visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnat Régional Interclubs TC - CHÂTELLERAULT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
3 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
183 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. LUCET Louison 1999 FRA ASPTT POITIERS 01:13.80 682 pts
2. HERBAULT Alice 1999 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:19.86 527 pts
3. CINAR Sevilay 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:20.38 515 pts
4. MARSAULT Maéva 2001 FRA SPN POITIERS 01:27.34 364 pts
5. LARVOR Flavie 2004 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:43.41 114 pts
6. DUPONT Anaïs 2007 FRA SPN POITIERS 01:51.87 40 pts
400 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. LUCET Juliette 2002 FRA ASPTT POITIERS 05:50.16 615 pts
2. POTOCZNY Emy 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 05:58.63 568 pts
3. BRISHOUAL Ambre 2005 FRA SPN POITIERS 06:27.14 424 pts
4. GOURMANDIE Maëlysse 2003 FRA AS NAGEURS LOUDUN 06:55.10 303 pts
5. EL BADRI Safea 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 07:24.30 198 pts
--- BELLICAUD Marie 2006 FRA SPN POITIERS DNS dec
100 Dos Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. RIVIERE Delphine 1985 FRA SPN POITIERS 01:23.65 707 pts
2. MAUXION Camille 2000 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:25.03 678 pts
3. GIRAUD Laly 2003 FRA ASPTT POITIERS 01:27.75 622 pts
4. SCHAUB Julie 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:33.22 518 pts
5. SENNAVOINE Maureen 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:42.11 368 pts
6. DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 FRA SPN POITIERS 01:48.35 279 pts
200 Dos Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GRONDEAU Sonia 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 02:50.55 768 pts
2. BAUDRY Berenice 2001 FRA AS NAGEURS LOUDUN 03:20.69 468 pts
3. GONCALVES Juliette 2003 FRA ASPTT POITIERS 03:27.46 411 pts
4. GUIFFIER Marie 2001 FRA SPN POITIERS 03:32.94 368 pts
5. LAGARDE Clara 2005 FRA SPN POITIERS 03:36.56 340 pts
6. GUIGNARD Ilona 2003 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 03:55.13 216 pts
100 Brasse Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. REVEL Emma 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:43.27 569 pts
2. DEROUICHE Loulma 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:46.43 518 pts
3. JAYLE Lola 2005 FRA ASPTT POITIERS 01:56.13 376 pts
4. RUEL Andreane 2004 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:56.60 370 pts
5. BERTRAND Marie-France 1954 FRA SPN POITIERS 01:59.67 330 pts
--- BROUSSE DJEGHE Axelle 2005 FRA SPN POITIERS DSQ Vi
200 Brasse Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BUCCO Clara 2001 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 03:14.70 761 pts
2. ASSAOUA Ilma 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 03:40.15 534 pts
3. VACHON Marie 1999 FRA ASPTT POITIERS 03:48.17 471 pts
4. PENOTY Lilou 2003 FRA SPN POITIERS 03:48.99 465 pts
5. PRADEAU Cecilia 2005 FRA SPN POITIERS 03:50.59 453 pts
6. AGNAN Louisa 2003 FRA AS NAGEURS LOUDUN 03:52.44 439 pts
