visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.552.600

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Catégories
classiques
Catégorie personnalisée
De >= à <=  
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 12 à 99 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. ROGEON Axelle (1999) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:27.18 POITIERS 03/12/16 1145 pts
2. SANCHEZ Dorine (1999) FRA CN NIORT 00:27.50 R POITIERS 05/11/16 1122 pts
3. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA SPN POITIERS 00:27.72 POITIERS 03/12/16 1107 pts
4. DURIVAULT Juliette (1999) FRA SPN POITIERS 00:27.80 POITIERS 03/12/16 1101 pts
5. DJOUDI Inès (2002) FRA SPN POITIERS 00:27.83 R POITIERS 05/11/16 1099 pts
6. GOIS Angèle (1997) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:27.95 R POITIERS 05/11/16 1090 pts
7. GILOT Eva (2002) FRA SPN POITIERS 00:28.20 POITIERS 03/12/16 1073 pts
8. BARRET Lisa (1994) FRA ASPTT POITIERS 00:28.27 POITIERS 03/12/16 1068 pts
9. BRUN Margaux (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.31 POITIERS 03/12/16 1065 pts
9. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:28.31 R POITIERS 05/11/16 1065 pts
11. LIALY Emma (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.43 SAINTES 19/03/17 1057 pts
12. NOEL Marion (1996) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:28.47 R POITIERS 05/11/16 1054 pts
13. GAUVIN Albane (1999) FRA SPN POITIERS 00:28.63 POITIERS 03/12/16 1044 pts
14. SMITH Lily (2001) FRA SPN POITIERS 00:28.72 POITIERS 03/12/16 1037 pts
15. HERTHE Emmy (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:28.80 POITIERS 03/12/16 1032 pts
16. CLERC Enola (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:28.82 POITIERS 03/12/16 1031 pts
17. PRADO Sophie (1988) FRA SPN POITIERS 00:28.83 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/16 1030 pts
18. BONNET Agathe (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:28.85 POITIERS 03/12/16 1029 pts
19. MARCHAND Juliette (2001) FRA CN NIORT 00:29.00 PARTHENAY 29/01/17 1018 pts
20. JARRAUD Anais (1999) FRA CN MONTMORILLON 00:29.16 POITIERS 03/12/16 1008 pts
21. COOPER Gabrielle-Anne (1978) GBR CN RUFFEC 00:29.22 R SAINT-JEAN-D'ANG... 06/11/16 1004 pts
22. MAYOT Axelle (2002) FRA SPN POITIERS 00:29.25 THOUARS 16/10/16 1002 pts
23. TRIOUX Manon (1993) FRA CN NIORT 00:29.26 POITIERS 03/12/16 1001 pts
24. BONNET Mathilde (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.28 POITIERS 03/12/16 1000 pts
25. DUPEUX Candice (2002) FRA CN MONTMORILLON 00:29.33 POITIERS 03/12/16 996 pts
26. BARBAUD Marine (1991) FRA SPN POITIERS 00:29.37 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/16 994 pts
27. VRIET Clémence (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.38 POITIERS 03/12/16 993 pts
28. FIERLA Chloé (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.40 SAINT-PAUL 29/12/16 992 pts
29. PRADO Elodie (1988) FRA SPN POITIERS 00:29.46 R POITIERS 06/11/16 988 pts
30. DUVAULT Aline (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.55 ROYAN 18/06/17 982 pts
31. BOIROUX Clara (2001) FRA CN NIORT 00:29.62 POITIERS 03/12/16 977 pts
32. POUPARD Romane (2001) FRA CS MELLE 00:29.68 POITIERS 03/12/16 973 pts
33. GAUTIER Loni (2000) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:29.73 CHÂTELLERAULT 20/11/16 970 pts
34. MAROLEAU Marion (1999) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:29.81 POITIERS 03/12/16 965 pts
35. SOUNN Améline (1999) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.82 POITIERS 03/12/16 964 pts
35. GUILLET Manon (2001) FRA CN MONTMORILLON 00:29.82 POITIERS 03/12/16 964 pts
37. DIONNET Sarah (1999) FRA CS MELLE 00:30.01 POITIERS 03/12/16 951 pts
38. CHEVALIER Sarah (1998) FRA ASPTT POITIERS 00:30.02 POITIERS 03/12/16 951 pts
39. GRIGNARD Roxane (1998) FRA SPN POITIERS 00:30.03 R POITIERS 05/11/16 950 pts
