visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnat Régional Interclubs TC - CHÂTELLERAULT
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
3 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
224 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. TRINSON Théo 2000 FRA SPN POITIERS 01:13.60 561 pts
2. SERREAU Tom 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:15.67 513 pts
3. VEDEL Antoine 1982 FRA SPN POITIERS 01:26.20 303 pts
4. LAICHE Morad 2005 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:26.84 292 pts
5. POISSON Lucas 2004 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:26.92 290 pts
6. SOUARE Seroumouctar 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:35.38 164 pts
7. LEMAITRE Noé 2006 FRA ASPTT POITIERS 01:36.82 146 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BIGNET Stephan 1971 FRA SPN POITIERS 04:30.08 959 pts
2. MAILLET Nathan 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 04:55.31 775 pts
3. LEMAITRE Samuel 2004 FRA ASPTT POITIERS 05:56.16 412 pts
4. BAGHDASSARYAN Emmanuel 2004 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 07:34.51 66 pts
5. BIGNET Jonas 2006 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 07:51.25 37 pts
6. KARAPETYAN Gaguik 2006 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 08:21.08 6 pts
7. DESBOUCHAGES Enzo 2004 FRA SPN POITIERS 08:35.13 1 pts
100 Dos Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. LETEURE Frédéric 1976 FRA SPN POITIERS 01:16.29 697 pts
2. ROY Dimitri 1998 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:18.60 646 pts
3. COUPEAU Tristan 2005 FRA ASPTT POITIERS 01:26.87 481 pts
4. RUEL Hugo 2000 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:27.50 470 pts
5. LE SAULNIER Lorick 2005 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:35.72 332 pts
6. PETIT Valodia 2006 FRA SPN POITIERS 01:37.95 299 pts
7. BENKAFOUF Baghdadi 2004 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 02:11.04 11 pts
200 Dos Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. FERDONNET Melvin 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 02:33.58 793 pts
2. COUPEAU Guilhem 2003 FRA ASPTT POITIERS 02:43.94 675 pts
3. PAPON Gwendal 2000 FRA AS NAGEURS LOUDUN 02:45.29 661 pts
4. LASSERRE Léandre 2004 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 03:04.41 471 pts
5. AUDINET Robin 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 03:37.56 218 pts
6. MILLWARD Dylan 2006 FRA SPN POITIERS 03:47.75 159 pts
--- GUEVARA ZADATA Hugo 1993 FRA SPN POITIERS DSQ Vi
100 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. MAYJONADE Philippe 1956 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:27.93 649 pts
2. LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:28.02 647 pts
3. VASSE Benoît 1990 FRA SPN POITIERS 01:29.34 621 pts
4. TOURENNE Florentin 2003 FRA ASPTT POITIERS 01:43.49 376 pts
5. SANTER Gabin 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:43.70 373 pts
6. RABOTTEAU Mathis 2005 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:54.93 222 pts
7. RIVIERE Valentin 1991 FRA SPN POITIERS 01:56.40 205 pts
200 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. LEMERCIER Xavier 1994 FRA AS NAGEURS LOUDUN 03:04.64 654 pts
2. VARTAN Vahé 2001 FRA ASPTT POITIERS 03:11.99 582 pts
3. MIGNIEN Edouard 2000 FRA SPN POITIERS 03:13.58 568 pts
4. MASSON Gil 1968 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 03:17.37 533 pts
5. BARATEAU Joris 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 03:23.70 478 pts
6. SENNAVOINE Bernard 1953 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 04:09.12 169 pts
--- LESTAGE Antonin 2000 FRA SPN POITIERS DSQ Vi
100 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. KADDOUR BETCHIM Zakaria 2001 FRA ASPTT POITIERS 01:23.74 525 pts
2. RUEL Stéphane 1970 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:29.53 417 pts