100 Papillon Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. POUZIN Julie 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:23.81 672 pts
2. BOUTIN Camille 2002 FRA ASPTT POITIERS 01:28.80 569 pts
3. GRESSIER MONARD Flora 2005 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:37.44 410 pts
4. COTTINEAU Léa 2001 FRA SPN POITIERS 01:38.29 396 pts
5. FLOREK Maelle 2007 FRA SPN POITIERS 01:51.02 213 pts
6. BAUDICHAUD Ludivine 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:55.33 164 pts
200 Papillon Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GAUTIER Loni 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 02:48.65 780 pts
2. SENE Marion 1996 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 03:28.25 381 pts
3. BIGNET Noa 2005 FRA SPN POITIERS 03:31.14 357 pts
4. PENOT Clementine 2001 FRA AS NAGEURS LOUDUN 03:34.64 330 pts
5. BARRAND Louise 2005 FRA SPN POITIERS 03:41.00 282 pts
6. GONCALVES Anaëlle 1999 FRA ASPTT POITIERS 03:49.77 223 pts
100 4 Nages Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BELLOT Julie 1998 FRA SPN POITIERS 01:25.28 692 pts
2. BLANCO Louison 2003 FRA ASPTT POITIERS 01:35.28 489 pts
3. BERTHET Lana 2005 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:39.44 415 pts
4. MARTIN GIROIRE Elisa 2001 FRA SPN POITIERS 01:40.15 403 pts
5. BENOIST-MONTAS Laura 2005 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:42.63 362 pts
6. SENNAVOINE Clara 2006 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 02:04.24 99 pts
--- GALAND Corine 1962 FRA SPN POITIERS DNS dec
200 4 Nages Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BRISHOUAL Sonia 1978 FRA SPN POITIERS 02:46.55 830 pts
2. VARTAN Mané 2002 FRA ASPTT POITIERS 03:25.89 423 pts
3. HUET Maurane 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 03:26.57 417 pts
4. BARATEAU Candice 2005 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 03:48.13 253 pts
5. GRELIER Ambre 2006 FRA SPN POITIERS 03:50.45 238 pts
--- ASSAOUA Asmae 2006 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT DSQ Vi
4x100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BUCCO Clara 2001 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 04:42.03 870 pts
GRONDEAU Sonia 2000 FRA
POUZIN Julie 2003 FRA
GAUTIER Loni 2000 FRA
2. COTTINEAU Léa 2001 FRA SPN POITIERS 04:49.45 820 pts
BRISHOUAL Sonia 1978 FRA
BELLOT Julie 1998 FRA
BIGNET Noa 2005 FRA
3. HERBAULT Alice 1999 FRA AS NAGEURS LOUDUN 05:12.93 671 pts
BAUDRY Berenice 2001 FRA
MAUXION Camille 2000 FRA
PENOT Clementine 2001 FRA
4. JAYLE Lola 2005 FRA ASPTT POITIERS 05:29.40 576 pts
VARTAN Mané 2002 FRA
LUCET Louison 1999 FRA
LUCET Juliette 2002 FRA
5. BARRAND Louise 2005 FRA SPN POITIERS 06:01.35 412 pts
GUIFFIER Marie 2001 FRA
GRELIER Ambre 2006 FRA
MARTIN GIROIRE Elisa 2001 FRA
6. GUIGNARD Ilona 2003 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 06:18.33 335 pts
SENNAVOINE Maureen 2005 FRA
EL BADRI Safea 2005 FRA
SENE Marion 1996 FRA
4x200 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. POUZIN Julie 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 10:20.29 805 pts
GRONDEAU Sonia 2000 FRA
BUCCO Clara 2001 FRA
GAUTIER Loni 2000 FRA
2. LUCET Louison 1999 FRA ASPTT POITIERS 11:32.13 584 pts
