visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - NIORT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN THOUARS
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:26.12 594 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 06:25.59 305 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 12:30.71 429 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 14:08.37 225 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:18.30 519 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries 07:17.35 281 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:33.69 623 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 07:46.23 355 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:50.06 608 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:08.31 466 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:41.63 516 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 06:37.96 438 pts
1. ADAM Camille (FRA) 2002
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:36.15 693 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:26.12 594 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 12:30.71 429 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:18.30 519 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
2. ADAM Martin (FRA) 2006
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:45.12 63 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:37.96 438 pts
3. BERNARD Marianne (FRA) 2001
5e 200 Papillon Dames / Séries 03:29.89 367 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:26.12 594 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 12:30.71 429 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:18.30 519 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
4. BERNIER Oceane (FRA) 2000
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.53 627 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:26.12 594 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 12:30.71 429 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:18.30 519 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
5. BERTHELOT Esteban (FRA) 2003
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:51.01 139 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 06:37.96 438 pts
6. BOISNIER Baptiste (FRA) 1999
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:21.61 567 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:50.06 608 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:08.31 466 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:41.63 516 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 06:37.96 438 pts
7. BRECHAULT Hugo (FRA) 2003
--- 200 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 06:37.96 438 pts
8. BREGER Mathias (FRA) 2003
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:58.23 185 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:37.96 438 pts
9. BRISSON Hugo (FRA) 2002
--- 200 Dos Messieurs / Séries DSQ Ni
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 06:37.96 438 pts
10. CHARRUAUD Agathe (FRA) 2002
6e 200 Dos Dames / Séries 04:31.02 56 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:33.69 623 pts
11. DE SAINT OURS Marina (FRA) 2005
8e 100 Dos Dames / Séries 02:35.20 1 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:46.23 355 pts
12. EMAURE Manon (FRA) 2004
6e 100 4 Nages Dames / Séries 01:45.00 325 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:25.59 305 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 14:08.37 225 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:17.35 281 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
13. FERCHAUD Axelle (FRA) 2005
9e 200 Brasse Dames / Séries 04:41.14 154 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
14. FERCHAUD Marion (FRA) 2005
5e 200 Dos Dames / Séries 04:24.21 78 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
15. GORRY Astrid (FRA) 2006
9e 200 4 Nages Dames / Séries 04:01.55 171 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:25.59 305 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 14:08.37 225 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:17.35 281 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
16. IMBERT Zacharie (FRA) 2000
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:54.91 563 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:50.06 608 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:08.31 466 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:41.63 516 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 06:37.96 438 pts
17. LANDAIS Lina (FRA) 2007
9e 400 Nage Libre Dames / Séries 08:23.59 54 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
18. LASSALLE Camille (FRA) 2006
8e 100 Papillon Dames / Séries 02:18.96 9 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
19. LETHOUEIL Léo-Paul (FRA) 2006
6e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 08:39.55 1 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:37.96 438 pts
20. MARCHAND Candice (FRA) 2005
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:53.91 27 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
21. MAROLLEAU Leonie (FRA) 2003
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:35.18 491 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
22. MORILLE Marine (FRA) 2001
8e 200 Brasse Dames / Séries 04:16.57 280 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
23. MOUCHARD Lancelot (FRA) 2001
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:40.52 249 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:50.06 608 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:08.31 466 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:41.63 516 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:37.96 438 pts
24. NAUD Elsa (FRA) 2004
7e 100 Brasse Dames / Séries 02:11.02 202 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:25.59 305 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 14:08.37 225 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:17.35 281 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
25. OLLIVIER Anna (FRA) 2004
3e 200 Papillon Dames / Séries 03:27.82 384 pts
8e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:25.59 305 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 14:08.37 225 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:17.35 281 pts
9e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 07:46.23 355 pts
26. OUDRY Mathis (FRA) 2000
3e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:19.93 332 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:50.06 608 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:08.31 466 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:41.63 516 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 06:37.96 438 pts
27. PELTIER Pauline (FRA) 2001
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:40.25 364 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:26.12 594 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 12:30.71 429 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:18.30 519 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
28. PRIN Léane (FRA) 2003
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:27.11 368 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
29. QUERE Bérénice (FRA) 2002
7e 100 Dos Dames / Séries 02:16.16 31 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:33.69 623 pts
30. QUERE Gwénaelle (FRA) 1999
8e 400 Nage Libre Dames / Séries 07:25.54 194 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:33.69 623 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page