3. SENNAVOINE Jean-Frédéric 1977 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:31.26 387 pts
4. TABUTAUD Benjamin 2006 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:33.21 355 pts
5. SARAZIN Gianni 2003 FRA SPN POITIERS 01:35.84 313 pts
6. DJOUDI Khaled 2004 FRA SPN POITIERS 01:44.06 201 pts
--- BASSEREAU Enzo 2003 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT DNS dec
200 Papillon Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GRESSIER MONARD Valentin 2001 FRA AS NAGEURS LOUDUN 02:48.61 625 pts
2. DUBOUCHET Jocelyn 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 03:12.76 390 pts
3. ROCHAIS Maxence 2005 FRA ASPTT POITIERS 03:20.25 329 pts
4. BIGNET Baptiste 2001 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 03:27.97 271 pts
5. GAUTHIER Victor 2005 FRA SPN POITIERS 03:35.77 218 pts
6. LEROUX Edouard 2005 FRA SPN POITIERS 03:38.99 198 pts
7. ROY Aurélien 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 04:03.05 79 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BAINVEL Ronan 1989 FRA SPN POITIERS 01:14.83 740 pts
2. BONNEAU Pierre-Louis 2003 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 01:17.28 682 pts
3. ABDOU Maki 1985 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:19.97 621 pts
4. MATHIEU Kilian 2000 FRA ASPTT POITIERS 01:22.13 574 pts
5. GOURMANDIE Loïck 2006 FRA AS NAGEURS LOUDUN 01:49.40 140 pts
6. LANCEREAU Nathan 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 01:50.02 133 pts
7. FAVIER Timothe 2008 FRA SPN POITIERS 01:55.28 85 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. BRISHOUAL Marc 1973 FRA SPN POITIERS 02:47.65 642 pts
2. FOLLIOT Julien 1997 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 02:50.68 609 pts
3. GOURMANDIE Corentin 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 02:55.83 554 pts
4. FAURE Cyprien 1996 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 02:58.52 526 pts
5. DEGUIL Colin 2001 FRA ASPTT POITIERS 03:04.44 468 pts
6. PENOTY Enzo 2006 FRA SPN POITIERS 04:08.14 56 pts
--- LARVOR Kevin 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT DSQ Vi
4x100 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GOURMANDIE Corentin 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 04:09.11 891 pts
GRESSIER MONARD Valentin 2001 FRA
PAPON Gwendal 2000 FRA
MAILLET Nathan 1998 FRA
2. GUEVARA ZADATA Hugo 1993 FRA SPN POITIERS 04:09.56 888 pts
BAINVEL Ronan 1989 FRA
MIGNIEN Edouard 2000 FRA
BRISHOUAL Marc 1973 FRA
3. FERDONNET Melvin 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 04:29.76 741 pts
ROY Dimitri 1998 FRA
DUBOUCHET Jocelyn 2000 FRA
ABDOU Maki 1985 FRA
4. BIGNET Baptiste 2001 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 04:50.64 604 pts
LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 FRA
LASSERRE Léandre 2004 FRA
BONNEAU Pierre-Louis 2003 FRA
5. MATHIEU Kilian 2000 FRA ASPTT POITIERS 05:22.71 420 pts
LEMAITRE Samuel 2004 FRA
LEMAITRE Noé 2006 FRA
TOURENNE Florentin 2003 FRA
6. SARAZIN Gianni 2003 FRA SPN POITIERS 05:48.11 298 pts
GAUTHIER Victor 2005 FRA
PENOTY Enzo 2006 FRA
PETIT Valodia 2006 FRA
7. KARAPETYAN Gaguik 2006 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 06:06.52 223 pts
SOUARE Seroumouctar 2001 FRA
ROY Aurélien 2001 FRA
AUDINET Robin 2001 FRA
4x200 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GOURMANDIE Corentin 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 09:33.87 761 pts
GRESSIER MONARD Valentin 2001 FRA
PAPON Gwendal 2000 FRA
MAILLET Nathan 1998 FRA
2. BIGNET Stephan 1971 FRA SPN POITIERS 09:41.06 736 pts
MIGNIEN Edouard 2000 FRA
LEROUX Edouard 2005 FRA
GUEVARA ZADATA Hugo 1993 FRA
3. DUBOUCHET Jocelyn 2000 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 10:15.36 622 pts
SERREAU Tom 2000 FRA
ROY Dimitri 1998 FRA
FERDONNET Melvin 2002 FRA
4. COUPEAU Guilhem 2003 FRA ASPTT POITIERS 11:06.50 471 pts
COUPEAU Tristan 2005 FRA
LEMAITRE Samuel 2004 FRA