39. MAHAUD Adèle (2002) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.03 SAINTES 22/01/17 950 pts
41. ROCHAIS Albane (2002) FRA ASPTT POITIERS 00:30.05 POITIERS 03/12/16 949 pts
42. GROSSET Helene (2000) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.11 POITIERS 03/12/16 945 pts
43. JUBIEN Fantine (2000) FRA ASPTT POITIERS 00:30.20 POITIERS 03/12/16 939 pts
44. GRELIER Inès (2003) FRA SPN POITIERS 00:30.21 POITIERS 03/12/16 938 pts
45. SOUCHET Albane (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.26 POITIERS 03/12/16 935 pts
46. BEAUDRY Lauren (2005) FRA CN MONTMORILLON 00:30.28 POITIERS 19/03/17 934 pts
47. COURTOIS Lucie (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:30.29 POITIERS 03/12/16 933 pts
48. RAUX Zoé (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.32 POITIERS 03/12/16 931 pts
49. RENOUX Anais (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.39 POITIERS 03/12/16 927 pts
49. JOHNSTON-TROW Lara (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:30.39 LE BLANC 25/06/17 927 pts
51. VIGOUROUX Norah (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.42 ROYAN 21/05/17 925 pts
52. DRU Marine (1986) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.47 ROYAN 18/06/17 922 pts
53. ANGLADE Manon (1996) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.50 PARTHENAY 29/01/17 920 pts
54. BERGER Cassandre (2005) FRA US CHAUVIGNY 00:30.52 POITIERS 19/03/17 919 pts
55. ANZID Lyna (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.54 POITIERS 03/12/16 917 pts
56. ESSEL Manguy (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.60 POITIERS 03/12/16 913 pts
57. PIEKARZ Faustine (2002) FRA CN MONTMORILLON 00:30.62 MONTMORILLON 15/04/17 912 pts
58. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.68 POITIERS 03/12/16 908 pts
58. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.68 THOUARS 16/10/16 908 pts
60. GONTIER Emma (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.72 POITIERS 03/12/16 906 pts
61. RENARD Morgane (1994) FRA SPN POITIERS 00:30.73 LA ROCHE-SUR-YON 23/10/16 905 pts
61. GOYON Flora (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.73 CHOLET 30/10/16 905 pts
63. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA CN NIORT 00:30.77 POITIERS 03/12/16 903 pts
64. MENAUD Méline (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.78 MONTMORILLON 15/04/17 902 pts
65. GARNIER Juliette (2004) FRA CN NIORT 00:30.88 NIORT 21/05/17 896 pts
65. MAZEAUD Lea (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.88 POITIERS 03/12/16 896 pts
67. MATHÉ Jeanne (1999) FRA CN NIORT 00:30.92 POITIERS 03/12/16 893 pts
67. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:30.92 PARTHENAY 29/01/17 893 pts
69. CONANT Clara (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.95 SAINTES 19/03/17 891 pts
70. DAVID Oceane (1998) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.00 R POITIERS 05/11/16 888 pts
71. CANDIDAT Laura (2000) FRA CN NIORT 00:31.05 R NIORT 06/11/16 885 pts
71. DEMATHIEU Laure (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.05 ROYAN 18/06/17 885 pts
73. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.06 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 884 pts
74. JOURNAUX Nathalie (1967) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.10 R POITIERS 06/11/16 882 pts
75. BIGNET Cléo (2002) FRA SPN POITIERS 00:31.12 THOUARS 16/10/16 880 pts
76. SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.17 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 877 pts
77. GIBAULT Meline (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.18 POITIERS 03/12/16 877 pts
78. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.23 POITIERS 03/12/16 874 pts
78. AVRARD Laly (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:31.23 SAINTES 22/01/17 874 pts
80. MARTIN Milly (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:31.25 ROYAN 21/05/17 872 pts
