visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - CHÂTELLERAULT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
3 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
72 performances   Temps de passage : survolez les temps
ASPTT POITIERS
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:29.40 576 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 11:32.13 584 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:28.04 475 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:05.21 748 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:22.71 420 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:06.50 471 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:21.25 622 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:34.71 709 pts
1. BLANCO Louison (FRA) 2003
2e 100 4 Nages Dames / Séries 01:35.28 489 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 11:32.13 584 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
2. BOUTIN Camille (FRA) 2002
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:28.80 569 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:28.04 475 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
3. COUPEAU Guilhem (FRA) 2003
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:43.94 675 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:06.50 471 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:21.25 622 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:34.71 709 pts
4. COUPEAU Tristan (FRA) 2005
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:26.87 481 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:06.50 471 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:34.71 709 pts
5. DEGUIL Colin (FRA) 2001
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:04.44 468 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:21.25 622 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:34.71 709 pts
6. GIRAUD Laly (FRA) 2003
3e 100 Dos Dames / Séries 01:27.75 622 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 11:32.13 584 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:05.21 748 pts
7. GONCALVES Anaëlle (FRA) 1999
6e 200 Papillon Dames / Séries 03:49.77 223 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:28.04 475 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
8. GONCALVES Juliette (FRA) 2003
3e 200 Dos Dames / Séries 03:27.46 411 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:28.04 475 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
9. JAYLE Lola (FRA) 2005
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:56.13 376 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:29.40 576 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
10. KADDOUR BETCHIM Zakaria (FRA) 2001
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:23.74 525 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:21.25 622 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:34.71 709 pts
11. LEMAITRE Noé (FRA) 2006
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:36.82 146 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:22.71 420 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:34.71 709 pts
12. LEMAITRE Samuel (FRA) 2004
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:56.16 412 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:22.71 420 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:06.50 471 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:34.71 709 pts
13. LUCET Juliette (FRA) 2002
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 05:50.16 615 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:29.40 576 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 11:32.13 584 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
14. LUCET Louison (FRA) 1999
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:13.80 682 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:29.40 576 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 11:32.13 584 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
15. MATHIEU Kilian (FRA) 2000
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:22.13 574 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:22.71 420 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:34.71 709 pts
16. ROCHAIS Maxence (FRA) 2005
3e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:20.25 329 pts
4e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:06.50 471 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:34.71 709 pts
17. TOURENNE Florentin (FRA) 2003
4e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:43.49 376 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:22.71 420 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:34.71 709 pts
18. VACHON Marie (FRA) 1999
3e 200 Brasse Dames / Séries 03:48.17 471 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:28.04 475 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
19. VARTAN Mané (FRA) 2002
2e 200 4 Nages Dames / Séries 03:25.89 423 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:29.40 576 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:05.21 748 pts
20. VARTAN Vahé (FRA) 2001
2e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:11.99 582 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:21.25 622 pts
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:34.71 709 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page