visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule B - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
72 performances   Temps de passage : survolez les temps
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:37.28 903 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:23.97 793 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries 05:15.42 852 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:38.74 875 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:58.87 971 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 08:48.86 926 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:33.04 911 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:39.29 1001 pts
1. ABDOU Angèle (FRA) 2000
11e 200 4 Nages Dames / Séries 03:28.75 399 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
2. BELKACEMI Timothée (FRA) 2001
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:14.52 747 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
3. BERNAZEAU Chloé (FRA) 2000
4e 100 Dos Dames / Séries 01:20.91 766 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:37.28 903 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:15.42 852 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:38.74 875 pts
4. BLANCHARD Tristan (FRA) 2003
3e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:47.66 833 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 08:48.86 926 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:33.04 911 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
5. CADAS Vincent (FRA) 2000
2e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:44.59 669 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:33.04 911 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
6. CONDÉ Hippolyte (FRA) 2003
4e 200 Dos Messieurs / Séries 02:40.70 711 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:39.29 1001 pts
7. COUTIN Julie (FRA) 2005
12e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:31.84 280 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
8. COUTIN Maxime (FRA) 2000
1er 100 Papillon Messieurs / Séries 01:06.09 930 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:58.87 971 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 08:48.86 926 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:33.04 911 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
9. DESPORT-DUHARD Elina (FRA) 2003
5e 200 Papillon Dames / Séries 03:22.61 429 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:23.97 793 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
10. DUVAULT Aline (FRA) 2001
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:28.44 841 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:37.28 903 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:23.97 793 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:15.42 852 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
11. GUITTON Lorrine (FRA) 2003
10e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:54.34 592 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
12. HILLAIRET Erin (FRA) 1999
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:16.87 888 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:58.87 971 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
13. LEPLUS Pierrick (FRA) 1997
2e 100 Dos Messieurs / Séries 01:08.79 873 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:58.87 971 pts
2e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:33.04 911 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
14. MAHAUD Adèle (FRA) 2002
--- 200 Dos Dames / Séries DSQ Vi
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:37.28 903 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:23.97 793 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:15.42 852 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
15. MARTIN Julie (FRA) 2003
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:19.71 764 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:37.28 903 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:23.97 793 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
16. PHAMISITH Enzo (FRA) 2003
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:07.21 723 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
17. PIAUGEARD Laowen (FRA) 2004
2e 200 Brasse Dames / Séries 03:05.49 852 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:15.42 852 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
18. PLUCHON Jade (FRA) 2003
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:25.81 680 pts
7e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:38.74 875 pts
19. SANSON-CARETTE Francois (FRA) 1999
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:29.80 858 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 08:48.86 926 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:39.29 1001 pts
20. VIGOUROUX Neil (FRA) 2002
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:45.40 845 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:58.87 971 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 08:48.86 926 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:39.29 1001 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page