visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule A - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Samedi 5 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
144 performances   Temps de passage : survolez les temps
SPN POITIERS
Liste des relais
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:06.56 1130 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:17.63 1045 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries 08:45.34 1152 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 09:34.18 966 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries 04:30.22 1141 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries 04:59.00 952 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries 04:43.82 1170 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:01.98 1068 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:40.60 1121 pts
11e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:08.74 894 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 08:01.82 1117 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:02.67 874 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:01.27 1133 pts
11e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:38.68 875 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:14.63 1146 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:40.00 997 pts
1. AABKARI Reyan (FRA) 1996
1er 200 Brasse Messieurs / Séries 02:30.73 1034 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:01.27 1133 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
2. ABBA Ugo (FRA) 2000
1er 100 Dos Messieurs / Séries 00:59.51 1119 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:40.60 1121 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:01.27 1133 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
3. ALLARD Matthieu (FRA) 1989
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:00.18 924 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
4. ANZID Lyna (FRA) 2002
5e 100 Papillon Dames / Séries 01:14.54 887 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:17.63 1045 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 09:34.18 966 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:59.00 952 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
5. BAHUET Alice (FRA) 1993
4e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:02.66 1019 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:17.63 1045 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
6. BIGNET Cléo (FRA) 2002
5e 200 Papillon Dames / Séries 02:41.66 866 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 09:34.18 966 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:59.00 952 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
7. BLANCHARD Charlotte (FRA) 2000
1ère 100 Papillon Dames / Séries 01:07.30 1076 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:06.56 1130 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 08:45.34 1152 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:30.22 1141 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
8. BRILLOUET Noah (FRA) 2002
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:38.22 897 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:02.67 874 pts
11e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:38.68 875 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:40.00 997 pts
9. BRILLOUET Stéphane (FRA) 1975
8e 100 Dos Messieurs / Séries 01:09.62 853 pts
11e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:08.74 894 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:40.00 997 pts
10. CHENU Charlotte (FRA) 1998
4e 100 Brasse Dames / Séries 01:21.69 982 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
11. CHENU Valentin (FRA) 2001
6e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:17.80 867 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:40.00 997 pts
12. CLOCHE Alexandre (FRA) 2004
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:45.00 672 pts
11e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:08.74 894 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:02.67 874 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:40.00 997 pts
13. DEFORGE Jacky (FRA) 1985
6e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:44.61 868 pts
11e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:38.68 875 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:40.00 997 pts
14. DJOUDI Inès (FRA) 2002
2e 100 Dos Dames / Séries 01:09.69 1035 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:06.56 1130 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
15. DURIVAULT Juliette (FRA) 1999
3e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.54 1056 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:06.56 1130 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:30.22 1141 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
16. FERRANDIS Louise (FRA) 2004
8e 200 Dos Dames / Séries 02:49.12 785 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
17. FERRAOUN Charef (FRA) 2001
2e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:01.24 1062 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:40.60 1121 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 08:01.82 1117 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
18. GAUTIER Arthur (FRA) 2001
2e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:09.98 1057 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 08:01.82 1117 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
19. GAUTIER Juliette (FRA) 1998
4e 100 4 Nages Dames / Séries 01:15.65 921 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:17.63 1045 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
20. GAUVIN Albane (FRA) 1999
1ère 400 Nage Libre Dames / Séries 04:39.08 1082 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 08:45.34 1152 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
21. GILOT Eva (FRA) 2002
2e 200 Papillon Dames / Séries 02:32.23 988 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 08:45.34 1152 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
22. GOSSEZ Eliott (FRA) 1999
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:57.95 993 pts
11e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:08.74 894 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:02.67 874 pts
11e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:38.68 875 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:40.00 997 pts
23. GRELIER Inès (FRA) 2003
9e 200 4 Nages Dames / Séries 02:52.51 760 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 09:34.18 966 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
24. GRIGNARD Roxane (FRA) 1998
10e 100 Dos Dames / Séries 01:21.90 745 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
25. GUIFFIER Lily (FRA) 2003
6e 200 Brasse Dames / Séries 03:04.64 861 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:59.00 952 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
26. GUILLARD Maxence (FRA) 2001
7e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:23.26 929 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
27. LACOMME Lucile (FRA) 2000
2e 200 4 Nages Dames / Séries 02:32.28 1012 pts
1ère 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 08:45.34 1152 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
28. LAURENT Théo (FRA) 2003
12e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:15.14 708 pts
11e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:38.68 875 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:40.00 997 pts
29. LEBRETON Balthazar (FRA) 2002
11e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:49.58 614 pts
11e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:08.74 894 pts
9e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:02.67 874 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:40.00 997 pts
30. LIMOUSIN Tristan (FRA) 2000
7e 200 Dos Messieurs / Séries 02:30.30 832 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:40.00 997 pts
31. LOISEAUX Corentin (FRA) 2000
6e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:39.79 886 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
32. LOISEAUX Paul (FRA) 1997
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:12.70 792 pts
10e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:40.00 997 pts
33. MAYOT Axelle (FRA) 2002
1ère 200 Dos Dames / Séries 02:26.23 1064 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:30.22 1141 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
34. MOINE Casimir (FRA) 1999
1er 200 Dos Messieurs / Séries 02:14.64 1032 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:40.60 1121 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 08:01.82 1117 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:01.27 1133 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:14.63 1146 pts
35. MOUAHID Romain (FRA) 1998
3e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:06.88 944 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
36. PRADO Sophie (FRA) 1988
1ère 100 Brasse Dames / Séries 01:13.73 1163 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:06.56 1130 pts
1ère 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:30.22 1141 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
37. RENARD Morgane (FRA) 1994
1ère 200 Brasse Dames / Séries 02:42.16 1108 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts
38. SMITH Joshua (FRA) 2000
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:10.86 1122 pts
3e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:40.60 1121 pts
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 08:01.82 1117 pts
1er 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:01.27 1133 pts
1er 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:14.63 1146 pts
39. SMITH Lily (FRA) 2001
3e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:45.52 1035 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:17.63 1045 pts
7e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 09:34.18 966 pts
7e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:59.00 952 pts
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:01.98 1068 pts
40. TIERCE Ines (FRA) 2003
1ère 100 4 Nages Dames / Séries 01:11.59 1027 pts
1ère 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 04:43.82 1170 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page