visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
144 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Liste des relais
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 06:00.46 416 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 07:30.14 99 pts
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 13:16.69 325 pts
10e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 13:49.54 259 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries 07:07.92 314 pts
10e 4x100 4 Nages Dames / Séries 08:11.23 127 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 06:22.89 669 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 07:27.48 417 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 05:03.34 527 pts
--- 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries DNS Nd
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 11:48.50 362 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 12:23.91 281 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 06:27.25 315 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 07:31.09 116 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:32.69 719 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 06:38.46 436 pts
1. ARSIVAUD Lilou (FRA) 2006
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:50.51 49 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:30.14 99 pts
10e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 08:11.23 127 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
2. ARSIVAUD Louane (FRA) 2006
7e 100 4 Nages Dames / Séries 01:55.32 188 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:30.14 99 pts
10e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 08:11.23 127 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
3. ARSIVAUD Yan (FRA) 2004
6e 100 Dos Messieurs / Séries 01:36.04 327 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 11:48.50 362 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:27.25 315 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:32.69 719 pts
4. BALUTEAU Paul (FRA) 2006
9e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:55.90 82 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:27.25 315 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:32.69 719 pts
5. BERTIN Céline (FRA) 1975
6e 100 Dos Dames / Séries 01:49.32 266 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:00.46 416 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:07.92 314 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:22.89 669 pts
6. BOISLIVEAU Adeline (FRA) 1984
5e 200 Papillon Dames / Séries 03:38.30 302 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:00.46 416 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:07.92 314 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
7. BONNIN Dorian (FRA) 2004
7e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:48.71 143 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 12:23.91 281 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:31.09 116 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:38.46 436 pts
8. BOURDIEU Anais (FRA) 2006
7e 100 Brasse Dames / Séries 02:10.04 212 pts
10e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 08:11.23 127 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
9. BOYER Thomas (FRA) 2000
4e 200 Dos Messieurs / Séries 03:01.33 499 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 12:23.91 281 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:38.46 436 pts
10. BRAUD Kelly (FRA) 1987
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:37.16 378 pts
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 13:16.69 325 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:07.92 314 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
11. CHUFFART Julie (FRA) 2004
9e 100 Papillon Dames / Séries 02:09.27 49 pts
10e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 13:49.54 259 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
12. CHUFFART Tony (FRA) 2001
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:40.84 493 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 11:48.50 362 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:32.69 719 pts
13. DAGNAUD Cloé (FRA) 2005
7e 100 Dos Dames / Séries 01:57.76 167 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:30.14 99 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:27.48 417 pts
14. DAGNAUD Jade (FRA) 2005
10e 200 Dos Dames / Séries 04:03.85 167 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:30.14 99 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
15. DECLERCK Léa (FRA) 2006
10e 200 Brasse Dames / Séries 04:15.92 284 pts
10e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 08:11.23 127 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
16. DELHOMME Léo (FRA) 2005
10e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 07:32.29 70 pts
--- 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] DNS Nd
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:31.09 116 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:38.46 436 pts
17. DEROMMELAERE Bastien (FRA) 2006
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:42.14 176 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 12:23.91 281 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:31.09 116 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 06:38.46 436 pts
18. DOS SANTOS Lucson (FRA) 2005
6e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:45.47 161 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 11:48.50 362 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:27.25 315 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:32.69 719 pts
19. DUBOIS Eva (FRA) 1989
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:32.66 495 pts
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 13:16.69 325 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
20. FORGERIT Guillaume (FRA) 2006
11e 200 Brasse Messieurs / Séries 04:52.84 20 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:31.09 116 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:38.46 436 pts
21. FORGERIT Marie (FRA) 1973
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:57.52 357 pts
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 13:16.69 325 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
22. FORGERIT Paul (FRA) 2004
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:38.78 274 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 11:48.50 362 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:32.69 719 pts
23. HERBIN Guillaume (FRA) 1978
6e 200 Dos Messieurs / Séries 03:05.09 465 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:03.34 527 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:32.69 719 pts
24. KLUCZNY Kelly (FRA) 2004
8e 200 Papillon Dames / Séries 04:28.87 44 pts
10e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 13:49.54 259 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
25. LAVAUD Aline (FRA) 1979
8e 200 Dos Dames / Séries 03:33.28 365 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:00.46 416 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
26. MERCIER Quentin (FRA) 2000
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:11.58 610 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:27.25 315 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:32.69 719 pts
27. MOUNIER Paul (FRA) 2005
10e 100 Brasse Messieurs / Séries 02:15.62 46 pts
--- 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] DNS Nd
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 06:38.46 436 pts
28. MOUTON Sebastien (FRA) 1975
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:38.33 458 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:03.34 527 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:32.69 719 pts
29. MUNSCHY Arthur (FRA) 2000
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:24.52 333 pts
--- 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] DNS Nd
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 06:38.46 436 pts
30. ROUILLARD Manon (FRA) 2005
9e 400 Nage Libre Dames / Séries 07:26.38 192 pts
10e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 13:49.54 259 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
31. ROUILLARD Mathieu (FRA) 2005
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:44.69 193 pts
--- 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] DNS Nd
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 06:38.46 436 pts
32. ROUSSEAU Eric (FRA) 1973
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:52.54 589 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:03.34 527 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:32.69 719 pts
33. SIEVERS Daniel (FRA) 1963
7e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:48.83 288 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:03.34 527 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:32.69 719 pts
34. SIEVERS Patricia (FRA) 1965
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:48.89 269 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
35. SIMEON Maud (FRA) 1988
7e 200 Brasse Dames / Séries 03:42.27 517 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:00.46 416 pts
8e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:07.92 314 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
36. TASSET Alexandre (FRA) 2003
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries DSQ Vi
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 06:38.46 436 pts
37. TYRRELL Mélissa (FRA) 1972
3e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:20.42 514 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:22.89 669 pts
38. XERRI Jules (FRA) 2003
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:28.71 448 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 12:23.91 281 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 06:38.46 436 pts
39. XERRI Léa (FRA) 2001
5e 200 4 Nages Dames / Séries 03:14.65 526 pts
10e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 13:49.54 259 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 07:27.48 417 pts
40. XERRI Lydie (FRA) 1978
10e 200 4 Nages Dames / Séries 04:09.15 132 pts
9e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 13:16.69 325 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 06:22.89 669 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page