visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule A - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Samedi 5 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
ASPTT POITIERS
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:27.05 976 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 09:51.61 903 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries 05:07.85 897 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 05:13.82 1004 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:42.05 1108 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:57.95 978 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 08:17.37 1052 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:06.94 858 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:10.21 1068 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:34.78 900 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:28.75 1062 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:37.43 1011 pts
1. ALLERY Jean-Pascal (FRA) 1965
9e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:54.42 759 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:06.94 858 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:34.78 900 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
2. BARRET Lionel (FRA) 1984
10e 100 Dos Messieurs / Séries 01:12.32 788 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:57.95 978 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:06.94 858 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:34.78 900 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
3. BARRET Lisa (FRA) 1994
3e 100 Papillon Dames / Séries 01:09.68 1012 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:27.05 976 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 09:51.61 903 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:07.85 897 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
4. BASSAS Nathanaël (FRA) 1998
3e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:37.90 947 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:42.05 1108 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 08:17.37 1052 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:10.21 1068 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:28.75 1062 pts
5. BOUYER Titouan (FRA) 1996
10e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:13.67 768 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
6. BRUNE Anthony (FRA) 1988
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:13.00 785 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
7. CHEVALIER Sarah (FRA) 1998
11e 200 Papillon Dames / Séries 03:15.71 492 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
8. COURCELLE Titouan (FRA) 1996
5e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:15.49 921 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
9. DURIVAULT Samuel (FRA) 1997
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:56.80 1030 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:42.05 1108 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:10.21 1068 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
10. FERREIRA Jonah (FRA) 2000
10e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:47.10 648 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
11. GIRAULT Hugo (FRA) 1995
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:38.36 896 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:42.05 1108 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 08:17.37 1052 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
12. GONCALVES Mathieu (FRA) 1997
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:05.11 956 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
13. GONTIER Lucile (FRA) 1998
9e 100 Brasse Dames / Séries 01:35.93 697 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
14. GRANGER Charlotte (FRA) 1999
7e 200 Brasse Dames / Séries 03:09.53 811 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:07.85 897 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
15. HENRY ARRENOUS Pierre (FRA) 1998
1er 200 Papillon Messieurs / Séries 02:01.33 1241 pts
5e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:42.05 1108 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 08:17.37 1052 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:10.21 1068 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
16. JADEAU SIBILEAU Valentine (FRA) 1999
10e 100 4 Nages Dames / Séries 01:27.86 636 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
17. JORDAN Stephen (IRL) 1982
9e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:46.89 651 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
18. JUBIEN Fantine (FRA) 2000
9e 100 Dos Dames / Séries 01:20.45 777 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:07.85 897 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
19. LIAUD Thelma (FRA) 1999
8e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:17.84 811 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:27.05 976 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 09:51.61 903 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
20. LORIOUX Eddy (FRA) 1996
11e 100 Dos Messieurs / Séries 01:12.45 784 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:28.75 1062 pts
21. MAENHAUT Pierre (FRA) 1988
8e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:05.57 944 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:57.95 978 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:34.78 900 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
22. MIRAMBEAU Manon (FRA) 2001
7e 200 4 Nages Dames / Séries 02:51.01 777 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
23. PINEAU Mathieu (FRA) 1993
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 01:01.79 876 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
24. PINET Frédéric (FRA) 1977
7e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:18.36 854 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:57.95 978 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:06.94 858 pts
10e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:34.78 900 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
25. RAMEL Maxime (FRA) 1988
11e 200 Dos Messieurs / Séries 02:44.91 665 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
26. ROCHAIS Albane (FRA) 2002
5e 200 Dos Dames / Séries 02:39.40 898 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:27.05 976 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 09:51.61 903 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:07.85 897 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
27. ROPARS Laurent (FRA) 1981
10e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:39.13 731 pts
10e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:57.95 978 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:37.43 1011 pts
28. SILVA Daniel (FRA) 1965
9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:58.57 753 pts
11e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:06.94 858 pts
9e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:37.43 1011 pts
29. TESSIER Capucine (FRA) 2002
7e 100 Nage Libre Dames / Séries 01:08.14 845 pts
7e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:27.05 976 pts
8e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 09:51.61 903 pts
6e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:13.82 1004 pts
30. VIOLEAU Tom (FRA) 2001
4e 200 Dos Messieurs / Séries 02:23.62 915 pts
6e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 08:17.37 1052 pts
6e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:10.21 1068 pts
6e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:28.75 1062 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page