visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - NIORT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
CS MELLE
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 06:03.52 401 pts
6e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 13:29.94 298 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries 07:04.40 327 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:48.12 564 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:16.41 454 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:58.50 254 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:34.54 396 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:37.19 390 pts
5e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:11.99 377 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:44.06 253 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:56.87 607 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:59.25 596 pts
1. BARRET David-Alexandre (FRA) 1983
5e 100 Dos Messieurs / Séries 01:55.65 97 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:59.25 596 pts
2. BASTIDE Charles (FRA) 2006
5e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:57.94 188 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:59.25 596 pts
3. BLANCHARD Julien (FRA) 1999
4e 200 Dos Messieurs / Séries 03:16.48 368 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:16.41 454 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:37.19 390 pts
5e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:11.99 377 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:59.25 596 pts
4. BONNEAU Linda (FRA) 1984
8e 100 4 Nages Dames / Séries 01:51.16 239 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
5. BOUGEARD Maxence (FRA) 2003
4e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:49.23 294 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:34.54 396 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:56.87 607 pts
6. COLINET Théo (FRA) 2003
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:34.84 222 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:16.41 454 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:37.19 390 pts
5e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:11.99 377 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:59.25 596 pts
7. COLSY Cédric (FRA) 1987
4e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:20.50 327 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:37.19 390 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:59.25 596 pts
8. DANANCHET Mael (FRA) 2006
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:39.94 257 pts
5e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:11.99 377 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:59.25 596 pts
9. DANANCHET Olivier (FRA) 1977
5e 100 Papillon Messieurs / Séries 02:18.14 1 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:59.25 596 pts
10. FAVRIOU Mélanie (FRA) 2004
8e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:41.77 133 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
11. GAMIN Loïc (FRA) 2002
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:19.81 302 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:16.41 454 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:59.25 596 pts
12. GREMILLON Chloé (FRA) 2003
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:47.83 333 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:03.52 401 pts
6e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 13:29.94 298 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:04.40 327 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
13. GREMILLON Margaux (FRA) 2004
5e 100 Dos Dames / Séries 01:52.73 223 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
14. LEROY Bastien (FRA) 1984
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:22.50 370 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:56.87 607 pts
15. LOUSLEY Alexis (FRA) 2006
2e 100 Dos Messieurs / Séries 01:43.61 222 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:58.50 254 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:44.06 253 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:56.87 607 pts
16. LOUSLEY Robert (GBR) 1950
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:51.52 119 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:56.87 607 pts
17. MADIER Camille (FRA) 2005
3e 200 Dos Dames / Séries 03:40.30 313 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:03.52 401 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
18. MADIER Vincent (FRA) 1984
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:11.57 338 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:34.54 396 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:56.87 607 pts
19. MILLERAND Thomas (FRA) 2001
2e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:16.56 359 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:58.50 254 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:34.54 396 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:44.06 253 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:56.87 607 pts
20. MINAULT Paul (FRA) 2001
3e 200 Dos Messieurs / Séries 03:09.65 424 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:58.50 254 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:34.54 396 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:44.06 253 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:56.87 607 pts
21. NEUVIALLE Christophe (FRA) 1975
5e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:45.36 311 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:59.25 596 pts
22. NIVELLE Helie (FRA) 2005
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:57.41 359 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
23. PEREZ Manuel (FRA) 1984
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:01.69 494 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:56.87 607 pts
24. ROBERGEAUD Eloise (FRA) 2003
7e 200 Papillon Dames / Séries 03:57.13 179 pts
6e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 13:29.94 298 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:04.40 327 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
25. ROUGEAUX Ines (FRA) 1991
7e 200 4 Nages Dames / Séries 03:36.67 335 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
26. SARAZIN Rémi (FRA) 1985
2e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:18.41 524 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:56.87 607 pts
27. SUSSET Maïdi (FRA) 2006
7e 100 Papillon Dames / Séries 02:01.65 103 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:03.52 401 pts
6e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 13:29.94 298 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:04.40 327 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:48.12 564 pts
28. TESSIER-PIART Sébastien (FRA) 2005
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 02:21.03 1 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:58.50 254 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:44.06 253 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:56.87 607 pts
29. TEXIER Louane (FRA) 2005
6e 200 Brasse Dames / Séries 04:00.76 380 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:03.52 401 pts
6e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 13:29.94 298 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:04.40 327 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:48.12 564 pts
30. THOMERE ABILY Ilan (FRA) 2001
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:14.24 546 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:16.41 454 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:37.19 390 pts
5e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:11.99 377 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:59.25 596 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page