BLANCO Louison 2003 FRA
GIRAUD Laly 2003 FRA
LUCET Juliette 2002 FRA
3. BELLOT Julie 1998 FRA SPN POITIERS 11:59.43 509 pts
LAGARDE Clara 2005 FRA
BRISHOUAL Ambre 2005 FRA
PRADEAU Cecilia 2005 FRA
4. HUET Maurane 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 12:11.99 476 pts
GOURMANDIE Maëlysse 2003 FRA
GRESSIER MONARD Flora 2005 FRA
PENOT Clementine 2001 FRA
5. BARRAND Louise 2005 FRA SPN POITIERS 13:28.61 300 pts
GRELIER Ambre 2006 FRA
FLOREK Maelle 2007 FRA
GUIFFIER Marie 2001 FRA
6. BAUDICHAUD Ludivine 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 15:02.95 139 pts
ASSAOUA Asmae 2006 FRA
DEROUICHE Loulma 2005 FRA
LARVOR Flavie 2004 FRA
4x100 4 Nages Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GRONDEAU Sonia 2000 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 05:19.84 825 pts
BUCCO Clara 2001 FRA
POUZIN Julie 2003 FRA
GAUTIER Loni 2000 FRA
2. GONCALVES Juliette 2003 FRA ASPTT POITIERS 06:28.04 475 pts
VACHON Marie 1999 FRA
GONCALVES Anaëlle 1999 FRA
BOUTIN Camille 2002 FRA
3. BARRAND Louise 2005 FRA SPN POITIERS 06:31.47 460 pts
GRELIER Ambre 2006 FRA
FLOREK Maelle 2007 FRA
MARTIN GIROIRE Elisa 2001 FRA
4. BRISHOUAL Ambre 2005 FRA SPN POITIERS 06:33.45 451 pts
PRADEAU Cecilia 2005 FRA
BIGNET Noa 2005 FRA
LAGARDE Clara 2005 FRA
5. MAUXION Camille 2000 FRA AS NAGEURS LOUDUN 06:34.01 449 pts
AGNAN Louisa 2003 FRA
GRESSIER MONARD Flora 2005 FRA
BENOIST-MONTAS Laura 2005 FRA
6. SENNAVOINE Maureen 2005 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 06:59.22 346 pts
ASSAOUA Ilma 2005 FRA
BAUDICHAUD Ludivine 2001 FRA
EL BADRI Safea 2005 FRA
10x50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. POTOCZNY Emy 2002 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 05:51.06 815 pts
GAUTIER Loni 2000 FRA
BUCCO Clara 2001 FRA
CINAR Sevilay 2002 FRA
BARATEAU Candice 2005 FRA
REVEL Emma 2003 FRA
SCHAUB Julie 2002 FRA
BERTHET Lana 2005 FRA
POUZIN Julie 2003 FRA
GRONDEAU Sonia 2000 FRA
2. GIRAUD Laly 2003 FRA ASPTT POITIERS 06:05.21 748 pts
JAYLE Lola 2005 FRA
LUCET Louison 1999 FRA
BOUTIN Camille 2002 FRA
BLANCO Louison 2003 FRA
GONCALVES Anaëlle 1999 FRA
GONCALVES Juliette 2003 FRA
VARTAN Mané 2002 FRA
VACHON Marie 1999 FRA
LUCET Juliette 2002 FRA
3. MAUXION Camille 2000 FRA AS NAGEURS LOUDUN 06:12.82 713 pts
RUEL Andreane 2004 FRA
GOURMANDIE Maëlysse 2003 FRA
BENOIST-MONTAS Laura 2005 FRA
AGNAN Louisa 2003 FRA
GRESSIER MONARD Flora 2005 FRA
HERBAULT Alice 1999 FRA
BAUDRY Berenice 2001 FRA
HUET Maurane 1998 FRA
PENOT Clementine 2001 FRA
4. DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 FRA SPN POITIERS 06:14.59 706 pts
BROUSSE DJEGHE Axelle 2005 FRA
MARSAULT Maéva 2001 FRA
COTTINEAU Léa 2001 FRA
BELLOT Julie 1998 FRA
LAGARDE Clara 2005 FRA
PRADEAU Cecilia 2005 FRA
BRISHOUAL Ambre 2005 FRA
BIGNET Noa 2005 FRA
BRISHOUAL Sonia 1978 FRA
5. BAUDICHAUD Ludivine 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 07:26.88 419 pts
DEROUICHE Loulma 2005 FRA
SENE Marion 1996 FRA
LARVOR Flavie 2004 FRA
SENNAVOINE Clara 2006 FRA
GUIGNARD Ilona 2003 FRA
ASSAOUA Ilma 2005 FRA
EL BADRI Safea 2005 FRA
SENNAVOINE Maureen 2005 FRA
ASSAOUA Asmae 2006 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page