séries 00:39.94 692 pts
36e 200 4 Nages Dames / Séries 03:06.56 606 pts
8. DUVAULT Aline (FRA) 2001
33e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.38 928 pts
40e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.21 843 pts
36e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:34.08 787 pts
21e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.06 848 pts
9. FIERLA Chloé (FRA) 2000
24e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.91 958 pts
18e 200 Nage Libre Dames / Séries 02:18.90 996 pts
13e 400 Nage Libre Dames / Séries lentes 04:51.33 992 pts
9e 800 Nage Libre Dames / Série rapide 10:16.73 917 pts
5e 50 Brasse Dames / Finale A 00:36.90 1000 pts
1ère 50 Brasse Dames / Barrage Finales 00:35.80 1056 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries 00:36.36 1028 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale A 01:17.51 1075 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:17.94 1065 pts
4e 200 Brasse Dames / Finale A 02:48.43 1036 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries 02:44.92 1076 pts
10. GARDELLE Félicia (FRA) 2003
79e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.66 728 pts
73e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:16.19 619 pts
37e 50 Papillon Dames / Séries 00:35.39 773 pts
39e 200 4 Nages Dames / Séries 03:08.76 584 pts
11. GUITTON Lorrine (FRA) 2003
72e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:33.13 759 pts
69e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.25 643 pts
38e 50 Dos Dames / Séries 00:40.38 673 pts
31e 200 4 Nages Dames / Séries 03:02.66 647 pts
12. HILLAIRET Erin (FRA) 1999
50e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.41 943 pts
46e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.17 894 pts
17e 50 Brasse Messieurs / Séries 00:35.19 886 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Finale B 01:16.59 895 pts
13e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:16.13 906 pts
13. LE BELICARD Cassandra (FRA) 2001
46e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:31.23 874 pts
19e 50 Dos Dames / Séries 00:35.38 903 pts
17e 200 Dos Dames / Séries 02:49.65 779 pts
14. LEPLUS Pierrick (FRA) 1997
38e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.96 931 pts
22e 50 Dos Messieurs / Séries 00:31.54 912 pts
15. MAHAUD Adèle (FRA) 2002
35e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:30.49 920 pts
38e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:07.90 852 pts
27e 50 Dos Dames / Séries 00:36.63 842 pts
28e 100 Dos Dames / Séries 01:20.07 785 pts
13e 200 Dos Dames / Séries 02:44.53 837 pts
23e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.25 890 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries 01:15.38 867 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Barrage Finales : 14-15 ans 00:30.18 940 pts
3e 50 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 00:35.75 885 pts
6e 100 Dos Dames / Finale C : 14-15 ans 01:22.84 724 pts
2e 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 00:32.45 936 pts
1ère 100 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 01:13.75 907 pts
16. MARTIN Julie (FRA) 2003
68e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:32.68 785 pts
48e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:09.54 803 pts
21e 50 Papillon Dames / Séries 00:33.14 896 pts
23e 100 Papillon Dames / Séries 01:22.27 706 pts
5e 50 Papillon Dames / Finale C : 14-15 ans 00:33.18 894 pts
17. PLUCHON Jade (FRA) 2003
88e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:34.41 686 pts
24e 50 Brasse Dames / Séries 00:40.79 815 pts
28e 100 Brasse Dames / Séries 01:30.73 795 pts
4e 50 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 00:40.63 822 pts
6e 100 Brasse Dames / Finale C : 14-15 ans 01:30.81 794 pts
18. VIGOUROUX Neil (FRA) 2002
48e 50 Nage Libre Messieurs / Séries 00:27.23 955 pts
36e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.63 941 pts
25e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 02:10.62 919 pts
22e 400 Nage Libre Messieurs / Séries lentes 04:38.77 893 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 01:00.39 918 pts
3e 200 Nage Libre Messieurs / Finale C : 15-16 ans 02:09.94 930 pts
19. VRIET Clémence (FRA) 2001
16e 50 Nage Libre Dames / Séries 00:29.38 993 pts
21e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:05.32 932 pts
2e 50 Dos Dames / Finale B 00:33.57 994 pts
10e 50 Dos Dames / Séries 00:33.87 979 pts
16e 100 Dos Dames / Séries 01:14.42 917 pts
2e 200 Dos Dames / Finale B 02:39.21 901 pts
10e 200 Dos Dames / Séries 02:40.14 889 pts
19e 50 Papillon Dames / Séries 00:32.65 924 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page