ROCHAIS Maxence 2005 FRA
5. LASSERRE Léandre 2004 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 11:14.68 448 pts
BARATEAU Joris 2003 FRA
BONNEAU Pierre-Louis 2003 FRA
LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 FRA
6. GAUTHIER Victor 2005 FRA SPN POITIERS 12:12.67 306 pts
SARAZIN Gianni 2003 FRA
PENOTY Enzo 2006 FRA
LESTAGE Antonin 2000 FRA
7. AUDINET Robin 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 14:00.37 113 pts
LARVOR Kevin 2001 FRA
ROY Aurélien 2001 FRA
KARAPETYAN Gaguik 2006 FRA
4x100 4 Nages Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. LEROUX Edouard 2005 FRA SPN POITIERS 05:05.13 713 pts
VASSE Benoît 1990 FRA
GUEVARA ZADATA Hugo 1993 FRA
MIGNIEN Edouard 2000 FRA
2. FERDONNET Melvin 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 05:05.76 709 pts
MAYJONADE Philippe 1956 FRA
DUBOUCHET Jocelyn 2000 FRA
ROY Dimitri 1998 FRA
3. RUEL Hugo 2000 FRA AS NAGEURS LOUDUN 05:10.22 683 pts
RUEL Stéphane 1970 FRA
GRESSIER MONARD Valentin 2001 FRA
MAILLET Nathan 1998 FRA
4. COUPEAU Guilhem 2003 FRA ASPTT POITIERS 05:21.25 622 pts
VARTAN Vahé 2001 FRA
KADDOUR BETCHIM Zakaria 2001 FRA
DEGUIL Colin 2001 FRA
5. LASSERRE Léandre 2004 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 05:31.30 568 pts
LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 FRA
BIGNET Baptiste 2001 FRA
BONNEAU Pierre-Louis 2003 FRA
6. GAUTHIER Victor 2005 FRA SPN POITIERS 06:18.31 350 pts
LESTAGE Antonin 2000 FRA
SARAZIN Gianni 2003 FRA
DESBOUCHAGES Enzo 2004 FRA
7. AUDINET Robin 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 06:53.99 220 pts
SENNAVOINE Bernard 1953 FRA
ROY Aurélien 2001 FRA
SOUARE Seroumouctar 2001 FRA
10x50 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 6 Novembre 2016
1. GUEVARA ZADATA Hugo 1993 FRA SPN POITIERS 05:04.55 862 pts
MIGNIEN Edouard 2000 FRA
BIGNET Stephan 1971 FRA
LEROUX Edouard 2005 FRA
BRISHOUAL Marc 1973 FRA
LETEURE Frédéric 1976 FRA
VASSE Benoît 1990 FRA
TRINSON Théo 2000 FRA
DJOUDI Khaled 2004 FRA
BAINVEL Ronan 1989 FRA
2. GOURMANDIE Corentin 1998 FRA AS NAGEURS LOUDUN 05:21.58 774 pts
RABOTTEAU Mathis 2005 FRA
RUEL Stéphane 1970 FRA
GOURMANDIE Loïck 2006 FRA
GRESSIER MONARD Valentin 2001 FRA
LEMERCIER Xavier 1994 FRA
POISSON Lucas 2004 FRA
RUEL Hugo 2000 FRA
PAPON Gwendal 2000 FRA
MAILLET Nathan 1998 FRA
3. FERDONNET Melvin 2002 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 05:25.94 752 pts
MASSON Gil 1968 FRA
BAGHDASSARYAN Emmanuel 2004 FRA
DUBOUCHET Jocelyn 2000 FRA
FAURE Cyprien 1996 FRA
ROY Dimitri 1998 FRA
MAYJONADE Philippe 1956 FRA
SERREAU Tom 2000 FRA
SENNAVOINE Jean-Frédéric 1977 FRA
ABDOU Maki 1985 FRA
4. COUPEAU Guilhem 2003 FRA ASPTT POITIERS 05:34.71 709 pts
VARTAN Vahé 2001 FRA
LEMAITRE Samuel 2004 FRA
ROCHAIS Maxence 2005 FRA
DEGUIL Colin 2001 FRA
LEMAITRE Noé 2006 FRA
COUPEAU Tristan 2005 FRA
TOURENNE Florentin 2003 FRA
KADDOUR BETCHIM Zakaria 2001 FRA
MATHIEU Kilian 2000 FRA
5. FOLLIOT Julien 1997 FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 05:50.17 637 pts
BIGNET Jonas 2006 FRA
BARATEAU Joris 2003 FRA
LAICHE Morad 2005 FRA
BIGNET Baptiste 2001 FRA
LE SAULNIER Lorick 2005 FRA
LASSERRE Léandre 2004 FRA
BONNEAU Pierre-Louis 2003 FRA
TABUTAUD Benjamin 2006 FRA
LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 FRA
6. MILLWARD Dylan 2006 FRA SPN POITIERS 06:35.46 448 pts
RIVIERE Valentin 1991 FRA
DESBOUCHAGES Enzo 2004 FRA
GAUTHIER Victor 2005 FRA
PENOTY Enzo 2006 FRA
PETIT Valodia 2006 FRA
LESTAGE Antonin 2000 FRA
VEDEL Antoine 1982 FRA
SARAZIN Gianni 2003 FRA
FAVIER Timothe 2008 FRA
--- AUDINET Robin 2001 FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT DSQr1 McR
SENNAVOINE Bernard 1953 FRA
SANTER Gabin 2002 FRA
ROY Aurélien 2001 FRA
LARVOR Kevin 2001 FRA
BENKAFOUF Baghdadi 2004 FRA
SOUARE Seroumouctar 2001 FRA
BASSEREAU Enzo 2003 FRA
KARAPETYAN Gaguik 2006 FRA
LANCEREAU Nathan 2001 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page