visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule B - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
72 performances   Temps de passage : survolez les temps
NC ST-JEAN-D'ANGÉLY
Liste des relais
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 05:00.98 745 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:44.71 726 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries 06:00.25 606 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:43.93 849 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:25.78 769 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:38.73 744 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 05:17.67 641 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 05:04.50 862 pts
1. BAILLARGUET Nicolas (FRA) 1998
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:10.11 676 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:04.50 862 pts
2. BOULANGER Noah (FRA) 2003
7e 200 Dos Messieurs / Séries 02:43.68 678 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:25.78 769 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:38.73 744 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:17.67 641 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 05:04.50 862 pts
3. CORDEAU Chloe (FRA) 2002
8e 200 Papillon Dames / Séries 03:31.75 352 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:00.25 606 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
4. ESPADAS LOPEZ Paulina (MEX) 1998
6e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:12.12 729 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:00.98 745 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:44.71 726 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
5. GAAL Csenge (HUN) 1997
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:32.01 770 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:00.25 606 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:43.93 849 pts
6. GAILLARD Alexandra (FRA) 1994
10e 200 Brasse Dames / Séries 03:28.60 632 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:44.71 726 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
7. GIRAUDEAU Franck (FRA) 2003
4e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:58.17 719 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:25.78 769 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:38.73 744 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:17.67 641 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 05:04.50 862 pts
8. GROUSSARD Lucas (FRA) 2002
6e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:18.48 654 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:25.78 769 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:38.73 744 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:17.67 641 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 05:04.50 862 pts
9. GROUSSARD Nathan (FRA) 2002
9e 100 Dos Messieurs / Séries 01:27.35 473 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:17.67 641 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:04.50 862 pts
10. JOLIVET Loëlia (FRA) 1999
6e 100 Dos Dames / Séries 01:22.65 728 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:44.71 726 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:00.25 606 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
11. LORGEOUX Mathis (FRA) 2001
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:27.07 666 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 05:04.50 862 pts
12. LOZANO VILLAREAL Sylvia (MEX) 1994
5e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:29.99 734 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:00.98 745 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
13. MADEUX Aurick (FRA) 1997
3e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:09.17 851 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:25.78 769 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:38.73 744 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:04.50 862 pts
14. MARGUERITTE Camille (FRA) 2003
9e 200 Dos Dames / Séries 03:13.72 531 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:00.25 606 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
15. MARGUERITTE Tiphaine (FRA) 2003
6e 200 4 Nages Dames / Séries 03:06.16 610 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:00.98 745 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:44.71 726 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
16. MICHAUD Cindy (FRA) 1992
8e 100 4 Nages Dames / Séries 01:28.67 619 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
17. MICHAUD Steffy (FRA) 2001
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:31.27 521 pts
10e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:00.98 745 pts
8e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:43.93 849 pts
18. SAUTON Gaetan (FRA) 1998
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:09.65 659 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 05:04.50 862 pts
19. SAUTON Tom (FRA) 2002
9e 200 Papillon Messieurs / Séries 03:24.24 298 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 05:04.50 862 pts
20. TARADOIRE Maxime (FRA) 2003
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries 03:08.35 431 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:04.50 862 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page