visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.551.841

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 16 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 25 m.
1. SMITH Lily (2001) FRA SPN POITIERS 00:28.72 POITIERS 03/12/16 1037 pts
2. MARCHAND Juliette (2001) FRA CN NIORT 00:29.00 PARTHENAY 29/01/17 1018 pts
3. VRIET Clémence (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.38 POITIERS 03/12/16 993 pts
4. DUVAULT Aline (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:29.55 ROYAN 18/06/17 982 pts
5. BOIROUX Clara (2001) FRA CN NIORT 00:29.62 POITIERS 03/12/16 977 pts
6. POUPARD Romane (2001) FRA CS MELLE 00:29.68 POITIERS 03/12/16 973 pts
7. GUILLET Manon (2001) FRA CN MONTMORILLON 00:29.82 POITIERS 03/12/16 964 pts
8. SOUCHET Albane (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.26 POITIERS 03/12/16 935 pts
9. COURTOIS Lucie (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:30.29 POITIERS 03/12/16 933 pts
10. LABRUNIE Charlotte (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.68 THOUARS 16/10/16 908 pts
11. GOYON Flora (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.73 CHOLET 30/10/16 905 pts
12. BAUDOUIN Flavie (2001) FRA CN NIORT 00:30.77 POITIERS 03/12/16 903 pts
13. GIBAULT Meline (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:31.18 POITIERS 03/12/16 877 pts
14. LE BELICARD Cassandra (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:31.23 POITIERS 03/12/16 874 pts
15. BUCCO Clara (2001) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT 00:31.27 CHÂTELLERAULT 20/11/16 871 pts
16. REBEYROL Elise (2001) FRA CN NIORT 00:31.44 POITIERS 03/12/16 861 pts
17. GAUVIN Ambre (2001) FRA CN NIORT 00:31.53 POITIERS 03/12/16 855 pts
18. HUBERT Orlane (2001) FRA SPN POITIERS 00:31.58 CHÂTELLERAULT 20/11/16 852 pts
19. PROUST Clementine (2001) FRA CN BRESSUIRE 00:31.64 POITIERS 03/12/16 848 pts
20. RAYNAUD Manon (2001) FRA CN BRESSUIRE 00:31.90 PARTHENAY 29/01/17 832 pts
21. BERNARD Marianne (2001) FRA CN THOUARS 00:32.06 THOUARS 16/10/16 823 pts
22. RAVEAU Pauline (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.08 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 821 pts
23. RINGUET Emma (2001) FRA CNT CHASSENEUIL 00:32.16 SAINT-JUNIEN 14/05/17 816 pts
24. LAIGNEAU Romane (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:32.35 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 805 pts
25. ARSIVAUD Naomi (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:32.73 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 782 pts
26. PASQUET Lisa (2001) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:32.75 POITIERS 03/12/16 781 pts
27. PENOT Clementine (2001) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:33.00 MONTMORILLON 15/04/17 767 pts
28. BRUHAT Victoriane (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:33.90 ROYAN 18/06/17 715 pts
29. DEMICHELI TABOURIN Annaële (2001) FRA CN NIORT 00:33.95 BRESSUIRE 15/01/17 712 pts
30. JOUANNEAU Kimberly (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.26 SAINTES 22/01/17 695 pts
31. GOARANT Esther (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.27 COGNAC 20/11/16 694 pts
32. CORLIEUX Anna (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:34.49 COGNAC 20/11/16 682 pts
33. COURAPIED Elise (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:34.84 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 663 pts
34. DUBREUIL Amandine (2001) FRA CS MELLE 00:35.07 LA CRÈCHE 18/06/17 650 pts
35. BELLIARD Lou-Anne (2001) FRA CN NIORT 00:35.17 LA CRÈCHE 18/06/17 645 pts
36. GREFFIER Marie (2001) FRA US CHAUVIGNY 00:35.33 MONTMORILLON 15/04/17 636 pts
37. PELTIER Pauline (2001) FRA CN THOUARS 00:35.42 BRESSUIRE 15/01/17 632 pts
38. MERCERON Léa (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.88 SAINTES 22/01/17 607 pts
39. CHETCUTI Ombeline (2001) FRA US CHAUVIGNY 00:36.47 MONTMORILLON 15/04/17 577 pts
40. MENDIA Nadege (2001) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:36.86 COGNAC 20/11/16 557 pts
41. XERRI Léa (2001) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:36.89 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 556 pts
42. AUDEBAUD Lea (2001) FRA CN NIORT 00:36.90 LA CRÈCHE 18/06/17 555 pts
43. COQUILLAUD Marine (2001) FRA US CHAUVIGNY 00:37.14 LA CRÈCHE 18/06/17 543 pts
44. GELINEAU Marine (2001) FRA BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB 00:37.36 BRESSUIRE 15/01/17 533 pts
45. BAUDRY Berenice (2001) FRA AS NAGEURS LOUDUN 00:37.40 CHÂTELLERAULT 22/01/17 531 pts
46. DAUDET Cacilia (2001) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:37.79 COGNAC 20/11/16 512 pts
47. COTTINEAU Léa (2001) FRA SPN POITIERS 00:38.20 CHÂTELLERAULT 20/11/16 493 pts
48. VALLET Anaellys (2001) FRA CS MELLE 00:38.26 LA CRÈCHE 18/06/17 490 pts
49. GAILLARD Victoria (2001) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:38.30 CHÂTELLERAULT 22/01/17 488 pts
50. GUILLAUMIE Kaïna (2001) FRA CN NIORT 00:38.53 LA CRÈCHE 18/06/17 477 pts
51. MARSAULT Maéva (2001) FRA SPN POITIERS 00:39.25 CHÂTELLERAULT 20/11/16 445 pts
52. BAUDRY Pauline (2001) FRA SN PARTHENAY 00:39.42 BRESSUIRE 15/01/17 437 pts
53. EL MADI Ines (2001) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:39.50 COGNAC 20/11/16 433 pts
54. SISSOKO Marine (2001) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 00:39.80 ROCHEFORT-SUR-MER 20/11/16 420 pts
55. BAUDICHAUD Ludivine (2001) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:42.67 R CHÂTELLERAULT 06/11/16 305 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page