visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule B - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
144 performances   Temps de passage : survolez les temps
SPN POITIERS
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:26.98 976 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:46.34 841 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:07.92 847 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:38.13 747 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries 04:48.75 1017 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries 05:15.98 848 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:18.06 981 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:24.29 949 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:10.10 884 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:10.68 879 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:15.97 825 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:45.49 720 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:44.23 839 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:26.85 592 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:52.01 929 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:56.63 904 pts
1. ABDELOUAHD Ramezi (FRA) 1995
5e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:55.92 548 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:10.10 884 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:52.01 929 pts
2. ANDRAULT Samuel (FRA) 1994
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:17.85 669 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:45.49 720 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:26.85 592 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:52.01 929 pts
3. ANZID Aya (FRA) 2004
7e 200 Brasse Dames / Séries 03:17.91 730 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
4. AUBOUIN Paul (FRA) 1995
--- 100 Dos Messieurs / Séries DSQ Vi
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:45.49 720 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:26.85 592 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:52.01 929 pts
5. BARBAUD Marine (FRA) 1991
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:14.90 1135 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:26.98 976 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:48.75 1017 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
6. BENKHAIL Nahil (FRA) 1995
--- 100 Papillon Messieurs / Séries DSQ Vi
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:52.01 929 pts
7. BRUNET Axel (FRA) 1996
1er 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.13 930 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:10.68 879 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:15.97 825 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:44.23 839 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:56.63 904 pts
8. BRUNET Carla (FRA) 1998
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:52.76 757 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:46.34 841 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:38.13 747 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:15.98 848 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
9. BUREAU Camille (FRA) 2004
11e 400 Nage Libre Dames / Séries 06:05.25 533 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
10. CALENDREAU Christelle (FRA) 1984
5e 100 Dos Dames / Séries 01:22.44 733 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
11. CHUSSEAU Théo (FRA) 2000
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:55.40 558 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:15.97 825 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:56.63 904 pts
12. COISCAUD Juliette (FRA) 1997
8e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:15.30 642 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:46.34 841 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:24.29 949 pts
13. COISCAUD Lucie (FRA) 1996
2e 100 Brasse Dames / Séries 01:24.73 917 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:46.34 841 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:15.98 848 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
14. COMMIN Mathieu (FRA) 2003
6e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:05.69 643 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:56.63 904 pts
15. DEGHETTO GALLAIS Nino (FRA) 1994
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:32.31 541 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:10.10 884 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:26.85 592 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:52.01 929 pts
16. DULINSKIE Zoé (FRA) 2002
7e 200 4 Nages Dames / Séries 03:06.84 603 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:07.92 847 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
17. DUPUIS Adrien (FRA) 2001
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:42.46 866 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:10.68 879 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:15.97 825 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:44.23 839 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:56.63 904 pts
18. FERCHAUD Hadrien (FRA) 1995
8e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:29.05 627 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:26.85 592 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:52.01 929 pts
19. FLOREK Louane (FRA) 2005
10e 200 Papillon Dames / Séries 03:35.00 327 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:38.13 747 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
20. FOUILLET Candice (FRA) 1997
3e 200 Dos Dames / Séries 02:51.95 753 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:15.98 848 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
21. GILOT Manon (FRA) 2005
6e 200 Papillon Dames / Séries 03:23.09 425 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
22. GONTIER Emma (FRA) 2002
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:06.81 885 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:26.98 976 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:07.92 847 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:48.75 1017 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
23. GUELOU Malo (FRA) 2003
4e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:52.34 585 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:44.23 839 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:56.63 904 pts
24. HAY Rémi (FRA) 1992
8e 200 Dos Messieurs / Séries 02:47.55 637 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:10.68 879 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:56.63 904 pts
25. HUBERT Orlane (FRA) 2001
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:24.09 666 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:46.34 841 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:38.13 747 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:15.98 848 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
26. LAFLEUR Cloé (FRA) 2000
6e 200 Brasse Dames / Séries 03:14.71 760 pts
5e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:38.13 747 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
27. LEROUX Jessica (FRA) 1992
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:21.82 786 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
28. LOISEAUX Armand (FRA) 2002
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:16.17 708 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:56.63 904 pts
29. MENAUD Méline (FRA) 2002
1ère 100 4 Nages Dames / Séries 01:18.26 855 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:26.98 976 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:07.92 847 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:48.75 1017 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
30. MENZIES Finlay (FRA) 2005
7e 100 Dos Messieurs / Séries 01:25.63 505 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:56.63 904 pts
31. MOINE Sacha (FRA) 1996
2e 100 Papillon Dames / Séries 01:21.32 727 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
32. MUREAULT Bérengère (FRA) 1992
2e 100 4 Nages Dames / Séries 01:20.47 802 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:24.29 949 pts
33. PAILLAT Nathan (FRA) 1987
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:47.58 643 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:52.01 929 pts
34. PASCAULT Enola (FRA) 2004
2e 200 Dos Dames / Séries 02:50.23 772 pts
2e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:07.92 847 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:18.06 981 pts
35. PRADO Elodie (FRA) 1988
1ère 100 Dos Dames / Séries 01:13.82 932 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:26.98 976 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:48.75 1017 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:18.06 981 pts
36. PROVOST Nell (FRA) 2002
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:21.72 565 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:10.68 879 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:15.97 825 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:44.23 839 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:56.63 904 pts
37. RIVIERE Victor (FRA) 1989
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:27.42 867 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:10.10 884 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:45.49 720 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:52.01 929 pts
38. SIET Olivier (FRA) 1990
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:59.28 952 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:45.49 720 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:52.01 929 pts
39. STEFANINI Didier (FRA) 1955
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:10.00 650 pts
5e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:56.63 904 pts
40. VERGNAUD Maxence (FRA) 1997
7e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:11.63 586 pts
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:10.10 884 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:52.01 929 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page