visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - CHÂTELLERAULT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
3 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
134 performances   Temps de passage : survolez les temps
SPN POITIERS
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:49.45 820 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 06:01.35 412 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 11:59.43 509 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 13:28.61 300 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:31.47 460 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:33.45 451 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:14.59 706 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:09.56 888 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:48.11 298 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:41.06 736 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 12:12.67 306 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:05.13 713 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:18.31 350 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:04.55 862 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 06:35.46 448 pts
1. BAINVEL Ronan (FRA) 1989
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:14.83 740 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:09.56 888 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:04.55 862 pts
2. BARRAND Louise (FRA) 2005
5e 200 Papillon Dames / Séries 03:41.00 282 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:01.35 412 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 13:28.61 300 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:31.47 460 pts
3. BELLICAUD Marie (FRA) 2006
--- 400 Nage Libre Dames / Séries DNS dec
4. BELLOT Julie (FRA) 1998
1ère 100 4 Nages Dames / Séries 01:25.28 692 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:49.45 820 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 11:59.43 509 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
5. BERTRAND Marie-France (FRA) 1954
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:59.67 330 pts
6. BIGNET Noa (FRA) 2005
3e 200 Papillon Dames / Séries 03:31.14 357 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:49.45 820 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:33.45 451 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
7. BIGNET Stephan (FRA) 1971
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:30.08 959 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:41.06 736 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:04.55 862 pts
8. BRISHOUAL Ambre (FRA) 2005
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:27.14 424 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 11:59.43 509 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:33.45 451 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
9. BRISHOUAL Marc (FRA) 1973
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:47.65 642 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:09.56 888 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:04.55 862 pts
10. BRISHOUAL Sonia (FRA) 1978
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:46.55 830 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:49.45 820 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
11. BROUSSE DJEGHE Axelle (FRA) 2005
--- 100 Brasse Dames / Séries DSQ Vi
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
12. COTTINEAU Léa (FRA) 2001
4e 100 Papillon Dames / Séries 01:38.29 396 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:49.45 820 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
13. DEGRELLE Henikaja-Francia (FRA) 2006
6e 100 Dos Dames / Séries 01:48.35 279 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:14.59 706 pts
14. DESBOUCHAGES Enzo (FRA) 2004
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 08:35.13 1 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:18.31 350 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:35.46 448 pts
15. DJOUDI Khaled (FRA) 2004
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:44.06 201 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:04.55 862 pts
16. DUPONT Anaïs (FRA) 2007
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:51.87 40 pts
17. FAVIER Timothe (FRA) 2008
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:55.28 85 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 06:35.46 448 pts
18. FLOREK Maelle (FRA) 2007
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:51.02 213 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 13:28.61 300 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:31.47 460 pts
19. GALAND Corine (FRA) 1962
--- 100 4 Nages Dames / Séries DNS dec
20. GAUTHIER Victor (FRA) 2005
5e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:35.77 218 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:48.11 298 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 12:12.67 306 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:18.31 350 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:35.46 448 pts
21. GRELIER Ambre (FRA) 2006
5e 200 4 Nages Dames / Séries 03:50.45 238 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:01.35 412 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 13:28.61 300 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:31.47 460 pts
22. GUEVARA ZADATA Hugo (FRA) 1993
--- 200 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:09.56 888 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:41.06 736 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:05.13 713 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:04.55 862 pts
23. GUIFFIER Marie (FRA) 2001
4e 200 Dos Dames / Séries 03:32.94 368 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:01.35 412 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 13:28.61 300 pts
24. LAGARDE Clara (FRA) 2005
5e 200 Dos Dames / Séries 03:36.56 340 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 11:59.43 509 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:33.45 451 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
25. LEROUX Edouard (FRA) 2005
6e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:38.99 198 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:41.06 736 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:05.13 713 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:04.55 862 pts
26. LESTAGE Antonin (FRA) 2000
--- 200 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 12:12.67 306 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:18.31 350 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 06:35.46 448 pts
27. LETEURE Frédéric (FRA) 1976
1er 100 Dos Messieurs / Séries 01:16.29 697 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:04.55 862 pts
28. MARSAULT Maéva (FRA) 2001
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:27.34 364 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
29. MARTIN GIROIRE Elisa (FRA) 2001
4e 100 4 Nages Dames / Séries 01:40.15 403 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:01.35 412 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:31.47 460 pts
30. MIGNIEN Edouard (FRA) 2000
3e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:13.58 568 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:09.56 888 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:41.06 736 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:05.13 713 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:04.55 862 pts
31. MILLWARD Dylan (FRA) 2006
6e 200 Dos Messieurs / Séries 03:47.75 159 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:35.46 448 pts
32. PENOTY Enzo (FRA) 2006
6e 200 4 Nages Messieurs / Séries 04:08.14 56 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:48.11 298 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 12:12.67 306 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 06:35.46 448 pts
33. PENOTY Lilou (FRA) 2003
4e 200 Brasse Dames / Séries 03:48.99 465 pts
34. PETIT Valodia (FRA) 2006
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:37.95 299 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:48.11 298 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 06:35.46 448 pts
35. PRADEAU Cecilia (FRA) 2005
5e 200 Brasse Dames / Séries 03:50.59 453 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 11:59.43 509 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:33.45 451 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:14.59 706 pts
36. RIVIERE Delphine (FRA) 1985
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:23.65 707 pts
37. RIVIERE Valentin (FRA) 1991
7e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:56.40 205 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:35.46 448 pts
38. SARAZIN Gianni (FRA) 2003
5e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:35.84 313 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:48.11 298 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 12:12.67 306 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:18.31 350 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 06:35.46 448 pts
39. TRINSON Théo (FRA) 2000
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:13.60 561 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:04.55 862 pts
40. VASSE Benoît (FRA) 1990
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:29.34 621 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:05.13 713 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:04.55 862 pts
41. VEDEL Antoine (FRA) 1982
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:26.20 303 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 06:35.46 448 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page