81. BUCCO Clara (2001) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.27 CHÂTELLERAULT 20/11/16 871 pts
82. TAILLET Anaïs (2000) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:31.28 PARTHENAY 29/01/17 870 pts
82. MICHAUD Briana (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.28 COGNAC 16/04/17 870 pts
84. CHENU Charlotte (1998) FRA SPN POITIERS 00:31.29 CHÂTELLERAULT 20/11/16 870 pts
85. GILOT Manon (2005) FRA SPN POITIERS 00:31.33 MONTMORILLON 15/04/17 867 pts
86. BRUNET Carla (1998) FRA SPN POITIERS 00:31.34 CHÂTELLERAULT 20/11/16 867 pts
86. MONTARSOLO Louise (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.34 R POITIERS 06/05/17 867 pts
88. HILSON Manon (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.39 SAINTES 22/01/17 864 pts
89. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT 00:31.41 POITIERS 03/12/16 862 pts
90. REBEYROL Elise (2001) FRA CN NIORT 00:31.44 POITIERS 03/12/16 861 pts
90. PASCAULT Enola (2004) FRA SPN POITIERS 00:31.44 POITIERS 19/03/17 861 pts
92. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA US CHAUVIGNY 00:31.47 CHÂTELLERAULT 20/11/16 859 pts
93. POUZIN Julie (2003) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.52 PARTHENAY 29/01/17 856 pts
94. GAUVIN Ambre (2001) FRA CN NIORT 00:31.53 POITIERS 03/12/16 855 pts
95. GRONDEAU Sonia (2000) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.54 LA CRÈCHE 18/06/17 854 pts
96. HUBERT Orlane (2001) FRA SPN POITIERS 00:31.58 CHÂTELLERAULT 20/11/16 852 pts
97. RAOUL Mathilde (1999) FRA CN BRESSUIRE 00:31.61 POITIERS 03/12/16 850 pts
98. PROUST Clementine (2001) FRA CN BRESSUIRE 00:31.64 POITIERS 03/12/16 848 pts
98. LEMAIRE Elsa (2005) FRA CN NIORT 00:31.64 PARTHENAY 19/03/17 848 pts
100. JACHNA Laura (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.65 COGNAC 18/06/17 848 pts
101. FONTAINE Emma (1999) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.67 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 846 pts
102. BELLOT Julie (1998) FRA SPN POITIERS 00:31.68 MONTMORILLON 15/04/17 846 pts
103. BOURREAU Sarah (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.71 CHOLET 30/10/16 844 pts
104. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA CN NIORT 00:31.72 MONTMORILLON 15/04/17 843 pts
105. CLOUET Sophie (1999) FRA US CHAUVIGNY 00:31.81 R POITIERS 06/11/16 838 pts
106. GAUTHIER Morgane (2000) FRA CN BRESSUIRE 00:31.82 POITIERS 03/12/16 837 pts
107. DEBARRE Romane (2000) FRA CN RUFFEC 00:31.83 R COGNAC 17/06/17 837 pts
108. LAFLEUR Cloé (2000) FRA SPN POITIERS 00:31.85 CHÂTELLERAULT 20/11/16 835 pts
109. LEBAS Léa (1999) FRA CNT CHASSENEUIL 00:31.87 POITIERS 03/12/16 834 pts
110. BOUCQ Jessica (1996) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.90 R SAINT-JEAN-D'ANG... 06/11/16 832 pts
110. RAYNAUD Manon (2001) FRA CN BRESSUIRE 00:31.90 PARTHENAY 29/01/17 832 pts
110. COURTOIS Emilie (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.90 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 832 pts
113. FLOREK Louane (2005) FRA SPN POITIERS 00:31.92 MONTMORILLON 21/05/17 831 pts
114. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.95 PONS 24/06/17 829 pts
114. MOLLER Sasha (1999) FRA CN RUFFEC 00:31.95 COGNAC 16/04/17 829 pts
116. GOURAUD Blandine (2004) FRA SN PARTHENAY 00:31.97 R BORDEAUX 01/04/17 828 pts
117. GEAY Camille (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.03 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 824 pts
118. GORCE Heloise (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.04 POITIERS 03/12/16 824 pts
119. BERNARD Marianne (2001) FRA CN THOUARS 00:32.06 THOUARS 16/10/16 823 pts
120. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA CN NIORT 00:32.07 NIORT 20/11/16 822 pts
121. RAVEAU Pauline (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.08 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 821 pts
122. GIRARD Kyra (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.12 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 819 pts
