visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule A - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Samedi 5 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
144 performances   Temps de passage : survolez les temps
CANARDS LA ROCHELLE
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:13.72 1075 pts
11e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:48.83 824 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 09:16.88 1030 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 10:38.71 745 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries 04:37.82 1090 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries 05:42.63 698 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 04:55.95 1101 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:36.14 888 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:38.37 1140 pts
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 04:22.17 795 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 07:58.43 1132 pts
12e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:34.55 758 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:04.26 1111 pts
12e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:57.42 758 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:19.56 1117 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:58.69 893 pts
1. AZÉ Lilian (FRA) 2001
10e 200 Dos Messieurs / Séries 02:40.65 712 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:58.69 893 pts
2. BERTHELOT Mathieu (FRA) 2000
11e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:15.60 721 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:58.69 893 pts
3. BLANCHARD Matthieu (FRA) 1999
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:24.12 1005 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:58.43 1132 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
4. CHAPIER Matthias (FRA) 2003
11e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:48.74 630 pts
12e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:34.55 758 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:58.69 893 pts
5. CLARES Hugo (FRA) 1997
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:53.64 1134 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:38.37 1140 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:58.43 1132 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:04.26 1111 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
6. CLERC Enola (FRA) 2003
5e 100 Dos Dames / Séries 01:13.29 945 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:13.72 1075 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:37.82 1090 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
7. CONANT Clara (FRA) 2004
9e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:10.50 775 pts
11e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:48.83 824 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:38.71 745 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:36.14 888 pts
8. DELAFOND Diégo (FRA) 1998
12e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:48.27 453 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:58.69 893 pts
9. DELAGARDE Lisa (FRA) 2001
12e 100 Papillon Dames / Séries 01:28.86 567 pts
11e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:48.83 824 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:38.71 745 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:42.63 698 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
10. DELAGARDE Rémi (FRA) 1998
11e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:14.90 713 pts
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:22.17 795 pts
12e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:34.55 758 pts
12e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:57.42 758 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:58.69 893 pts
11. DELAROCHE Elise (FRA) 2001
10e 200 4 Nages Dames / Séries 03:04.57 627 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
12. DENIS Mathys (FRA) 2002
9e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:37.40 752 pts
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:22.17 795 pts
12e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:34.55 758 pts
12e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:57.42 758 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:58.69 893 pts
13. DESRE Ludovic (FRA) 1983
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:09.65 870 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
14. ESSEL Manguy (FRA) 2002
3e 200 Dos Dames / Séries 02:33.95 965 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
15. GOIS Angèle (FRA) 1997
2e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:01.16 1069 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:13.72 1075 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:37.82 1090 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
16. GUEDE Camille (FRA) 2001
3e 200 Papillon Dames / Séries 02:35.18 949 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:13.72 1075 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 09:16.88 1030 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:37.82 1090 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
17. GUEDE Marie (FRA) 2003
11e 200 Brasse Dames / Séries 03:24.88 665 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:42.63 698 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
18. GUYARD Antoine (FRA) 2002
11e 200 Brasse Messieurs / Séries 03:00.53 695 pts
12e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:57.42 758 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:58.69 893 pts
19. LEBRET Paul (FRA) 2001
10e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:08.66 864 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
20. LEMOINE Mathis (FRA) 2002
11e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:26.75 673 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:58.69 893 pts
21. MOURRAIN Achille (FRA) 2001
7e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:38.97 743 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
22. OLIVRY Mathilde (FRA) 2001
3e 100 Brasse Dames / Séries 01:21.07 996 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
23. OUVRARD-STALKOWSKI Adam (FRA) 2003
12e 100 Dos Messieurs / Séries 01:17.11 678 pts
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:22.17 795 pts
12e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:57.42 758 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:58.69 893 pts
24. PASQUET Lisa (FRA) 2001
9e 100 Papillon Dames / Séries 01:23.58 677 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
25. PAURON Benjamin (FRA) 1994
3e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:10.09 1111 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:38.37 1140 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:58.43 1132 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:04.26 1111 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
26. POUPIN Anthony (FRA) 1992
3e 100 Dos Messieurs / Séries 01:03.85 1000 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
27. PRINTEMPS Nicolas (FRA) 1993
2e 200 Dos Messieurs / Séries 02:17.19 998 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:38.37 1140 pts
2e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:58.43 1132 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:04.26 1111 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:19.56 1117 pts
28. QUIARD-COUTANT Maé (FRA) 2003
9e 200 Dos Dames / Séries 02:49.29 783 pts
11e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:48.83 824 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:38.71 745 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:42.63 698 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
29. RAUX Mathis (FRA) 2001
4e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:43.60 880 pts
2e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:38.37 1140 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:04.26 1111 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
30. RAUX Zoé (FRA) 2002
3e 200 Brasse Dames / Séries 02:52.53 990 pts
2e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:37.82 1090 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
31. RAVEAU Pauline (FRA) 2001
7e 100 4 Nages Dames / Séries 01:20.09 811 pts
11e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:48.83 824 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:38.71 745 pts
12e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:42.63 698 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
32. RENAULT Ombeline (FRA) 2002
11e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:53.34 597 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
33. RIGGI Valentine (FRA) 2000
12e 100 Dos Dames / Séries 01:34.24 499 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
34. ROMERO Edouard (FRA) 2002
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:07.59 713 pts
12e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:22.17 795 pts
12e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:34.55 758 pts
12e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:58.69 893 pts
35. ROUVIER Valentin (FRA) 1991
4e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:14.72 939 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:19.56 1117 pts
36. SOUCHET Albane (FRA) 2001
6e 100 4 Nages Dames / Séries 01:18.36 853 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 09:16.88 1030 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
37. SOUNN Améline (FRA) 1999
3e 200 4 Nages Dames / Séries 02:36.44 957 pts
4e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:13.72 1075 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 09:16.88 1030 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
38. TONDUT Maïa (FRA) 2003
10e 100 Brasse Dames / Séries 01:40.63 613 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:36.14 888 pts
39. TORCHY Lise (FRA) 1998
4e 400 Nage Libre Dames / Séries 04:50.79 996 pts
4e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 09:16.88 1030 pts
3e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 04:55.95 1101 pts
40. TRONEL Audrey (FRA) 2000
12e 200 Papillon Dames / Séries 03:16.18 488 pts
10e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:36.14 888 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page