visuel
vous êtes connectés
   
Les résultats détaillés Championnat Régional Interclubs TC - Poule A - POITIERS
Type : Championnat Régional Interclubs TC - POITOU-CHARENTES
Le Samedi 5 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 performances   Temps de passage : survolez les temps
CN NIORT
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries 04:09.52 1107 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries 09:14.35 1040 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries 04:42.07 1061 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries 04:55.37 1104 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:37.02 1151 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries 03:54.16 1008 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 07:57.59 1135 pts
10e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries 09:03.45 871 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:05.73 1100 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries 04:26.90 952 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:15.95 1138 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries 04:32.42 1040 pts
1. AZEVEDO Amadéo (FRA) 2000
10e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 05:06.00 703 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
2. BAUDOUIN Flavie (FRA) 2001
6e 400 Nage Libre Dames / Séries 05:05.08 896 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:09.52 1107 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 09:14.35 1040 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
3. BOIROUX Clara (FRA) 2001
6e 200 Papillon Dames / Séries 03:03.03 619 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 09:14.35 1040 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
4. BRONDEAU Jean-Luc (FRA) 1970
5e 100 Dos Messieurs / Séries 01:05.95 945 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:54.16 1008 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:26.90 952 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
5. CHEVALIER Marine (FRA) 2000
5e 100 4 Nages Dames / Séries 01:16.33 903 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
6. COLIN Jean (FRA) 2000
3e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:10.16 1052 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:05.73 1100 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
7. DELLEZAY Julien (FRA) 2000
4e 100 Dos Messieurs / Séries 01:04.47 984 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:37.02 1151 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 07:57.59 1135 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:05.73 1100 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:15.95 1138 pts
8. DRAPET Antoine (FRA) 1999
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:05.06 995 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 03:37.02 1151 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
9. DUPUY Jolan (FRA) 2001
10e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:55.06 752 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:54.16 1008 pts
10e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 09:03.45 871 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
10. DUPUY Jules (FRA) 1999
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:18.34 1014 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
11. EGEA Miguel (FRA) 1976
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries 01:05.11 993 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 03:54.16 1008 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
12. FONTAINE François (FRA) 1972
5e 200 4 Nages Messieurs / Séries 02:27.86 884 pts
10e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 09:03.45 871 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
13. GALETEAU Julien (FRA) 1980
8e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:34.14 791 pts
10e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 09:03.45 871 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:26.90 952 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
14. GAUVIN Ambre (FRA) 2001
5e 200 Brasse Dames / Séries 03:01.13 897 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
15. GELIN Jade (FRA) 2001
4e 200 Dos Dames / Séries 02:34.47 959 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:09.52 1107 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:42.07 1061 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
16. GRUFFY Max (FRA) 1974
9e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:07.81 885 pts
10e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 09:03.45 871 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
17. LABROUSSE Axel (FRA) 2001
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries 04:27.18 981 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 07:57.59 1135 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
18. LAGARDE Jean-Philippe (FRA) 1995
4e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:55.61 1068 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:37.02 1151 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 07:57.59 1135 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
19. LECONTE Vincent (FRA) 1999
5e 200 Brasse Messieurs / Séries 02:43.82 877 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
20. MARCHAND Juliette (FRA) 2001
1ère 200 4 Nages Dames / Séries 02:25.15 1109 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:09.52 1107 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 09:14.35 1040 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:42.07 1061 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
21. MATHÉ Jeanne (FRA) 1999
5e 100 Brasse Dames / Séries 01:24.17 929 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
22. MENUT Axel (FRA) 2000
3e 100 Papillon Messieurs / Séries 01:02.00 1040 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:05.73 1100 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
23. PELAUD Pierre-Antoine (FRA) 1998
3e 200 Dos Messieurs / Séries 02:21.38 943 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:15.95 1138 pts
24. PUBERT Thomas (FRA) 1996
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries 00:55.07 1086 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 03:54.16 1008 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:26.90 952 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:32.42 1040 pts
25. REBEYROL Elise (FRA) 2001
8e 100 Papillon Dames / Séries 01:18.54 791 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
26. SANCHEZ Dorine (FRA) 1999
1ère 100 Nage Libre Dames / Séries 01:00.79 1082 pts
2e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:09.52 1107 pts
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 09:14.35 1040 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:42.07 1061 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
27. SAUSSEAU Quentin (FRA) 1998
9e 100 Brasse Messieurs / Séries 01:20.29 810 pts
8e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:26.90 952 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
28. TRIOUX Manon (FRA) 1993
4e 100 Dos Dames / Séries 01:12.72 959 pts
4e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:42.07 1061 pts
2e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:55.37 1104 pts
29. VERGNAULT David (FRA) 1970
9e 200 Dos Messieurs / Séries 02:40.19 717 pts
8e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:32.42 1040 pts
30. YEBBA Wissam-Amazigh (FRA) 2000
4e 200 Papillon Messieurs / Séries 02:10.13 1110 pts
1er 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 03:37.02 1151 pts
1er 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 07:57.59 1135 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:05.73 1100 pts
2e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:15.95 1138 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page