123. RINGUET Emma (2001) FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.16 SAINT-JUNIEN 14/05/17 816 pts
124. CHEVALIER Marine (2000) FRA CN NIORT 00:32.17 THOUARS 16/10/16 816 pts
124. CLEMENT Marine (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.17 POITIERS 03/12/16 816 pts
124. GONTIER Lucile (1998) FRA ASPTT POITIERS 00:32.17 R POITIERS 05/11/16 816 pts
127. ROUYER Marion (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:32.21 SAINTES 22/01/17 813 pts
128. BARRE Mathilde (1995) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.22 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 813 pts
128. THIROUARD Pomeline (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.22 PONS 24/06/17 813 pts
130. FRANCISCO Barbara (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.29 POITIERS 03/12/16 809 pts
131. PREVOTE Chloe (2003) FRA CN NIORT 00:32.30 LA CRÈCHE 18/06/17 808 pts
132. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA CN NIORT 00:32.31 LA CRÈCHE 18/06/17 807 pts
133. TONDUT Maïa (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.35 ROYAN 18/06/17 805 pts
133. LAIGNEAU Romane (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.35 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 805 pts
133. FERRANDIS Louise (2004) FRA SPN POITIERS 00:32.35 POITIERS 19/03/17 805 pts
136. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.37 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 804 pts
137. LAGGOUNE Leila (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.39 COGNAC 20/11/16 803 pts
137. ADAMY Jessica (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.39 ROYAN 18/06/17 803 pts
139. BRUNET Noreen (2000) FRA CS MELLE 00:32.48 MONTMORILLON 15/04/17 797 pts
139. PALLUAUD Laurine (2002) FRA SN PARTHENAY 00:32.48 BRESSUIRE 15/01/17 797 pts
141. DULINSKIE Zoé (2002) FRA SPN POITIERS 00:32.49 POITIERS 03/12/16 797 pts
142. MARTIN Julie (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.50 THOUARS 16/10/16 796 pts
143. COISCAUD Juliette (1997) FRA SPN POITIERS 00:32.51 R POITIERS 06/11/16 795 pts
144. GUIFFIER Lily (2003) FRA SPN POITIERS 00:32.55 PARTHENAY 29/01/17 793 pts
145. MAZERY Ninon (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.56 BRESSUIRE 15/01/17 793 pts
146. BOCHE Manon (2005) FRA SN PARTHENAY 00:32.60 PONS 24/06/17 790 pts
147. GRANGER Charlotte (1999) FRA ASPTT POITIERS 00:32.62 THOUARS 16/10/16 789 pts
148. PLUCHON Jade (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.70 ROYAN 18/06/17 784 pts
149. FRANCISCO Natacha (2005) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.72 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 783 pts
150. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.73 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 782 pts
151. SALESSES Marine (1998) FRA CN BRESSUIRE 00:32.74 PARTHENAY 29/01/17 782 pts
152. PASQUET Lisa (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.75 POITIERS 03/12/16 781 pts
153. BERGEON Raphaelle (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.76 PARTHENAY 29/01/17 781 pts
154. MAGNAN Aldabra (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.80 ROYAN 21/05/17 778 pts
155. GIRAUD Laly (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:32.81 MONTMORILLON 15/04/17 778 pts
156. CELERIER Nina (2002) FRA SN PARTHENAY 00:32.84 BRESSUIRE 15/01/17 776 pts
157. PENOT Clementine (2001) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:33.00 MONTMORILLON 15/04/17 767 pts
158. ALAIN Agathe (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:33.01 R NIORT 06/11/16 766 pts
159. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.02 COGNAC 20/11/16 765 pts
160. JAULIN Anne-Lise (1999) FRA CN BRESSUIRE 00:33.04 NIORT 20/11/16 764 pts
161. CORDIER Mélina (1998) FRA CN NIORT 00:33.05 R NIORT 06/11/16 764 pts
