visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.541.660

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 17 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. BLANCHARD Charlotte (2000) FRA SPN POITIERS 00:27.72 POITIERS 03/12/16 1107 pts
3. BRUN Margaux (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.31 POITIERS 03/12/16 1065 pts
2. DEMARVILLE Chloé (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:28.31 R POITIERS 05/11/16 1065 pts
4. BONNET Mathilde (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:29.28 POITIERS 03/12/16 1000 pts
5. FIERLA Chloé (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.40 SAINT-PAUL 29/12/16 992 pts
6. GAUTIER Loni (2000) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:29.73 CHÂTELLERAULT 20/11/16 970 pts
7. GROSSET Helene (2000) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:30.11 POITIERS 03/12/16 945 pts
8. JUBIEN Fantine (2000) FRA ASPTT POITIERS 00:30.20 POITIERS 03/12/16 939 pts
9. BERNAZEAU Chloé (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.68 POITIERS 03/12/16 908 pts
10. CANDIDAT Laura (2000) FRA CN NIORT 00:31.05 R NIORT 06/11/16 885 pts
11. TAILLET Anaïs (2000) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:31.28 PARTHENAY 29/01/17 870 pts
12. GRONDEAU Sonia (2000) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.54 LA CRÈCHE 18/06/17 854 pts
13. GAUTHIER Morgane (2000) FRA CN BRESSUIRE 00:31.82 POITIERS 03/12/16 837 pts
14. DEBARRE Romane (2000) FRA CN RUFFEC 00:31.83 R COGNAC 17/06/17 837 pts
15. LAFLEUR Cloé (2000) FRA SPN POITIERS 00:31.85 CHÂTELLERAULT 20/11/16 835 pts
16. RIGAGNEAU Chloé (2000) FRA CN NIORT 00:32.07 NIORT 20/11/16 822 pts
17. CHEVALIER Marine (2000) FRA CN NIORT 00:32.17 THOUARS 16/10/16 816 pts
18. LAGGOUNE Leila (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.39 COGNAC 20/11/16 803 pts
19. BRUNET Noreen (2000) FRA CS MELLE 00:32.48 MONTMORILLON 15/04/17 797 pts
20. MASSONNEAU Élisa (2000) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.58 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 733 pts
21. BARON Louise (2000) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:33.66 BRESSUIRE 15/01/17 728 pts
22. TRONEL Audrey (2000) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:33.93 SAINTES 22/01/17 713 pts
23. AUDINET Rose (2000) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.97 PARTHENAY 29/01/17 711 pts
24. NAVARRO Maxine (2000) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.44 ROYAN 18/06/17 685 pts
25. BERNIER Oceane (2000) FRA CN THOUARS 00:34.57 BRESSUIRE 15/01/17 677 pts
26. LEQUEC Marie (2000) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.77 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 667 pts
27. MAUXION Camille (2000) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:34.80 R CHÂTELLERAULT 06/11/16 665 pts
28. VINIANE Meline (2000) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.85 COGNAC 18/06/17 662 pts
29. VALLET Eloïse (2000) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:34.93 LA CRÈCHE 18/06/17 658 pts
30. DELMAS Laure (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.02 SAINTES 22/01/17 653 pts
31. ABDOU Angèle (2000) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.86 SAINTES 22/01/17 608 pts
32. BOUNGNASENG Laura (2000) FRA CN NIORT 00:35.90 LA CRÈCHE 18/06/17 606 pts
33. RIGGI Valentine (2000) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:36.11 ROYAN 18/06/17 595 pts
34. BLEHER Emma (2000) FRA ASPTT POITIERS 00:36.26 CHÂTELLERAULT 20/11/16 588 pts
35. EYERE Charlotte (2000) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:36.98 SAINTES 22/01/17 551 pts
36. GEOFFROY Louise (2000) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:39.10 SAINTES 22/01/17 451 pts
37. HEMON-VIVIER Camille (2000) FRA SN PARTHENAY 00:39.70 BRESSUIRE 15/01/17 425 pts
38. JOTTREAU Laure (2000) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:44.21 BRESSUIRE 15/01/17 251 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page