visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.541.252

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - 14 ans
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. CLERC Enola (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:29.22 AGEN 24/03/17 1004 pts
2. TIERCE Ines (2003) FRA SPN POITIERS 00:29.51 RENNES 03/02/17 984 pts
3. GRELIER Inès (2003) FRA SPN POITIERS 00:30.17 LIMOGES 01/07/17 941 pts
4. AVRARD Laly (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:30.36 LIMOGES 01/07/17 929 pts
5. MAZEAUD Lea (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:30.37 LA ROCHELLE 13/05/17 928 pts
6. QUIARD-COUTANT Maé (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:30.64 LIMOGES 01/07/17 911 pts
7. GORCE Heloise (2003) FRA CNT CHASSENEUIL 00:31.17 LIMOGES 01/07/17 877 pts
8. LEFEBVRE Lilou (2003) FRA US CHAUVIGNY 00:31.63 LA ROCHELLE 13/05/17 849 pts
9. ADAMY Jessica (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:31.83 LA ROCHELLE 13/05/17 837 pts
10. MAZERY Ninon (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.60 LA ROCHELLE 13/05/17 790 pts
11. BOURREAU Sarah (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:32.61 LA ROCHELLE 02/04/17 790 pts
12. PREVOTE Chloe (2003) FRA CN NIORT 00:32.68 LA ROCHELLE 02/04/17 785 pts
13. MICHAUD Briana (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:32.71 LA ROCHELLE 02/04/17 784 pts
14. BERGEON Raphaelle (2003) FRA SN PARTHENAY 00:32.77 LA ROCHELLE 02/04/17 780 pts
15. DESPORT-DUHARD Elina (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.32 LA ROCHELLE 13/05/17 748 pts
16. JACHNA Laura (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:33.36 LA ROCHELLE 02/04/17 746 pts
17. CHEVALERIAS Laura (2003) FRA ANGOULEME N CHARENTE 00:33.43 LA ROCHELLE 13/05/17 742 pts
18. MARTIN Julie (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:33.53 LA ROCHELLE 02/04/17 736 pts
19. ROUYER Marion (2003) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 00:33.53 AGEN 11/03/17 736 pts
20. PEZET Eva (2003) FRA CN NIORT 00:33.64 LA ROCHELLE 02/04/17 730 pts
21. JAMET Ludivine (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.08 LA ROCHELLE 02/04/17 705 pts
22. DURAND Elisa (2003) FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 00:34.14 LA ROCHELLE 13/05/17 701 pts
23. PERIVIER Lou (2003) FRA CN MONTMORILLON 00:34.29 LA ROCHELLE 13/05/17 693 pts
24. GUITTON Lorrine (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:34.61 LA ROCHELLE 02/04/17 675 pts
25. GUEDE Marie (2003) FRA CANARDS LA ROCHELLE 00:34.76 LA ROCHELLE 13/05/17 667 pts
26. GARDELLE Félicia (2003) FRA CERCLE DES NAGEURS SAINTES 00:35.01 LA ROCHELLE 02/04/17 653 pts
27. TRANCHAND Léa (2003) FRA DAUPHINS CHÂTELLERAULT 00:35.63 LA ROCHELLE 02/04/17 620 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : POITOU-CHARENTES
Maison des Sports - Bâtiment C3 6 allée Jean Monnet - 86000 POITIERS
Tél. (1) : 05.86.28.00.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page