162. BARBEAU Mélanie (1999) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.07 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 762 pts
163. JAMET Ludivine (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.09 ROYAN 18/06/17 761 pts
163. PEZET Eva (2003) FRA CN NIORT 00:33.09 THOUARS 16/10/16 761 pts
165. CARDINEAU Alice (2003) FRA ASPTT POITIERS 00:33.12 POITIERS 03/12/16 760 pts
166. GUITTON Lorrine (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.13 POITIERS 03/12/16 759 pts
167. JAYLE Lola (2005) FRA ASPTT POITIERS 00:33.15 PONS 24/06/17 758 pts
167. KARAPETYAN Ani (2005) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.15 LE BLANC 25/06/17 758 pts
169. PERIVIER Lou (2003) FRA CN MONTMORILLON 00:33.24 MONTMORILLON 15/04/17 753 pts
170. MENARDEAU Ethel (2004) FRA SN PARTHENAY 00:33.25 BORDEAUX 02/04/17 752 pts
171. CAN Laurine (2005) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.28 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 750 pts
172. AUBERT Chloe (2004) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:33.31 SAINTES 19/03/17 749 pts
173. LUCET Louison (1999) FRA ASPTT POITIERS 00:33.32 CHÂTELLERAULT 20/11/16 748 pts
174. BIGNET Noa (2005) FRA SPN POITIERS 00:33.34 POITIERS 19/03/17 747 pts
175. SENNAVOINE Louane (2002) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.38 MONTMORILLON 15/04/17 744 pts
176. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.43 ROYAN 18/06/17 742 pts
177. RIVIERE Lilou (2005) FRA CN NIORT 00:33.45 MONTMORILLON 15/04/17 740 pts
178. MASSONNEAU Élisa (2000) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.58 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 733 pts
179. BARIL Muriel (1980) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.61 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 731 pts
180. BARON Louise (2000) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:33.66 BRESSUIRE 15/01/17 728 pts
180. GARDELLE Félicia (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.66 POITIERS 03/12/16 728 pts
180. PRADEAU Cecilia (2005) FRA SPN POITIERS 00:33.66 PONS 24/06/17 728 pts
183. DESSIMOULIE Julie (1999) FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.73 COGNAC 20/11/16 724 pts
184. RINGUET Amelie (2004) FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.75 PONS 24/06/17 723 pts
184. GAAL Csenge (1997) HUN NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:33.75 R POITIERS 06/11/16 723 pts
186. GARDELLE Roxane (2005) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.82 SAINTES 19/03/17 719 pts
187. DOMINGUEZ Lilou (2005) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:33.89 SAINTES 19/03/17 715 pts
188. BRUHAT Victoriane (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.90 ROYAN 18/06/17 715 pts
189. TRONEL Audrey (2000) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.93 SAINTES 22/01/17 713 pts
190. DURAND Elisa (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.95 COGNAC 18/06/17 712 pts
190. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA CN NIORT 00:33.95 BRESSUIRE 15/01/17 712 pts
192. AUDINET Rose (2000) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.97 PARTHENAY 29/01/17 711 pts
193. CHABANNE Camille (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.01 MONTBRON 19/07/17 709 pts
194. BERGER Elsa (1992) FRA CN NIORT 00:34.02 LA CRÈCHE 18/06/17 708 pts
195. PANTIER Léa (2002) FRA CN RUFFEC 00:34.03 CIVRAY 16/07/17 707 pts
196. OLIVA Rafaelle (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:34.04 SAINTES 22/01/17 707 pts
196. MEZOU Mailie (2003) FRA CN RUFFEC 00:34.04 COGNAC 18/06/17 707 pts
198. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.05 R SAINT-JEAN-D'ANG... 06/11/16 706 pts
199. GUILLAUMIE Doriane (1977) FRA CN NIORT 00:34.07 LA CRÈCHE 18/06/17 705 pts
199. BUREAU Camille (2004) FRA SPN POITIERS 00:34.07 MONTMORILLON 21/05/17 705 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page