visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.548.657

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 15 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. DJOUDI Inès (2002) FRA SPN POITIERS 00:27.83 R POITIERS 05/11/16 1099 pts
2. GILOT Eva (2002) FRA SPN POITIERS 00:28.20 POITIERS 03/12/16 1073 pts
3. HERTHE Emmy (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:28.80 POITIERS 03/12/16 1032 pts
4. BONNET Agathe (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:28.85 POITIERS 03/12/16 1029 pts
5. MAYOT Axelle (2002) FRA SPN POITIERS 00:29.25 THOUARS 16/10/16 1002 pts
6. DUPEUX Candice (2002) FRA CN MONTMORILLON 00:29.33 POITIERS 03/12/16 996 pts
7. MAHAUD Adèle (2002) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.03 SAINTES 22/01/17 950 pts
8. ROCHAIS Albane (2002) FRA ASPTT POITIERS 00:30.05 POITIERS 03/12/16 949 pts
9. RAUX Zoé (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.32 POITIERS 03/12/16 931 pts
10. RENOUX Anais (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.39 POITIERS 03/12/16 927 pts
11. ANZID Lyna (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.54 POITIERS 03/12/16 917 pts
12. ESSEL Manguy (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.60 POITIERS 03/12/16 913 pts
13. PIEKARZ Faustine (2002) FRA CN MONTMORILLON 00:30.62 MONTMORILLON 15/04/17 912 pts
14. GONTIER Emma (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.72 POITIERS 03/12/16 906 pts
15. MENAUD Méline (2002) FRA SPN POITIERS 00:30.78 MONTMORILLON 15/04/17 902 pts
16. AUDEBAULT Noémie (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:30.92 PARTHENAY 29/01/17 893 pts
17. DEMATHIEU Laure (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.05 ROYAN 18/06/17 885 pts
18. BIGNET Cléo (2002) FRA SPN POITIERS 00:31.12 THOUARS 16/10/16 880 pts
19. SEDRUE Marina (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.17 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 877 pts
20. HILSON Manon (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.39 SAINTES 22/01/17 864 pts
21. SAUSSEAU Bertille (2002) FRA CN NIORT 00:31.41 POITIERS 03/12/16 862 pts
22. LEMAIRE Mélanie (2002) FRA CN NIORT 00:31.72 MONTMORILLON 15/04/17 843 pts
23. CLEMENT Marine (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.17 POITIERS 03/12/16 816 pts
24. FRANCISCO Barbara (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.29 POITIERS 03/12/16 809 pts
25. CARRÈRE Louisianne (2002) FRA CN NIORT 00:32.31 LA CRÈCHE 18/06/17 807 pts
26. PALLUAUD Laurine (2002) FRA SN PARTHENAY 00:32.48 BRESSUIRE 15/01/17 797 pts
27. DULINSKIE Zoé (2002) FRA SPN POITIERS 00:32.49 POITIERS 03/12/16 797 pts
28. CELERIER Nina (2002) FRA SN PARTHENAY 00:32.84 BRESSUIRE 15/01/17 776 pts
29. ALAIN Agathe (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:33.01 R NIORT 06/11/16 766 pts
30. SENNAVOINE Louane (2002) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:33.38 MONTMORILLON 15/04/17 744 pts
31. PANTIER Léa (2002) FRA CN RUFFEC 00:34.03 CIVRAY 16/07/17 707 pts
32. OLIVA Rafaelle (2002) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:34.04 SAINTES 22/01/17 707 pts
33. RODRIGUEZ Nina (2002) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.05 R SAINT-JEAN-D'ANG... 06/11/16 706 pts
34. POTOCZNY Emy (2002) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:34.12 LA CRÈCHE 18/06/17 702 pts
35. LHAMAS FERNANDEZ Lola (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.26 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 695 pts
36. DUBOIS Celia (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.41 R COGNAC 17/06/17 686 pts
37. PEROLLE-GEORGES Elina (2002) FRA CN RUFFEC 00:34.42 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 686 pts
38. SCHAUB Julie (2002) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:34.47 CHÂTELLERAULT 22/01/17 683 pts
39. BOUTIN Camille (2002) FRA ASPTT POITIERS 00:34.53 LE BLANC 22/04/17 680 pts
40. MOTHET Lily-Rose (2002) FRA CN THOUARS 00:34.69 THOUARS 16/10/16 671 pts
41. CAIRE Cécile (2002) FRA US CHAUVIGNY 00:34.78 MONTMORILLON 15/04/17 666 pts
42. DONNET Céline (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.80 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 665 pts
43. CINAR Sevilay (2002) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:34.81 CHÂTELLERAULT 20/11/16 664 pts
44. THOUEILLES Maelle (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.02 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 653 pts
45. LUCET Juliette (2002) FRA ASPTT POITIERS 00:35.15 CHÂTELLERAULT 20/11/16 646 pts
46. LANDRY Albane (2002) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.34 COGNAC 18/06/17 636 pts
47. DURAND Juliette (2002) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.72 COGNAC 16/04/17 616 pts
48. BRUNEAU Maelys (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:35.95 ROYAN 18/06/17 604 pts
49. BAZANTAY Lise (2002) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:36.61 BRESSUIRE 15/01/17 570 pts
50. BERTEAUX Romane (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:36.68 BRESSUIRE 15/01/17 566 pts
51. BLANCHARD Auriane (2002) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:36.71 COGNAC 20/11/16 565 pts
52. VARTAN Mané (2002) FRA ASPTT POITIERS 00:36.78 CHÂTELLERAULT 20/11/16 561 pts
53. FAUCONNIER Nolwenn (2002) FRA US CHAUVIGNY 00:36.93 MONTMORILLON 15/04/17 554 pts
54. CORBASSON Marine (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:36.94 SAINTES 22/01/17 553 pts
55. FOUCHER Mila (2002) FRA US CHAUVIGNY 00:37.22 LA CRÈCHE 18/06/17 540 pts
56. MARMANDE Yaëlle (2002) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:37.83 SAINTES 22/01/17 510 pts
57. LHOMMEDE Sandra (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:38.15 BRESSUIRE 15/01/17 495 pts
58. VERGNAUD Louise (2002) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:38.39 BRESSUIRE 15/01/17 484 pts
59. SOUVALTZIS Coralie (2002) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:38.44 SAINTES 22/01/17 481 pts
60. DEGUIL Alicia (2002) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:38.47 BRESSUIRE 15/01/17 480 pts
61. ADAM Camille (2002) FRA CN THOUARS 00:38.51 BRESSUIRE 15/01/17 478 pts
62. LOUISON Lucinda (2002) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:39.06 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 453 pts
63. NOURISSON Noelie (2002) FRA CN BRESSUIRE 00:41.10 LA CRÈCHE 18/06/17 366 pts
64. CALBERAC Amélie (2002) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:41.14 CHÂTELLERAULT 22/01/17 364 pts
65. BELHAOUARI Leïla (2002) FRA CN NIORT 00:41.52 NIORT 20/11/16 349 pts
66. BOISSINOT Justine (2002) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:43.15 BRESSUIRE 15/01/17 288 pts
67. GARCIA Camille (2002) FRA CN NIORT 00:43.70 LA CRÈCHE 18/06/17 268 pts
68. CHARRUAUD Agathe (2002) FRA CN THOUARS 00:45.47 R NIORT 06/11/16 211 pts
69. DUBIN Anna (2002) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:48.97 CHÂTELLERAULT 22/01/17 117 pts
70. LABLANCHE Noémie (2002) FRA CNT CHASSENEUIL 00:51.56 CHASSENEUIL-SUR-B... 05/02/17 65 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page