visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - NIORT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
180 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN NIORT
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:47.19 835 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:29.64 575 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:31.94 562 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:48.92 713 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 13:07.02 346 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 13:12.50 334 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries 05:29.34 771 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:37.29 435 pts
--- 4x100 4 Nages Dames / Séries DSQ MpR
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:31.44 912 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:11.77 718 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:19.12 685 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:35.47 702 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:13.42 470 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:01.42 485 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 12:08.52 315 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:32.11 564 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:08.69 391 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:31.80 724 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 06:04.25 575 pts
1. ANOMALIE Doriane (FRA) 1977
2e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:45.31 643 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:47.19 835 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:48.92 713 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
2. AZEVEDO Vasco (FRA) 2003
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:21.49 390 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:13.42 470 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:04.25 575 pts
3. BADAIRE Amandine (FRA) 1997
6e 200 4 Nages Dames / Séries 03:36.61 336 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
4. BELHAOUARI Leïla (FRA) 2002
3e 200 Brasse Dames / Séries 03:36.71 563 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:37.29 435 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
5. BENABDI Nesrine (FRA) 2005
6e 400 Nage Libre Dames / Séries 07:16.84 223 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:29.64 575 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 13:12.50 334 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
6. BOUHET Aubane (FRA) 2003
4e 200 4 Nages Dames / Séries 03:32.09 371 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
7. BOUHET Justine (FRA) 2000
4e 200 Dos Dames / Séries 03:44.75 282 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:37.29 435 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
8. BOUNGNASENG Laura (FRA) 2000
2e 200 Brasse Dames / Séries 03:29.79 622 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:29.34 771 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
9. BOUTET Léane (FRA) 2003
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:51.05 447 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:19.12 685 pts
10. BOUTIN Venus (FRA) 1998
2e 100 4 Nages Dames / Séries 01:23.72 727 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:31.94 562 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
11. BRILLOUET Fabien (FRA) 1976
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:28.01 647 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:35.47 702 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:32.11 564 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:31.80 724 pts
12. BRISSET Thomas (FRA) 2004
6e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:58.45 97 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 12:08.52 315 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:08.69 391 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:04.25 575 pts
13. BRONDEAU Raphaël (FRA) 2006
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:47.84 172 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:04.25 575 pts
14. CANDIDAT Laura (FRA) 2000
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:18.66 817 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:47.19 835 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:48.92 713 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:29.34 771 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:31.44 912 pts
15. CARDINEAU Lilou (FRA) 2004
--- 200 Dos Dames / Séries DSQ Vi
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:29.64 575 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 13:12.50 334 pts
--- 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] DSQ MpR
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
16. CORDIER Mélina (FRA) 1998
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.28 669 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:29.64 575 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:11.77 718 pts
17. COUDERC Julie (FRA) 2003
4e 100 4 Nages Dames / Séries 01:31.08 570 pts
--- 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] DSQ MpR
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
18. COURT Mathilde (FRA) 1988
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:23.03 689 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:47.19 835 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
19. CREMONA Pierre (FRA) 1987
1er 200 Dos Messieurs / Séries 02:48.99 622 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:35.47 702 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:32.11 564 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:31.80 724 pts
20. DELLA-GASPERA Thibault (FRA) 2003
3e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:38.56 273 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:13.42 470 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 12:08.52 315 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:08.69 391 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:04.25 575 pts
21. DEMICHELI TABOURIN Annaële (FRA) 2001
3e 200 4 Nages Dames / Séries 03:18.72 487 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:29.64 575 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 13:12.50 334 pts
--- 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] DSQ MpR
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
22. DEMICHELI-TABOURIN Elyne (FRA) 2005
5e 200 Brasse Dames / Séries 03:56.61 409 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 13:12.50 334 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
23. DIONNET Laëtitia (FRA) 1995
3e 100 Dos Dames / Séries 01:33.04 521 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
24. DUBESSY Clara (FRA) 2006
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:45.88 280 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:31.94 562 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 13:07.02 346 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
25. DUBESSY Lola (FRA) 2005
6e 200 Papillon Dames / Séries 03:54.73 193 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:31.94 562 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 13:07.02 346 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:37.29 435 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
26. DUPUY Elouan (FRA) 2006
5e 200 Dos Messieurs / Séries 03:31.87 254 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 06:04.25 575 pts
27. FOUCHE SUHARD Emmanuelle (FRA) 2005
4e 100 Brasse Dames / Séries 01:55.59 383 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
28. GRAVAT Aurélien (FRA) 2003
5e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:28.54 267 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:01.42 485 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:32.11 564 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:31.80 724 pts
29. GUIBERT Louis (FRA) 2000
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:08.27 353 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:01.42 485 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:31.80 724 pts
30. JONCHERAY Hélène (FRA) 1974
1ère 200 Papillon Dames / Séries 03:16.07 489 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:29.34 771 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
31. LAGRANGE Zoé (FRA) 1999
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:17.15 594 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:48.92 713 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
32. LANNE Thomas (FRA) 2002
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:10.31 413 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:13.42 470 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 12:08.52 315 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:08.69 391 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 06:04.25 575 pts
33. LEFEVRE Frédéric (FRA) 1986
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:17.05 687 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:35.47 702 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:31.80 724 pts
34. LIEVRE Lou (FRA) 2004
9e 200 Papillon Dames / Séries 04:05.63 134 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
35. MAHISTRE Manon (FRA) 2005
7e 400 Nage Libre Dames / Séries 07:25.17 196 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 13:07.02 346 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
36. NAULEAU Mathéo (FRA) 2001
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:12.21 595 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:35.47 702 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:31.80 724 pts
37. PILLET Juline (FRA) 2000
3e 100 4 Nages Dames / Séries 01:25.97 677 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
38. PLANCHON Benoit (FRA) 2006
--- 100 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:31.80 724 pts
39. REVERDY Marine (FRA) 1998
1ère 200 Dos Dames / Séries 03:00.26 664 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
40. RICHARD Gabriel (FRA) 2004
4e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:42.20 333 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 06:04.25 575 pts
41. RIGAGNEAU Chloé (FRA) 2000
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:37.17 674 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:47.19 835 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:48.92 713 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:29.34 771 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:31.44 912 pts
42. RIMBOD Yannick (FRA) 1974
2e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:18.41 524 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:01.42 485 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:32.11 564 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:31.80 724 pts
43. SAVARIT Anthony (FRA) 1986
4e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:49.80 137 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:31.80 724 pts
44. TANASKOVITCHS Mirko (FRA) 2001
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:33.54 542 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 06:04.25 575 pts
45. TANIGAVEL Daniel (FRA) 2001
4e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:14.42 377 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:01.42 485 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:31.80 724 pts
46. TARDY Clara (FRA) 2008
4e 100 Dos Dames / Séries 01:51.32 240 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
47. TESSON Lou-Ann (FRA) 2003
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:20.01 524 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:31.94 562 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 13:07.02 346 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:37.29 435 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:19.12 685 pts
48. TIRETON Pauline (FRA) 1998
--- 100 Papillon Dames / Séries DSQ Ai
--- 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] DSQ MpR
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:11.77 718 pts
49. VAURY Arthur (FRA) 2004
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 06:25.80 277 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:13.42 470 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 12:08.52 315 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:08.69 391 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 06:04.25 575 pts
50. WOJNAROWSKI Titouan (FRA) 2002
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:50.59 128 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 06:04.25 575 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page