visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.551.983

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 13 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. LIALY Emma (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:28.43 SAINTES 19/03/17 1057 pts
2. VIGOUROUX Norah (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:30.42 ROYAN 21/05/17 925 pts
3. GARNIER Juliette (2004) FRA CN NIORT 00:30.88 NIORT 21/05/17 896 pts
4. CONANT Clara (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.95 SAINTES 19/03/17 891 pts
5. MONTARSOLO Louise (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:31.34 R POITIERS 06/05/17 867 pts
6. PASCAULT Enola (2004) FRA SPN POITIERS 00:31.44 POITIERS 19/03/17 861 pts
7. COURTOIS Emilie (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:31.90 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 832 pts
8. CHAIGNEAU Aglaée (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.95 PONS 24/06/17 829 pts
9. GOURAUD Blandine (2004) FRA SN PARTHENAY 00:31.97 R BORDEAUX 01/04/17 828 pts
10. GIRARD Kyra (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.12 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 819 pts
11. THIROUARD Pomeline (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.22 PONS 24/06/17 813 pts
12. FERRANDIS Louise (2004) FRA SPN POITIERS 00:32.35 POITIERS 19/03/17 805 pts
13. PIERGENTILI Fiona (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.37 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 804 pts
14. MAGNAN Aldabra (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.80 ROYAN 21/05/17 778 pts
15. MENARDEAU Ethel (2004) FRA SN PARTHENAY 00:33.25 BORDEAUX 02/04/17 752 pts
16. AUBERT Chloe (2004) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:33.31 SAINTES 19/03/17 749 pts
17. RINGUET Amelie (2004) FRA CNT CHASSENEUIL 00:33.75 PONS 24/06/17 723 pts
18. BUREAU Camille (2004) FRA SPN POITIERS 00:34.07 MONTMORILLON 21/05/17 705 pts
19. REAUD Valentine (2004) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:34.08 PONS 24/06/17 705 pts
20. AUBERT Amelie (2004) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:34.13 SAINTES 19/03/17 702 pts
21. MATROL Alice (2004) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:34.22 R CHÂTILLON-SUR-IN... 25/05/17 697 pts
22. ANZID Aya (2004) FRA SPN POITIERS 00:34.23 POITIERS 19/03/17 696 pts
23. NAUD Louane (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.27 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 694 pts
24. CAZZOLA Héloise (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.31 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 692 pts
25. DELAGARDE Juliette (2004) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.40 PONS 24/06/17 687 pts
26. ROBERT Célia (2004) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.48 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 682 pts
27. PIAUGEARD Laowen (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.49 ROYAN 21/05/17 682 pts
28. LAFLEUR Aline (2004) FRA SPN POITIERS 00:34.59 POITIERS 19/03/17 676 pts
29. GUIBERT Agathe (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.75 ROYAN 21/05/17 668 pts
30. FAURE Pauline (2004) FRA CNT CHASSENEUIL 00:34.90 MONTMOREAU-SAINT-... 26/07/17 659 pts
31. STANOWSKI Angele (2004) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:35.00 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 654 pts
32. PIGE Lisa (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:35.80 PONS 24/06/17 612 pts
33. SEUDRE Emma (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:36.37 PONS 24/06/17 582 pts
34. LIEVRE Lou (2004) FRA CN NIORT 00:36.59 NIORT 21/05/17 571 pts
35. OLLIVIER Anna (2004) FRA CN THOUARS 00:36.60 BRESSUIRE 15/01/17 570 pts
36. DURET Sheyrel (2004) FRA CN BRESSUIRE 00:36.76 NIORT 21/05/17 562 pts
37. BUOL Loane (2004) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:36.88 SAINTES 19/03/17 556 pts
38. LEQUEC Juliette (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:36.93 ROYAN 21/05/17 554 pts
39. THIRIET Lison (2004) FRA ASPTT POITIERS 00:37.32 POITIERS 19/03/17 535 pts
40. GAMIN Nora (2004) FRA CS MELLE 00:37.45 PONS 24/06/17 528 pts
41. CARDINEAU Lilou (2004) FRA CN NIORT 00:37.60 NIORT 21/05/17 521 pts
42. POUGEAS Ilona (2004) FRA ASPTT POITIERS 00:37.77 MONTMORILLON 21/05/17 513 pts
43. PHARISIER Zoé-marie (2004) FRA NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 00:38.11 SAINTES 19/03/17 497 pts
44. TESSONNEAU Cléa (2004) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:38.67 BORDEAUX 02/04/17 471 pts
45. EMAURE Manon (2004) FRA CN THOUARS 00:38.96 BRESSUIRE 15/01/17 458 pts
46. KLUCZNY Kelly (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:38.99 PONS 24/06/17 456 pts
47. BUOL Emma (2004) FRA CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE 00:39.00 SAINTES 19/03/17 456 pts
48. CHUFFART Julie (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:39.88 ROYAN 21/05/17 417 pts
49. CONDÉ Penelope (2004) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:40.01 PONS 24/06/17 411 pts
50. SALESSES Thea (2004) FRA CN BRESSUIRE 00:40.09 PONS 24/06/17 408 pts
51. HOREAU Inès (2004) FRA ASPTT POITIERS 00:40.13 MONTMORILLON 21/05/17 406 pts
52. GREMILLON Margaux (2004) FRA CS MELLE 00:41.36 PARTHENAY 19/03/17 355 pts
53. RUEL Andreane (2004) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:41.37 MONTMORILLON 21/05/17 355 pts
54. NEVO Chloé (2004) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:41.71 ROYAN 21/05/17 342 pts
55. MITAYNE Lilou (2004) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:41.84 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 337 pts
56. DUBREUIL Adele (2004) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:42.01 PARTHENAY 19/03/17 330 pts
57. VIVIER Alicia (2004) FRA SN PARTHENAY 00:42.40 PARTHENAY 19/03/17 315 pts
58. LEGER Eva (2004) FRA CNT CHASSENEUIL 00:42.57 SAINT-JUNIEN 22/01/17 309 pts
59. CHATELIER Candice (2004) FRA OLERON NATATION 00:42.62 MELLE 08/10/16 307 pts
60. JLASSI Refka (2004) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:43.08 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 290 pts
61. DEVILLE Luna (2004) FRA CN RUFFEC 00:43.53 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 274 pts
62. DUTTO Maryem (2004) FRA CNT CHASSENEUIL 00:43.75 CHASSENEUIL-SUR-B... 19/03/17 267 pts
63. LARVOR Flavie (2004) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:44.45 CHAUVIGNY 27/11/16 243 pts
64. NAUD Elsa (2004) FRA CN THOUARS 00:45.30 PARTHENAY 19/03/17 216 pts
65. POUX-OLIVET Emma (2004) FRA CN RUFFEC 00:45.74 SAINT-YRIEIX-SUR-... 21/05/17 202 pts
66. SOULARD Emma (2004) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:47.69 PARTHENAY 19/03/17 148 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page