visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - CHÂTELLERAULT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
3 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
72 performances   Temps de passage : survolez les temps
AS NAGEURS LOUDUN
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:12.93 671 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 12:11.99 476 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:34.01 449 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:12.82 713 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:09.11 891 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:33.87 761 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:10.22 683 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:21.58 774 pts
1. AGNAN Louisa (FRA) 2003
6e 200 Brasse Dames / Séries 03:52.44 439 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:34.01 449 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
2. BAUDRY Berenice (FRA) 2001
2e 200 Dos Dames / Séries 03:20.69 468 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:12.93 671 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
3. BENOIST-MONTAS Laura (FRA) 2005
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:42.63 362 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:34.01 449 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
4. GOURMANDIE Corentin (FRA) 1998
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:55.83 554 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:09.11 891 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:33.87 761 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:21.58 774 pts
5. GOURMANDIE Loïck (FRA) 2006
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:49.40 140 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:21.58 774 pts
6. GOURMANDIE Maëlysse (FRA) 2003
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:55.10 303 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 12:11.99 476 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
7. GRESSIER MONARD Flora (FRA) 2005
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:37.44 410 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 12:11.99 476 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:34.01 449 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
8. GRESSIER MONARD Valentin (FRA) 2001
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:48.61 625 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:09.11 891 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:33.87 761 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:10.22 683 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:21.58 774 pts
9. HERBAULT Alice (FRA) 1999
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:19.86 527 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:12.93 671 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
10. HUET Maurane (FRA) 1998
3e 200 4 Nages Dames / Séries 03:26.57 417 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 12:11.99 476 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
11. LEMERCIER Xavier (FRA) 1994
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 03:04.64 654 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:21.58 774 pts
12. MAILLET Nathan (FRA) 1998
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:55.31 775 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:09.11 891 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:33.87 761 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:10.22 683 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:21.58 774 pts
13. MAUXION Camille (FRA) 2000
2e 100 Dos Dames / Séries 01:25.03 678 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:12.93 671 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:34.01 449 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:12.82 713 pts
14. PAPON Gwendal (FRA) 2000
3e 200 Dos Messieurs / Séries 02:45.29 661 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:09.11 891 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:33.87 761 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:21.58 774 pts
15. PENOT Clementine (FRA) 2001
4e 200 Papillon Dames / Séries 03:34.64 330 pts
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:12.93 671 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 12:11.99 476 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
16. POISSON Lucas (FRA) 2004
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:26.92 290 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:21.58 774 pts
17. RABOTTEAU Mathis (FRA) 2005
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:54.93 222 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:21.58 774 pts
18. RUEL Andreane (FRA) 2004
4e 100 Brasse Dames / Séries 01:56.60 370 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:12.82 713 pts
19. RUEL Hugo (FRA) 2000
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:27.50 470 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:10.22 683 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:21.58 774 pts
20. RUEL Stéphane (FRA) 1970
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:29.53 417 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:10.22 683 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:21.58 774 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page