visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule B - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
ANGOULEME N CHARENTE
Liste des relais
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:57.41 768 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 11:23.93 607 pts
11e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:00.21 606 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:50.22 819 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:54.10 1009 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:18.10 824 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 08:42.60 951 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 10:01.60 666 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:20.83 994 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:07.06 701 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:30.00 1054 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:02.41 873 pts
1. BESSE Léa (FRA) 1996
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:22.61 698 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:57.41 768 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
2. BLANCHARD Auriane (FRA) 2002
12e 200 Brasse Dames / Séries 03:36.93 561 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 11:23.93 607 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
3. BLANCHARD Florian (FRA) 1999
5e 100 Dos Messieurs / Séries 01:23.88 538 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:02.41 873 pts
4. BROUDIN Morgane (FRA) 2003
10e 200 4 Nages Dames / Séries 03:27.08 413 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
5. CLEMENT Marine (FRA) 2002
4e 200 Dos Dames / Séries 02:54.44 726 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:57.41 768 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 11:23.93 607 pts
11e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:00.21 606 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
6. DUBOIS Celia (FRA) 2002
7e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:47.52 630 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:57.41 768 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 11:23.93 607 pts
11e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:00.21 606 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
7. DURAND Jeremie (FRA) 1999
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:59.11 520 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:02.41 873 pts
8. FILLAY Clément (FRA) 2000
6e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:21.27 574 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:18.10 824 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 10:01.60 666 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:07.06 701 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:02.41 873 pts
9. FRANCHETEAU Damien (FRA) 1980
2e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:34.64 797 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
10. GATARD Naia (FRA) 2003
9e 200 Papillon Dames / Séries 03:32.93 343 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
11. GEAY Camille (FRA) 2003
6e 100 4 Nages Dames / Séries 01:26.31 669 pts
9e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:57.41 768 pts
11e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:00.21 606 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:50.22 819 pts
12. GENTLES Reuben (GBR) 2000
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:27.12 879 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:54.10 1009 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 08:42.60 951 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:20.83 994 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:30.00 1054 pts
13. GIBAULT Hugo (FRA) 1999
1er 100 Dos Messieurs / Séries 01:05.95 945 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
14. GOARANT Esther (FRA) 2001
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:14.73 657 pts
11e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:00.21 606 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
15. JUBEAU Anthony (FRA) 1999
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:07.22 935 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
16. KRZCIUK Salomé (FRA) 2003
10e 100 Dos Dames / Séries 01:30.61 566 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 11:23.93 607 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
17. LEVERT Paul (FRA) 2000
--- 200 Brasse Messieurs / Séries DSQ Vi
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:07.06 701 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:02.41 873 pts
18. MAUGARS Vincent (FRA) 1994
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:03.74 819 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:18.10 824 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 10:01.60 666 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:02.41 873 pts
19. MAURY Julien (FRA) 1987
1er 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:36.43 911 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:54.10 1009 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 08:42.60 951 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:20.83 994 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
20. MOREAU Theo (FRA) 1999
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:17.12 883 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
21. MOUNERAT Alexandre (FRA) 2000
10e 200 Dos Messieurs / Séries 03:00.41 508 pts
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:18.10 824 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 10:01.60 666 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:07.06 701 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:02.41 873 pts
22. ORY Liocha (FRA) 2003
--- 200 Papillon Messieurs / Séries DSQ Vi
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:02.41 873 pts
23. PUAUD Pacôme (FRA) 1999
--- 400 Nage Libre Messieurs / Séries DSQ Vi
8e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:18.10 824 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 10:01.60 666 pts
7e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:07.06 701 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:02.41 873 pts
24. PUAUD Savinien (FRA) 2002
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:25.08 513 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:02.41 873 pts
25. ROBERTS Jamie (GBR) 1997
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 02:40.71 913 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:54.10 1009 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 08:42.60 951 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:20.83 994 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
26. SOCHACKI Pierre-Louis (FRA) 2003
1er 200 Dos Messieurs / Séries 02:25.70 889 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 08:42.60 951 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:20.83 994 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
27. SOULARD Lilian (FRA) 1999
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:58.44 978 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
28. SOULARD Loan (FRA) 2003
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:07.93 882 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:54.10 1009 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:30.00 1054 pts
29. THOUEILLES Maelle (FRA) 2002
11e 100 Brasse Dames / Séries 01:42.10 588 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:50.22 819 pts
30. VILLEDARY Maxime (FRA) 1999
7e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:28.72 633 pts
7e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:02.41 873 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page